Меню

1 год и 7 мес - научите

AD
27 Nov 2008, 16:24
девочки, подскажите и научите, чем кормите воих малявочек. вот у нас примерно таое меню на день: завтрак - творожок плюс фрукты или хлопья; кашка плюс немного творожка плюс фрукты; омлет плюс немного творожка плюс фрукты - через день перед дневным сном даю бутылочку со смесью обед - суп всегда разный из пакетов Хайнц, развожу или водой или бульоном, на второе - почти всегда фрикадельки, правда, разные и 2 раза в неделю белая отварная рыбка-филе на гарнир тушу со сливками или на воде броколли-цв. капусту-стручк. фасоль-картофель сок ужин - каша или творог или макароны - зависит от того, что было утром перед ночным сном даю бутылочку со смесью и чай Как вы думаете, не мало? Мне кажется, нет никакого разнообразия. Стараюсь из фруктов давать клубнику, яблоки, кр. смородину, апельсины, мандарины - аллергии нет.
28 Nov 2008, 13:49
Девушка вам ТАК повезло НЕТ аллергии и ЕСТЬ интернет. :) В сети огромное количество кулинарных сайтов в том числе с детской кухней. Наберите в поисковике и там найдете интересные рецепты. Удачи!
30 Nov 2008, 08:04
моему сыну год и три, рацион похожий: завтрак- каша, желток перепелиного яйца, иногда - фрукт или фруктовое пюре, если хочет обед - или суп (делаю суп-пюре из тыквы, или овощной, или куриную лапшу), или мясо/рыба+овощи. Готовлю в пароварке или варю. Могу добавить свежие огурцы-помидоры (помидоры обожает;) полдник - творожок + фрукт/фруктовое пюре, иногда - печенье ужин - или каша 2-й раз, или каша на воде (например, гречка), или карт. пюре, или 2-й раз овощи кефир пьет не очень, подсовываю на ужин Был на ГВ еще неделю назад, сейчас заметно, что стал больше хотеть есть :-). наверное, надо 2-й завтрак добавлять, а то большой перерыв до обеда Вопрос ко всем - а вы детям разрешаете кусочничать? Баранку на улице, кусочек чего-то из маминой-папиной тарелки? Наш спокойно не может смотреть, как мы едим - даже если сыт, надо хоть маленький кусочек выцыганить :-)
Anonymous
30 Nov 2008, 13:14
Нам 1 год и 8 мес. Кусочничать на улице не даю - мое имхо, улица не для этого, там гулять надо. тем более зимой. Между едой дома даю кусочки фруктиков. Из своих тарелок есть даем. с утра у нас получается 2 завтрака (ест с нами омлеты, запеканки и т.п.) и 2 ужина (ест с нами и еще свою кашу).
01 Dec 2008, 15:41
+1 Тоже даем есть из своих тарелок. На улице иногда, летом, давала сухарик или сушку, но это была мера вынужденная, чтобы уговорить сесть в коляску и ехать домой. А вообще стараюсь в перерывах между едой, чтоб не было никаких кусков, сок или водичку даю.
30 Nov 2008, 13:03
нам тоже 1 год и 7мес. мы уже перевели деток на общий стол, что едим сами, тем и деток кормим
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325