Меню

Сколько пить?

AD
28 Nov 2008, 12:35
Девочки, есть ли какие-то нормы по количеству жидкости, которое можно давать ребенку в возрасте 2 лет? т.е. минимум и максимум, включая жидкие молочные продукты, воду, суп (кто дает) и тд? Что-то мне кажется, мои пьют многовато
если пьют много воды - это хорошо, а много сока и сладких напитков - плохо :-)
28 Nov 2008, 13:45
Привет! Мои тоже много пьют. Пробовала ограничивать - наш педиатр меня еще и отругала, говорит "Дети сами знают, сколько им чего надо. Ограничивать не имеешь права". Только я настояла, чтобы сдать анализы - кровь на сахар и биохимию. Педиатр назначила валерьянку (мне) А сколько примерно дети пьют? Мои летом пили по литру воды, + кефир. Сейчас поменьше (примерно 0,5 воды + суп + кефир), только на ночь чуть ограничиваю.
28 Nov 2008, 14:09
Много не бывает. Если только они воду пьют, а не соки и прочие сладкие напитки.
30 Nov 2008, 17:57
Кроме жидкости в еде, бутылка с водой всегда в досягаемости малыша стоит. Пьет где-то около 250-300 мл воды, иногда и более.
01 Dec 2008, 01:41
Соки, компоты, кефир, молоко - это всё еда а не питьё. Эти жидкости как вода не засчитываются. Просто людей сбивает, что они жидкие. Так ведь и растительное масло жидкое, но никто его за питьё не считает. А в стакане молока, например, воды меньше чем в одном среднем огурце. Соответственно в дополнение к этому списку, например, 4х-летний ребёнок должен выпить ещё литр воды (5 стаканов). Не каждый кстати сможет :) Двухлетка соответственно чуть меньше. Но это должна быть чистая вода.
28 Nov 2008, 15:31
у меня одна дочка из двойни просто водохлеб, анализы в норме, так что не парьтесь.
28 Nov 2008, 17:29
Вот сегодня точно подсчитала, сколько и чего выпьют: 400 г молока + 600-700 г воды, чисто символически для цвета подкрашенной сливо-черносмородиновым компотом (1 чайная ложка на 120 г воды). Я даже вкуса не чувствую его, а им нравится. Правда, что ли, пойти анализы сдать - или голову мне полечить (свою, имеется в виду)
28 Nov 2008, 19:26
Молоко, кефир не считайте. Это мне так нефролог говорила, когда мы были озабочены подсчетом количества жидкости. Считается вода, суп, сок/компот. Еще очень сочные ягоды/фрукты (ну арбуз к примеру), да и то в том случае, если вроде маловато пьет. В общем по-моему у вас все ОК.
29 Nov 2008, 12:40
ИМХО, все у вас ок.
Молоко - еда :-) А воды в среднем 30 грамм на каждый килограмм веса (или 14 грамм на каждые 250 грамм веса) - физиологическая норма. Для 20-килограммового ребенка 600 грамм - очень даже отлично :-)
01 Dec 2008, 10:44
Аиша (aka Умная Эльза) написал(а): Молоко - еда :-) А воды в среднем 30 грамм на каждый килограмм веса (или 14 грамм на каждые 250 грамм веса) - это как, в среднем или минимум-максимум? результаты в 2 раза отличаются.
Блин, сорри. На 450 грамм веса. Спасибо, что заметили
28 Nov 2008, 21:23
Ну вот, а я переживаю, что дочка мало пьёт. Пару глотков сделает и всё. В сутки выходит около двух стаканов жидкости, включая молоко и суп.
02 Dec 2008, 16:31
сколько хотят - столько пусть и пьют.
03 Dec 2008, 15:21
Не ограничиваю в жидкости. Все по желанию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325