Меню

Опрос по смесям

AD
28 Nov 2008, 13:58
Девочки, нужен совет. Сейчас на безлактазном НАНе, начали по рекомендации врача вводить Нутрилон комфорт, ребенок просто плюется этой смесью!!! Понюхала, а из бутылки тааааак пахет :(, жуть. Позвонила опять педиатору, она сказала, что раз малыш ни в какую не хочет его пить, то надо водить просто Нутрилон. Среднего кормили Фрисолаком, тогда, 4 года назад, он считался самым лучшим. Теперь, вроде, рекомендуют Нутрилон. А кто чем кормит на самом деле? Нам , кстати, 3 мес :) Спасибо
28 Nov 2008, 18:00
Я не сильная во всех смесях, мы едим Нэнни на козьем молоке. Обычные что-то не пошли. Вроде на запах приятно, а вкус не пробовала. Помню, что советовали смотреть нет ли в смеси крахмала... (вроде его не должно быть).
28 Nov 2008, 22:07
У меня дочь исскуственница.Мы начинали с обычного Нутрилона.Потом перешли на комфорт(думали с животиком легче будет).От Комфора у неё были зелёные какашки.Он ей не нравился.Он не такой жирный, как обычный и, согласна с вами воняет.Стали давать обычный Нутрилон и даем по сей день(нам 8 месяцев.Все нормализовалось.Могу сказать, что мне эта смесь очень нравится.Покупайте обычный Нутрилон.
28 Nov 2008, 22:30
Меня педиатр предупрежала про зеленые какашки от коморта, но запах....Это просто не передаваемо :( Хотя и о нем тоже намекала... Завтра обычны попробуем
29 Nov 2008, 10:24
А почему вы обычный НАН не хотите попробовать, т.к. вы сейчас тоже НАН едите, только безлактозный. Этот переход будет меньшим стрессом для организма, т.к. смесь одного производителя, просто в обычном НАНе лактоза добавлена, а остальной состав такой же. А уж если бы обычный НАН не подойдет, то искать другие варианты. ИМХО, я бы так сделала. Ведь частые скачки со смеси на смесь, особенно разных производителей, не есть гуд! - организм переживает стресс при этих переходах. Эти переходы должны быть мотивированными и оправданными. Сами мы сейчас едим Нутрилон, но только потому что в свое время мы вначале пили Нутрилон низколактозный (он нам подходил), а потом перешли на обычный, когда ЛН прошла.
29 Nov 2008, 10:28
У нас от обычного Нана была жуткая аллергия и кстати у многих детишек на него аллергия. А от Нана ГА были какашки зеленого цвета и с ужасным запахом, хуже, чем у взрослого
29 Nov 2008, 10:33
Но это же у вашего ребенка, и это не значит, что и них будет тоже самое, тем более, что они уже и так пьют НАН, только безлактозный, и он им сейчас подходит я так понимаю. Каждому ребенку - своя смесь, т.к. у всех организмы разные. И я вовсе не пропагандирую НАН (сами мы пьем Нутрилон), просто в случае автора топика, мне кажется лучше попробовать обычный НАН, ИМХО.
29 Nov 2008, 17:49
тогда уж лучше не экспериментировать и сразу на Нан ГА... хотя они уже стали переходить на Нутрилон, поэтому уж лучше оставлять нутрилон, чем снова на Нан прыгать
29 Nov 2008, 03:01
Мы с удовольствием едим Нутрилон обычный (другие не пробовали). Практически с рождения (было СВ) и до сих пор. После обычной еды требует бутылочку со смесью.
30 Nov 2008, 15:10
Разница между обычным нутрилоном и комфортом в следующем, что обычный это просто адаптивная смесь, а комфорт - это частичный гидролизат (часть белка расщеплена). То что он своеобразен на вкус и запах это да, он еще и горький, но к сожалению, все гидролизаты такие. Комфорт еще ничего, а вот например гипоалергенный, где полный гидролизат, совсем горький. Но вкусы у детей разные, у нас реакция на МКБ, поэтому мы пить простую смогли только с 1.3 когда боле менее переросли реакцию. До этого пили НЭнни и Комфорт, ребенок обожал комфорт! так что любую смесь надо предлагать ребенку, а он оценит понравился ему вкус или нет. Если комфорт не пошел, можете Нэнни попробовать, она сладкая приятная. С обычным нутрилоном по аккуратнее, неспроста врач вас пыталась перевести на комфорт! Удачи!
29 Nov 2008, 03:31
Мы наскакались по смесям изо проблем с желудком Начали с Семпера потом стали замечать, что некоторые поставки не качественные, тк смесь сворачивалась и пахла кислятиной какой то, педиатр сказал не давать ее больше Нени козочка нам не подошел – запоры Нан – срыгивание фонтаном Нутрилон даже в рот не разу не взяла, видима не нравится запах Сидим сейчас на МD мил казачка
29 Nov 2008, 10:27
А какую смесь Семпер вы ели? Мы тоже на Семпер Бифидус и Семпер бейби 1, но я ничего такого не замечала...
29 Nov 2008, 16:50
+1 тоже давала Семпер беби 1,2
29 Nov 2008, 16:56
semper lemolac semper bifidus
29 Nov 2008, 12:30
У нас было так от обычного Нутрилона пучило живот, Нан как дала-так фонтаном и обратно, Нутрилон-комфорт постоянные запоры Сейчас на Семплере-ттт вроде все нормально
29 Nov 2008, 17:13
Нутрилон Конфорт Иммунофортис - едим с 1,5 месяцев и до сегодняшнего дня - нам скоро 9... Другие не пробывала и не знаю.
30 Nov 2008, 15:19
Нэни
30 Nov 2008, 23:03
Давали Нутрилон до 6 мес., кушал хорошо, потом обнаружили аллергию на молочн. белок, перешли на Нэнни козье молоко. Нравится, кушает без проблем, щас на 2-ке уже, проблем не было. НО от педиаторов слышала, что не рекомендуется часто смеси менять.
01 Dec 2008, 01:12
Нас в р/д кормили Нутрилоном и при выписке посоветовали в случае колик перейти на Нутрилон-Комфорт. Его мы сейчас и едим. Ни запоров, ни зеленых какашек ТТТ у нас нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325