Меню

временное прекращение ГВ

AD
28 Nov 2008, 15:54
сыну 1,5 мес. вынуждена на 2 нед. прервать ГВ по здоровью. поделитесь, пожалуйста опытом кто был в подобной ситуации? 1) как предотвратить отказ от груди? 2) как укладывать спать без груди? (пустышку не сосет. выталкивает языком, при укачивании кричит)
28 Nov 2008, 16:15
Если вас ждёт приём каких либо лекарств, то многие сейчас совместимы с ГВ и бросать кормить не нужно! А если хотите перевести ребенка на смесь(по состоянию здоровья), то это займёт у вас не один день - это достаточно длительный процесс. А возьмёт ли он потом грудь...шанс есть всегда, но не велик ИМХО. Для поддержания лактации вам надо будет сцеживаться каждые 2-3 часа..
29 Nov 2008, 08:12
хотелось бы позитивного опыта. поверьте, страхов мне и своих хватает. ГВ пришлось свернуть в один день (вопрос стоял жизненно важно), капают антибиотики внутривенно и принимаю в талетках. они не совместимы с ГВ. сама сейчас как под наркотиками. ГВ исключено.
29 Nov 2008, 18:40
У меня была, один в один. Молоко застаивалось, муки были страшные! итог-прием антибиотиков. Ляльке 2 недели, муки совести, нашептывания со всех сторон "бросай, перевязывайся и т.п...и ОГРОМНОЕ желание кормить титькой. Сынок трескал смесь "Нэнни" на козьем молоке. По окончании лечения в великом страхе сунула грудь...ВЗЯЛ!!! счастью не было предела, правда продолжала подкармливать смесью, ибо не хватало :))) Потом и от смеси отказались. Титьку лопал почти до двух лет, потом перестала давать, т.к. братика ждали уже скоро. Не бойся! Пробуй, Бог с тобой, он поможет :)
29 Nov 2008, 18:44
Вру, ребенку был месяц. И, кстати, тут правильно пишут-постоянно сцеживай:) Счастливо!
01 Dec 2008, 18:38
Спасибо Вам огромное! меня выскабливают уже в третий раз, потом антибиотики. Ваш рассказ огромная поддержка для моего измученного сонания. я готова сцеживаться и терпеть боль, лишь бы взял! еще раз спасибо
03 Dec 2008, 11:51
!!! главное-хотеть кормить :) Я первого 2 года кормила, почти сразу второй родился-его кормила, вроде сейчас решила прекратить, уж за два года пацану перевалило :))) когда старший родился, такие проблемы с титьками были- застои, застои, застои...и постоянная боль. После лечения стала кормить-даже не сцеживалась, а вскоре и накладки перестала подкладывать(ничего лишнего не вытекало), а со вторым вообще никаких хлопот-молока полно, ничего не капает, никаких застоев. вопчим красота! Сказали, что вовремя и грамотно расцедились. Правда, это гинеколог в поликлинике меня расцеживала, она же разубедила перевязываться и назначила лечение. Повезло мне, короче :)
28 Nov 2008, 22:57
1-смесь вводить постепенно, начиная с чайной ложки,замещая постепенно ею кормления, причем давать неиз бутылки, а с ложки,шприца и т.д. 2-укачивать,например. Пустышка,как и бутылка,может спровоцировать отказ от груди. Ну,и 3-если прервать собираетесь из-за приема препаратов, не ориентируйтесь на их инструкции,производители часто пишут запрет на прием во время лактации,так как у них нет собственных исследований по совместимости. Можете найти и проверить совместимость лекарств здесь: http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Вполне может оказаться, что есть варианты, совместимые с ГВ.
29 Nov 2008, 08:17
спасибо. выше уже описала свою ситуацию. может и надо было проверять на совместимость, но врачи меня убедили что лучше прокапать силлнейшими дозами сильнейшие антибиотики и вернуться к кормлению через 3-4 дня, но в итоге начались осложнения и я только вчера на 7-й день более или менее пришла в себя, сбежала домой на выходные. надеюсь осталось 3-4 дня всего. из антибиотиков остался таваник. там в инструкции написано что он влияет на кости.
29 Nov 2008, 13:34
Таваник-да,не относится к совместимым. Но многие другие,даже сильнейшие, как Вы говорите,совместимы. Но сейчас,раз лечение заканчиваете, должно уже все наладится. Главное сейчас Вам сцеживаться,желательно каждые 3-4 часа, а как закончите лечение, начинать как можно чаще прикладывать ребенка к груди, в том числе ночью. Если вдруг не захочет брать грудь, то прикладывать сонного,это обычно проще бывает. Поправляйтесь!Удачи!
01 Dec 2008, 18:41
спасибо. лечение продолжилось, но теперь мне как-то легче. завтра попрошу врача по возможности заменить на те антибиотики, которые по крайней мере выводятся быстрее после лечения. хотя она знает мою ситуацию и меня поражает что не стремится облегчить мою участь
01 Dec 2008, 18:55
очень мало несовместимых, напишите,что Вам назначили или сами проверьте по ссылке.
03 Dec 2008, 17:24
у меня была похожая ситуация. дочке было 20 дней. на смесь пришлось переводить буквально в один день. (был гнойный капсулированный мастит и я попала в больницу). все время лечения сцеживалась молокоотсосом каждые 3.5 часа (7 дней антибиотики, потом еще 3 дня ждала,прежде,чем грудь дать). потом тяжко было приучить к груди обратно, пришлось сразу убрать соски, бутылки,буквально повесить на себя ребенка. но главное знать,что все возможно, было бы желание и терпение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325