Меню

Посоветуйте

AD
28 Nov 2008, 18:32
ребенку год и два месяца. Не хочет совсем есть кусочки еды, даже если они мягкие, давится и выплеывает, ест только пюрешки. И не пьет совсем, неважно что я предлагаю и из какой посуды, сразу же все выплевывается фонтанчиком. Памперса одного хватает на целый день и то, почти пустой. Постоянные запоры...
28 Nov 2008, 19:19
Насчет кусочков я бы не беспокоилась. Придет и их черед, здесь у всех по-разному. А вот с питьем у нас прокатывал вариант со шприцем (без иголки, конечно :-)) Что-то вроде игры получается. Так что если очень надо напоить попробуйте, вдруг поможет.
28 Nov 2008, 21:43
мы через 4 месяца в ясельки идем,а там уже нормальная еда и мясо кусочками, а моя еще и мягкие кусочки жевать не хочет, давится. У меня со шприцем получалось со старшей, она тоже до трех лет вообще ничего пить не желала, только этим и спасалась, причем из шприца она пила все и в любых количествах. А вот младшая шприц не признает, тоже уже от безнадеги попробовала пару раз. Или вообще не дает чуть чуть в рот залить, или опять же все фонтанчиком обратно, нравится ей эта игра. когда мама злится, что она все выливает обратно изо рта.
29 Nov 2008, 12:49
мда, дети они такие. Если уж решил не пить/не есть, то никакие игры не заставят. А если все-таки поискать варианты вкусовых ощущений? Ну неужели совсем ничего не нравится? Моя старшая любила сок, больше не пила ничего. Так я ей этот сок разводила 1:5 или даже больше. Пила с удовольствием, хотя на мой вкус вода водой. А за 4 месяца у вас и кусочки может быть пойдут. Вы же знаете как это бывает. Сегодня давится, а завтра уже спокойно кусочки лопает :-)
01 Dec 2008, 15:46
Проблемы со стулом, скорее всего, из-за нехватки жидкости. У нас похожая ситуация была. Летом пил много, а потом раз, и от силы грамм 50-100 в день. Потом как-то удалось подобрать поильник, из которого ему самому стало интересно пить. Сейчас даже и не хочет порой пить, а все равно пьет. Играет в ним так! Может, вам попробовать разбавлять пожиже кашки и пюре. Чтоб хотя бы таким образом жидкость поступала?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325