Меню

Кормление=мучение

AD
29 Nov 2008, 13:56
Сыну почти 1,1, в целом аппетит хороший, сам бодрый, но! Как только сажаю в стульчик и начинаю кормить - начинает дико тереть глаза (еда по лицу, хотя я стараюсь давать по немногу и аккуратно) и отворачивается и орет. Только если очень голоден - может забыть и открывает рот, но потом - будто вспоминает и снова. Аллергии нет, врач лишь развела руками. Что это может быть, как с этим бороться?
29 Nov 2008, 14:57
Может давать ребенку проголодаться и потом кормить? Перерывы между кормлениями какие?
30 Nov 2008, 00:48
Ну прямо как про мою дочу! тоже постоянно трет глаза, и еще крутит уши, сама вертится, руками машет. Кормлю ее под мультики и одной рукой придерживаю за руку, с Бэби Эйнштейн она хотя бы спокойнее сидит. знаю что это не хорошо, но по-другому пока не получается, уговоры/отвлечения/кормление кукол/еда из моей тарелки/демонстрация как это вкусно - не помогают. Перерывы между едой тоже по 4 часа, если голодна - есть не просит, просто капризничает, плачет. И сама есть не спешит, поставленная перед ней тарелка тут же сметается на пол. Похоже, у нее нет пищевого интереса. или он на последнем месте среди всех интересов
30 Nov 2008, 12:05
мой так делает, когда сильно устал. Тогда, даже если голодный, есть не может.
30 Nov 2008, 15:23
Согласна, но если он полчаса, как проснулся? Не мог же он устать?
Anonymous
30 Nov 2008, 17:01
Хм, знакомая ситуация. Сын до 4 лет (ведь сам уже ел) продолжал натирать глаза за столом. Ругались, скандалили, уговаривали. Всё без толку. Перестали уговаривать съесть еще ложку (он вообще-то малоежка). Всё прекратилось. Хотя... может просто вырос....
Игрушек насыпать перед ребенком и ложечку подсовывать между делом.
29 Nov 2008, 16:34
Перерывы между кормлениями по 4, иногда больше часа. При этом видно, что хочет есть. Сегодня, правда, обедал нормально (что удивительно)
30 Nov 2008, 00:33
Попробуйте кормить с игрой. Дайте в одну руку ложку, стаканчик, какую-нибудь игрушку, которую легко можно отмыть, пойте песенки, рассказывайте что-нибудь. Кошечка мяу-мяу кушает, собачка гав-гав кушает и ты давай ротик открывай, и т.д. И улыбайтесь, показывайте как вкусно. Если кушаете на кухне, попробуйте в комнату стульчик перетащить и там кушайте. А вообще наверное в этом возрасте они уже оччч вредные))) и хотят сами кормится))) Из опыта.
30 Nov 2008, 01:08
У нас такое бывало, сейчас едим неплохо, но под рекламу по телевизору, а также с книжками, игрушками, кормим кукол, маму, ставлю перед ней пустую тарелку на присоске и даю ложку.
30 Nov 2008, 10:13
А Вы именно сами кормите? Может, малыш уже сам есть хочет и поэтому протестует? Мы на педприкорме были, поэтому проблем таких никогда не было - доча сама твердую еду руками брала, с супчиками я помогала, попозже на ложку с вилкой перешли. Попробуйте сами рядом с тарелкой сесть, на ребенка поменьше внимания - и с аппетитом кушайте, может, подействует.
30 Nov 2008, 15:24
Пробовали - не прокатило! его нужно кормить, а сам он ест овощи и фрукты
30 Nov 2008, 10:22
Мы первые минуты, когда чувство голода ещё острое едим хорошо, а вот потом тоже начинаем и стол пинать, и крутиться, и баловаться. Тогда беру книжку-малышку и дальше с книжкой едим.
30 Nov 2008, 21:43
У нас такая же ситуация. Трёт глаза, я испугалась, думала аллергия начинается таким образом. Потом поняла, такая реакция только на то, что он не хочет!!! Он таким образом проявляет свой характер. Предлагаешь потом например вместо пюрешки кабачка пюрешку тыквы - съедается всё. Но я же не могу его кормить только тем, что ему нравится. Приходится давать почаще то, что любит и сколько могу всунуть - то, что не любит.
30 Nov 2008, 19:09
Если автор не против можно и я здесь пожалуюсь:( Мы перешли на смесь,едим ночью два раза и на ночь т.е. на сон. Днем не ест ваще я в ШОКЕ,вот например сегодня проснулась 9-40 не ела собрались гулять попробовала дать суп не ела,ушли на улицу в 13-00,пришли в 16-00 ,ели суп,но с игрушками песнями и плясками моими. А вчера так ваще все также было,только от пюре с мясом отказалась и съела только в 19-00 творог с фруктами. Да вообще отказалась от каш на молоке,от кефира творог с трудом.Сварила Нордик на воде не ест,я в просто уже в состоянии истерики:(,не знаю чем кормить.Дочьке 1,1год раньше кушала хорошо,а сейчас не ест категорически,может пора переводить на "взрослую"еду???? Подскажите что делать как накормить ребенка.Когда голодная подводит к стульчику и кричит ням-ням,но этого уже как две недели нету:(
30 Nov 2008, 21:52
.
30 Nov 2008, 21:53
И я с вами, товарисчи :-( Есть не желаем, трем глаза, уши отрываем. А потом вообще впадаем в истерику и требуем грудь. Из прикорма только хлеб ест :-(
01 Dec 2008, 00:04
а может давать в руки ложку вилку (детские) тарелку, игрушку, тогда по крайней мере не будет руками мешать кормить его (растирать еду по лицу)
01 Dec 2008, 00:19
неа, у нас не катит этот способ :-(
01 Dec 2008, 00:33
Может зубы? у нас так было, сразу два лезли, те, что после клыков - чуть ли не совсем на смесь перешли. Я со своим экспериментирую - удлиняю перерывы, чтобы проголодался реально. Сегодня обедали в 15-00 вместо 14 - так получилось - все смолотил, даже не дернулся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325