Меню

реакция на прикорм

AD
29 Nov 2008, 17:16
Начала вводить прикорм. С 5 с пол мес. Кабачка по чуть-чуть. Нас стало пучить и запор (ну с трудом раскакивается раз в полтора-двое суток, иногда клазму ставлю - микролакс). Отменила кабачок, стала вводить через какое-то время цветную капусту. Все тоже самое. Вопросы в следующем: 1)такой запор и пуки - это временная реакция на вводимый прикорм или это непереносимость данных продуктов? 2) что тогда ввести? (может тыкву?)3) может растительного маслица в овощное пюре добавлять? 4) или может ему плантекс давать или водички параллельно вводу прикорма?
29 Nov 2008, 17:24
С вводом прикорм необходимо предлагать воду между кормлениями.
29 Nov 2008, 17:30
он у меня бутылочку не берет - сисочник ;-)) Воду тогда с ложки? И сколько надо воды?
30 Nov 2008, 12:14
Можно с ложки, можно сразу из кружки. Сколько выпьет:-)
29 Nov 2008, 18:31
Масло нужно вводить так же как все новое, по чуть-чуть. Воду давать уже в принципе надо начинать, сколько выпьет, из кружки можно. Плантекс давайте, можно Хипп фенхеливый. Тыкву нужно с осторожностью давать. Не более 1 ст ложки в день. Попробуйте какшку гречневую давать на водичке. Яблоко и грушу можно начинать потихоньку. Мы с яблока начинали ближе к 6 мес. Пробуйте))) пысы а может еще рановато начали прикорм, может еще недельки 2 подождать.
29 Nov 2008, 23:15
я тоже кабачок ввела недавно. и порой какает раз в 2 суток, но ребенка ничего не беспокоит и я даже не парюсь на эту тему. у вас что беспокойства у ребенка или вы переживаете что нет как? вообще при вводе прикорма может не быть стула до 4 дней и если ребенок спокойный то не стоит переживать
Anonymous
30 Nov 2008, 16:47
сама-то пробовала по 4 дня без стула? вашу тему про кабачок в 3 месяца уже все прочли(...
29 Nov 2008, 23:22
Если это реакция на разные продукты,причем в небольшом количестве,то,скорее всего,просто неготовность ЖКТ к прикорму. Воду параллельно давать надо. Раз на овощи так реагирует,можно попробовать кашу-гречку,кукурузу. Если и с кашами такая же история, то просто отложите весь прикорм хотя бы на пару недель, потом попробуйте снова.
01 Dec 2008, 14:09
.
01 Dec 2008, 14:10
можно вопрос в тему? вчера утром попробовали полчайной ложки кабачка баночного, сегодня при переодевании чувствую, что на ноге выше коленки сбоку кожа стала шершавой наощупь, но при первом взгляде все чисто - это мы среагировали на кабачок? нам ждать пару недель? или достаточно пары дней? стула пока тоже не было после этой дозы, оценить его не могу. Газы вроде не беспокоят, но всю ночь висела на груди, просыпалась и плакала каждый час. Вот зубы это или кабачок? Что вообще считать реакцией, требующей прекращения ввода прикорма? возраст 7,5 мес.
01 Dec 2008, 20:39
Про кожу по описанию ничего не скажешь, это смотреть надо. Раз явных высыпаний нет,попробуйте еще тот же продукт,если все же будут кожные проявления, значит,не подходит. Реакцией можно считать кожную сыпь(по типу крапивницы или красные шершавые щеки или появившееся после прикорма общее шелушение, на ногах,например), а также реакцию ЖКТ-боли в животе, отсутствие стула при том,что раньше он был регулярный, или наоборот частый жидкий стул, при том,что раньше был значительно реже. То есть если ребенрок например какал раз в день, а после кабачка-2 раза,это может быть нормально, а вот если вдруг 4-5 и жидко,да еще и боли есть,тогда явно прикорм надо убирать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325