Меню

Коолективнй разум нужен

AD
30 Nov 2008, 14:25
Требуется коллективный разум (только _разум_, а не слепой фанатизм). Ребенку 10 месяцев. Примерно 60% рациона грудь. Кушает овощи-фруты, каши, мясо. Совместный сон. Зубов 5. Короче говоря, последнее время он просто ничего у меня не ест, только майку с меня все время тянет, а это может быть каждые полчаса. Если отказать - крик пока не получит сисю. Засыпает только с сиськой во рту, иначе вообще никак, будет плакать без остановки, но спать не уснет. Пробовали, продержались три часа, да и то, не то что эксперементировали над ребенком уснет-не уснет, обстоятельства просто так сложились. Я спать с ним больше не могу, я не высыпаюсь катастрофически, я все время бдю, чтобы он с кровати не свалился, были такие прецеденты. Днем, соответственно, еле ползаю и, соотвественно, злая как собака. Пыталась сегодня уложить с бутылкой, ага, фик. Он не знает что с ней делать, он ее жует. Соска тоже только в качестве игрушки. Вопросы такие. Если он так часто просит грудь, может он просто хочет пить? (Пьет очень мало, вернее я редко может быть предлагаю?) И как отучать от сиськи и приучать спать в своей кроватке? И еще вопрос, папа наш предложил козье молочко ему давать, я категрически против, не смесь на козьем молоке, а именно козье молоко.
30 Nov 2008, 14:43
Если раньше так категорически не требовал, возможно зубки режутся, после прорезывания на какое-то время успокоится. По своему опыту, малыш тоже на груди висел категорично. Папа у нас герой, каждое просыпание вставал к малышу (спал малыш в соседней комнате) и убаюкивал, водичку предлагал. Если мама рядом и может помочь, ее просите. Малыш чувствует ваш запах, запах молока и все равно от вас добьется своего. Мы где-то в месяцев 12 прекратили ночное кормление, а в 14 совсем ушли от ГВ. Удачи вам.
30 Nov 2008, 18:48
Папа у нас тоже герой, только мы вместе не живем, так что помощи по ночам ждать неоткуда, моя мама тоже не помощник.Пытаюсь днем предлагать бутылочку со смесью.
30 Nov 2008, 14:48
Молоко,конечно,рано, и козье, и коровье. Если хотите отлучать, то вводите смесь адаптироваггую 1 ступени, постепенно заменяя ею кормления. Кормления убирайте по одному в несколько дней.Ночью в это время к ребенку придется папе вставать. Если отлучать не хотите, то может попробовать кроватку к Вашей придвинуть без бортика и откладывать туда, когда засыпает. При этом в груди не отказывать, но давать понять,что спать надо там, а кормиться-здесь,типа того. Ну, и вариант третий-переждать сосательный кризис(наверняка,зубы очередные), стараться максимально уделять внимание днем, в груди не отказывать,а высыпаться найти другие возможности-днем, когда ребенок спит, или в выходные по утрам, пока папа встает с ребенком. Плюс можно как-то огородить кровать,чтобы не волноваться за ребенка и спать с ней спокойно. Короче,выберите для себя,что хотите-кормить и высыпаться, кормить и приучить спать отдельно или не кормить грудью вообще. И в зависимости от этого действуйте.
30 Nov 2008, 18:51
Выше про папу написала, не живем мы с папой... и кроватку я придвинуть не могу, мебель так стоит, что никак не получится, это было бы выходом наверное. я по вечерм его кормлю в своей кровати, и если он сразу не засыпает, кладу его в его кроватку, но он там не спит,колупается, играется, а когда уже сильно хочет спать начинает плакать, типа, давай мама, заберай меня отсюда спать... пару раз за неделю просто склонил голову, я уже рада была до смерти, но засыпать там ему видно вообще никак. Перекладываю его как крепко уснет, тоже проблема, спит очень чутко :( Днем мы все время вместе. Хочу продолжить кормить на сон и приучить спать отдельно.
30 Nov 2008, 21:36
тогда, может, попробовать кормить на сон,но перекладывать не спящего уже, а только засыпающего в кроватку, и там уже укачивать,гладить,песенки петь,пока не заснет. У нас так правда только после года было, но можно, наверно, попытаться. Тогда ребенку проще к роватке привыкнуть,если он не просыпается в ней неожиданно, а сразу в ней и засыпает. Но терпения надо много. Если не такой вариант, то может все-таки отгородить чем-то край кровати и спать вместе,не боясь,что вывалится?
30 Nov 2008, 14:53
Молоко любое совсем не советую давать, уж лучше тогда смесь. По поводу частых прикладываний, думаю ничего тут сделать нельзя, такая потребность в маме или ненаедается!!! То что бутылку не берет, у нас такая же проблема была, пробовала поильник, тоже не пошел, в итоге 2 недели мучений, но взял бутылку. Успокойтесь и пробуйте дальше, все получится, главное определить цели, если хотите снять с ГВ, так сначало подумайте что будет взамен, подберите смесь и пробуйте давать переодически бутылку со смесью, начинайте ее вводить по тихоньку, на это же тоже время нужно, это не одномоментно делают, грудь при этом не предлагайте, сначало снимайте дневные кормления, а там сами посмотрите как пойдет, у нас сначало дневные сократились, потом и вечерние убрала, а потом полностью перешла на смесь, но у меня другого выхода не было, молоко пропадало и было синего цвета, то есть не наедался совсем, вес нпрактически не набирал, круглосуточно на груди висел и днем и ночью, не смотря на прикорм, пришлось на смесь перевести, забыл грудь быстро, случилось это в 8 месяцев. Сразу с бутылкой он не уснет, не надейтесь, сначало введите бутылку днем, позже он с ней и засыпать будет. В кровать десткую нам не удалось переложить до сих пор, засыпает перекладываю, в 4 утра, сам перелезает ко мне, бросила это заниятие, спим вместе, кровать защищена, то есть не упадет, никто никому не мешает. А потом вы хотите все сразу и бутылку и кровать отдельную, вы его слишком резко оторвать от себя пытаетесь, думаю, что для него стресс будет и сопротивления будет еще больше. Выберите одну цель пока, что для вас приоритетнее?
30 Nov 2008, 18:55
приоритет - оставить ГВ только на сон и приучить спать в кроватке. И грудь я и так предлагаю только на сон, так я если сижу, он подходит, майку с меня тянет и хнычет :)
01 Dec 2008, 11:04
Я думаю, у вас так не особо получится, потому что, как показывает практика СВ очень быстро переходит на ИВ, потому что бутылку всегда проще сделать-)) Тем более, я смотрю вы сильно устали... Но пробуйте конечно, дай бог удержите этот ритм, но мое ИМХО это просто один из путей перехода от ГВ на ИВ. Но у всех свой путЬ! Главное, что бы малыш и мама были спокойны и здоровы! Удачи!
01 Dec 2008, 11:35
так у нас уже в любом случае смешанное вскармливание :) бывают дни, когда это получается, т.е. как только он просит сисю, я иду его кормить, а бутылка для нас так и осталась чем то непознанным:)
01 Dec 2008, 14:37
так вы уже смесь ввели? и как вы ее даете, если с бутылкой не дружит?
01 Dec 2008, 15:18
я на ней кашу иногда делаю.
каша на смеси это не св ;-)
01 Dec 2008, 19:10
да? ну по мне это даже хорошо :)
30 Nov 2008, 15:55
Знаете когда моей старшей было около года(она на ив почти с рождения)-я тоже не высыпалась...она спала отдельно в кроватке:но сном это назвать было трудно(засыпала сося пустышку час качать на ручках-потом в кроватку...на 1-2 часа свобода!а потом каждую ночь каждые 1-2-3 часа она просыпалась и сразу вставала в кроватке и орать...надо было мне срочно вскочить и взять ее на руки сунуть бутылку потом соску и качать на руках...иногда около часа...в 10 мес.у нее было 2 зуба а потом понеслось:на каждый зуб тем-ра и понос и нытье и вытье...я ходила как зомби..а еще мне нужно ночью регулярно искать ее пустышки упавшие под кроватку...а ребенок орет при этом... как вспомню так вздрогну:(короче я сдалась и был у нас СС примерно до 3-х лет(только к 3-м годам у нее вылезли все зубы и созрела ЦНС для спатья без просыпу.... это автору для размышления-что ГВ убрав вы не решите проблему сна...и зубов всего 5.осталось 15.:) младшая на гв+сс .спит в кроватке придвинутой к нашей вплотную без боковой стенки.никуда не упадет+у нее свое место+я кормлю никуда не вставая/не качая/не ища пустышек упавших и т.д. побольше гулять/ходить в гости/отвлекать/оставлять бабушке/няне/папе а самой уходить от ребенка.
30 Nov 2008, 18:57
хотела бы оставить ГВ на сон и приучить спать отдельно. в принципе, если его переложить крепкоспящего в кроватку он проспит часа 3-4, до 12-1 часу ночи, потом уже спит до 5 утра, потом если уже просыпается, я его забираю к себе. Но вот как его приучить засыпать в кроватке? Кроватку придвинуть не могу, мебель так стоит, что никак это не возможно.
30 Nov 2008, 23:08
У нас комната 14кв.метров на четверых.все помещается.может вам сделать в комнате перестановку?раз вы без папы тем более...ребенка к стенке самой к краю какие проблемы?...у нас маленький диванчик и втроем действительно тесно.поэтому в 10мес.сделали перестановку и подвинули кровати.сон самое важное а не как мебель стоит... и еще раз: -забудьте про миф что ив-шники спят всю ночь -оставив гв ночью и убрав днем вы получите еще более бессонные ночи:ребенок ночью будет добирать свое...не верите?проверяйте:)
30 Nov 2008, 18:14
Ренат, а зачем ты ночью бдишь чтобы Митя не свалился??? Ты бы придвинула кроватку или кресло. Или просто бы одеяло валиком подпихнула, ну типа горки. И спала бы себе спокойно, никуда дите не денется. Думаю, что сейчас активно поперли зубы, вот и требует сиську. Меня Тим тут неделю так изводил, потом смотрю а ссверху сразу 2 зуба влезли. Думаю ничего ты не измениш сейчас. Ему не еда нужна, а сися в качестве успокоения.
30 Nov 2008, 19:07
Оксан, да если бы могла придвинуть- сразу бы придвинула, изначально, нету возможности... А одеяло валиком для нас не препятствие нефига :( мы это на раз перелетаем... :( я когда ложусь спать - обкладываюсь подушками, одеялами, нас в кровати найти трудно, спим как хрюшки в тряпках, я от этого тоже кстати плохо сплю, я привыкла, что в кроватке просторно, а тут подушки кругом...и насчет еды в качестве успокоения, я тут прочитала такую вещь, что у ребенка может сложиться стереотип на будущее, что любую неприятность надо "заесть"...зубы да, у нас за неделю 2 вылезли, один на прошлой неделе...эх...
30 Nov 2008, 22:01
продают спец. борты для кроватей, может, такой вам подойдет?
AD
AD
01 Dec 2008, 12:05
+1? даже не обязательно специальный борт. вот щас хочу от кроватки избавиться за ненадобностью. а бортик снимем и муж придумает какие-нить крепления, чтобы на нашу кровать прикрепить. Я такое видела у девушки в паспорте, ее ник УТКИ
01 Dec 2008, 15:20
я вчера кровать опускающимся бортом придвинула к изголовью своей кровати. А сегодня дед уложил его спать в кроватку НЕспящего и заснул Митя сам, значит нет ничего невозможного :)
пока дед укладывает, да ничего невозможного нет, но дед это не мама,ре ведь прекрасно понимает,что у деда нет груди, а от мамы требуется грудь :-) выход один, раз нельзя огородить кровать, перекладывайте ночью ребенка в его кроватку, может удасться поспать часок спокойно, до следующего кормления :-)
01 Dec 2008, 19:12
серьзно? т.е. то что удается деду не удастся маме? а я уже губы то раскатала... :( пока так и делаю, перекладываю, потом опять к себе перекладываю, а потом опять в кроватку... часов в 5 утра уже беру к себе до пока не проснется...
Хи,насчет стереотипа что еда для успокоения.. Ну никак это не относится к детям до года ;-)
01 Dec 2008, 19:13
а к детям после года?
01 Dec 2008, 19:29
сосательный рефлекс полностью угасает гораздо позже года, обычно не раньше 2 лет.
01 Dec 2008, 19:14
про стереотип с едой-бред. Грудь-это далеко не только еда, а в случае с успокоением-это вообще не еда. не сравнивайте ребенка до года с выраженным сосательным рефлексом и ребенка более старшего возраста или взрослого.
Anonymous
30 Nov 2008, 14:59
козье жирное. мы тоже с самого начала на совместном засыпании у сиси.как уснет я сразу аккуратно перекладываю в кроватку.как только начинает шевелиться опят к себе.сейчас 1год и 3 уже таких походовк нему 2-3 раза за ночь. наночь начала дават кефир. сделайте просто очень большую дырку. я прорезала ножницами что если перевернуть кефир сам льется. по чуть чуть приучил на ночь только кефир пьем.но ночью сисю.
30 Nov 2008, 19:11
ну вот и у нас что то подобное,перекладываю, уже две недели, только он спит очень чутко и надо дождаться, пока крепко уснет, но для меня и то, что его можно переложить уже большой прогресс...кефир он у меня тоже не пьет, соки тоже, только водичку или смесь...
01 Dec 2008, 12:03
Ну, и хорошо,что не пьет, до года ни к чему ни кефир, ни тем более соки.
01 Dec 2008, 19:13
ну я вобщем то и не настаиваю особо...
02 Dec 2008, 01:14
У нас та же история со сном в маминой кровати. Поскольку тоже живем с сыном одни, вижу в этом сплошные плюсы.по крайней мере, пока.а проблему ночных скатываний решила глобально-с трех сторон вставила между матрасом и каркасом листы фанеры. полное ощущение, что спишь в хоккейной коробке))) но ключевым тут является слово СПИШЬ! Деть сам ночью подкатывает к сисе, пососет немного и все-все довольны! Детю год и три
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325