Меню

Еда ночью - надо или прекращать?

AD
01 Dec 2008, 16:20
Парню полтора, ГВ было до 1.4. Сейчас бутылка смеси или молока перед сном, и бутылка ночью. Вот и думается мне, когда надо с этим завязывать и надо ли? Из аргументов за "завязывать": маме дюже спать хочется, и второй лялий не за горами. Из "надо" - ну вроде просит... не просто же так? В общем, насоветуйте мне советов, пожа :)
01 Dec 2008, 16:52
гв или не гв, а до 2х лет в среднем малыши ночью есть просят. Я не сторонница "военных" методов, если просит поесть - значит ему надо. А в Вашем случае все равно "терять нечего", скоро еще один сосунчик родится :)))
01 Dec 2008, 17:05
а в 2 есть надежда, что сам "перехочет"? :) Или все одно отучать? (ни от чего не отучала, как-то у нас все оно само всегда...)
01 Dec 2008, 17:30
Моя сама бросила в 3 и 8. Но я уже сто лет как к ней ночью не вставала - как раз лет с 2 она сама пила.
01 Dec 2008, 19:47
Да зачем Вам отучать то? Поймите, они сами решают когда и как стать взрослее :) Например,у моей подруги сын на ив ночью смесь сосал до 2,5 лет. Мой на гв, нам год и 10, кормлениям нашим конца и края еще не видно.
01 Dec 2008, 17:39
А вы попробуйте не покормить ночью и посмотрите сильно ли возмущаться будет, если не очень, то может и имеет смысл уже и не кушать.
01 Dec 2008, 17:40
Моей тоже полтора и тоже ночью пьет смесь.Если не давать или давать воду-ор стоит ужасный.Пусть ест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325