Меню

Помогите!!!

AD
01 Dec 2008, 16:51
У подруги дочке 3,5 мес., груд. молока практически нет (20гр на контрольном кормлении). 3 недели назад определили у реб. внутречереп. давление, давала диакарп, аспоркам, элькар, кавитон по схеме. Неделю назад реб. простыл, были хрипы, но вроде наладилось. Аппетит есть, но бутылку не берет совсем, а в груди ничего нет. Смеси, "Агушу" - не ест, воду не пьет, стала сонливой, слабеет. Врачи ничего не говорят, только в больницу, если не начнет есть. Что может быть? Подскажите, куда копать!
Anonymous
01 Dec 2008, 16:56
если бутылку не берет, то давайте из ложки, пипетки... И пусть дает грудь, может что-нибудь, да высосет
01 Dec 2008, 17:10
Если ребенок будет сосать, то молоко никуда не денется! посчитайте пописы, потому как на контрольном взвешивании могла съесть 20 мл,а потом и все 100.
01 Dec 2008, 18:58
если постоянно сосет, а пописов нет,надо прикладывание проверять. может,консультанта позвать,если сомнения есть. Если прикладывание правильное, то грудь пусть сосет по максимуму, а докорм (если пописов меньше 8 в сутки-проверять надо сутки без памерса,контрольное взвешивание-фигня,не показатель)-из ложки,шприца и т.д. Только уж если он правда нужен, то не Агушу конечно, а нормальную адаптированную смесь ввести, и вводить постепенно,не сразу полную порцию. потом,по мере нормализации, докорм убирать и считать пописы опять же.
01 Dec 2008, 17:23
Ребенок практич. постоянно сосет пустую грудь, молока нет. Соски не берет. С ложки почти все выплевывает. Есть хочет, но ничего не ест. Врачи не знают, почему, и что делать. Уже пИсать нечем, 2 суток нет стула. "Светит" больница, капельница, интоксикация(?). Отчего это все может быть?
01 Dec 2008, 17:28
Постоянно сосет грудь? Тогда почему вы решили, что она пустая? Контрольное взвешивание вообще фикция.
01 Dec 2008, 17:56
странно, если грудь сосет, то молоко доолжно быть, а 20 грне о чем не говорит, в др. раз может быть больше.
01 Dec 2008, 17:56
Когда сосет - глотает? А вообще мало информации, анпишите поподробнее, а так - даже посоветовать тяжело. Вес и рост при рождении и по месяцам. кол-во пописов за сутки Делалось ли контрольное взвешивание за сутки. Есть ли ТТ, когда прекратили прием мочегонных, кстати диакарб дает очень сильные побочки. просто если ребенок постоянно висит на груди, то вот честно, не поверю что там нет молока..по своему опыту знаю.
01 Dec 2008, 18:41
Ребенок не берет соску (пробовали разные), при замене Агуши на др. смесь - растройство ЖКТ. Прием мочегонных прекратили. С ложки съедает очень мало. Сегодня в дет. поликлинике контрол. груд. кормление - 20 гр. За послед. сутки съела всего 150гр. Приходила донор, чужую грудь взяла. Если не будет реакции, донор покормит еще. Но вряд ли это выход. Подробности чуть позже
01 Dec 2008, 18:48
150 гр за сутки? это точно? т.е. взвешивали до и после кормления? мое мненине: что мама ТАК сильно волнуется что нарушен отток молока. Видно что ребенку нравится только грудное молоко, и она пытается насосать,а мама так волнуется что видимо нарушается отток молока. У меня молоко перегорело только после того как ребенок полностью перестал сосать грудь и то перегорело через месяц только! а пока сосал хотя бы раз в сутки молоко было нормальное, и по тихоньку уходило просто.
01 Dec 2008, 18:51
а что значит фраза: при заменет Агуши? ребенок кушает что-то кроме ГМ?
01 Dec 2008, 18:46
Пустую грудь сосет, теребит, злится, что пустая. Врач при осмотре говорит, что реб у вас голодный. А как ребенка накормить, мама не знает, когда кроме груди дев. ничего не принимает. Это не может быть с мозгами связано?
01 Dec 2008, 18:50
Нет, с мозгами ребенка это связано быть не может..это то тут при чем? мое мнение: мама сильно волнуется! ей надо расслабится!молоко вот так вот на пустом месте не заканчивается! есть возможность у подруги вызвать консультанта на дом? это будет сейчас самым оптимальным вариантом! (я себе как-то даже в больницу вызвала в инфекционку :-) )
01 Dec 2008, 19:27
Может - с мозгами мамы. Вы уже 4 совершенно одинаковых поста написали и почти ни на один вопрос не ответили. Врач у вас ни фига в кормлении детей не понимает, а вы как заводная его слова повторяете. Вместо того, чтобы нормальной лактацией озаботиться, соски суете и лекарствами пичкаете... По существу. Как взвешивали за сутки? Сколько раз прикладывается ребенок? Как сосет? Сколько раз писает? Какие вы сдавали анализы? Из срочных советов - вызовите консультанта по ГВ!
01 Dec 2008, 19:39
ППКС по поводу консультанта и всего вышесказанного. Может быть и резко написано но по существу и может отрезвит!
С мозгами может быть связано то, что ребенок слабо сосет, недобирает молока поэтому. Смесь надо высокоадаптированную, и систему SNS купить в SNS налить смесь и давать грудь,тогда все будет пучком.роме того,надо матери стимулировать лактацию сцеживанием, принимать теплые ванны для улучшения кровоснабжения молочной железы и для расширения молочных проток, кроме того можно несколько дней принимать ношпу, для снятия спазма
01 Dec 2008, 20:46
Вес ребенка?Кол-во пописов в сутки надо посчитать. А вообще ребенок достоин восхищения:)в 3 месяца стойко сосет грудь назло всем бутылкам/пустышкам/агушам сладким:)как в сказке!обычно все наоборот....
01 Dec 2008, 22:58
Маме 42 года, первый ребен6ок, кесаро+удаление миомы. Молоко пришло на 4 сутки, мало. Для лактации пила "Лактавит", "MD мил Мама", чай с молоком.Сразу начала прикармливать Агушей, при замене на свисовон у ребенка - понос, дисбактариоз. Девочка хотела грудь, бутылку брала, но плохо. 23.11 простыла, болело горло, после ребенок не берет бутылку категорически. Специалиста по ГВ нет. За последние сутки съела 400гр, до этого - 200гр/сутки из бутылки + 50гр ГМ. Моча прозрачная. Воду не пьет. Сколько писает не мерили, т.к. никто не сказал, чтоэто надо сделать.На обезвоживание воде не похоже
01 Dec 2008, 23:10
По поводу 400 гр, только честно - взвешивали до и после кормления при каждом кормлении? У моего ребенка до 9 месяцев была постоянная интоксикация, было обезвоживание, и что это такое я знаю не по наслышке! могу сказать что съедал он в сутки от 0 мл до максимум 500 мл, и так где-то с 3 до 9 месяцев! у нас была оранжевого цвета моча и писал около 100 мл за СУТКИ, да, да за сутки. а когда в него поступало около 400 мл смеси то выписивал он около 200 мл.. поэтому, не поленитесь и посчитайте кол-во пописов.
не ясно. ребенок кушает смесь агушу и попутно все время висит на груди в которой нет молока? ребенок стал вялым до лекарств или после?
AD
AD
01 Dec 2008, 23:01
Невропатолог считает отказх от бутылки признаком внутричерепного давления. Мама с ребенком одна весь день, от усталости и стресса молоко не прибавлется, не смотря на все усилия
01 Dec 2008, 23:05
Глупости! грудь намного тяжелее сосать нежели бутылку, и диагноз ВЧД ставят сейчас каждому второму ребенку! На каком основании вообще поставили этот диагноз? делали ербенку НСГ, если да, то анпишите результаты. Закатывает ли ребенок глаза? срыгивает? проверяли ли глазное дно?
02 Dec 2008, 10:16
Господи, вы в какой глуши живете, и сколько лет вашим врачам?! Мудрости ребенка я просто поражаюсь - так продержаться хорошо, бороться за принадлежащее по праву мамино молоко, невзирая ни на какие усилия безграмотных взрослых загубить лактацию! Насчет еды. Больше 450 мл мы не съедали месяцев до 5. Из них усваивалось далеко не все. На 5 месяце прибавка была аж 380 грамм!!! Ничего, никто моего ребенка дистрофиком не считает. А чтобы глупости всякие не слушать и не давать себе нервы мотать, невропатолога я вызываю частного домой, который действительно знает, что такое дети и как они устроены. Ребенок вашей подруги, кстати, сколько прибавляет?
01 Dec 2008, 23:08
Родилась 3400. В 1 мес - 4200, в 2 мес - 5200, в 3 мес - 5900. Сегодня - 6080. Проблема - последняя неделя. Ночью может взять бутылку, днем - нет. От кормилицы поела 1 раз, на ночь -отказалась
01 Dec 2008, 23:23
И еще: за такой короткий промежуток времени молоко не может пропасть, поверьте..
01 Dec 2008, 23:40
Имхо, я бы не стала кормить ребенка донорским молоком, чесс.слово..
Господи, по Вашему первому посту можно было подумать, что все вообще плохо. А оказывается НИЧЕГО страшного нет. У них нормальный кризис сейчас. В три месяца почти все через это проходят. Лактация из "накопительной" превращается в приливную - молоко перестает накапливаться в груди, выделяется только в ответ на сосание. Отсюда и ощущение, что грудь "пустая". И ребенок злится поэтому - ей приходится первые 2-3 минуты насасывать себе прилив молока... а не умеет еще - вот и злится. Выход: кормить ребенка на ходу, можно вприсядку, можно слегка подпрыгивая на кровати попой (если стоя приседать сложно), можно подпрыгивая на фитболе, можно пробовать под шум воды\фена\пылесоса, в затемненной комнате, под музыку, и наконец - вокруг снов (сонные детки грудь хорошо берут). Убрать все соски-бутылки. Маме поставить мозги на место - она далеко не первая в такой ситуации оказалась :-) Ребенок здоров, ничего экстраординарного "с мозгами" у нее не произошло. Это просто первое испытание мамы на прочность :-) Пусть посчитают количество пописов за сутки. И не морочаются контрольными кормлениями - деть на ГВ по требованию может съесть за один раз 20 грамм, а за следующий - 200. И как тут угадаешь когда взвесить? Если любовь к весам непреодолима - пусть взвешивают раз в 2 недели. А то тараканы в маминой голове совсем отделение молока затопчут :-)
02 Dec 2008, 10:21
+100. В свой клубный топик что ли зашли бы - в вашем возрасте всех под грудью колбасит, это вовсе не значит, что грудь пустая. Это проходит, если не бутылки совать, а спокойно кормить продолжать. А невропатолога этого, который отказ от бутылки ВЧД объясняет, мне просто побить хочется! Где ВчД, а где бутылка!
02 Dec 2008, 12:07
Вчера легда спать и тоже вспомнила, что это может быть лактационный кризис :-) помню себя, тоже думала, все - молока нет :-) а просто устанавливалась лактация. Блин, в этом случае, действительно лучше пообщаться с консультантом по ГВ , хотя бы по телефону..если нам не поверят то может консультант сможет все объяснить и наладить.
02 Dec 2008, 10:18
Они издеваются! Да вы в 3 месяца весите больше, чем моя дочка в 6! Какая на хрен бутылка?!?! На хрен врачей, которые пытаются угробить малыша и уже почти это сделали, совершенно повернув нервы маме и убедив мучить бутылками совершенно нормальную девочку! Ничего вам не нужно, растите и радуйтесь!
И где проблема??? Нет проблемы! Ребенок прекрасно прибавляет, значит проблем нет, а то как он ест - его личное право
01 Dec 2008, 23:10
Диагноз ВЧД поставили по результаам УЗИ головного мозга. Немного пучеглазит. Срыгивает немного, как все дети, глаза не закатывает
01 Dec 2008, 23:16
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 Внимательно почитайте и передайте подруге
02 Dec 2008, 14:11
Спасибо за отклик. Подруге мозги вправляю регулярно, но помогает слабо. Я не знала проблем с кормлением, поэтому мои советы по лактации только общего плана. Живет в области, мест. педиатор слабый, специалиста по ГВ и хороших врачей, чтоб на дом, нет. С ребенком весь день одна, за неделю простуды с никакой кормежкой совсем в стрессе. Ребенок не сосет сцеженное ГМ из бутылки. Пытается вновь наладить ГВ. Может дадите тел. специалиста, с кем подруга могла бы проконсультироваться? Обещала считать пописы
Специалисты из Радуги материнства выезжают в подмосковье
+1 http://www.radugamama.ru/
02 Dec 2008, 15:17
ДевочкИ, а консультанты у вас по телефону консультируют? у нас прсото можно и по телефону просто пообщаться? я так первые недели после роддома общалась с консультантом, т.к. она не могла ко мне приехать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325