Меню

новогоднее меню для кормящей мамы

AD
01 Dec 2008, 17:07
доброго времени суток, я тут задумалась о меню на новый год, может посоветуете что-нибудь не вредное и вкусное :)
у нас есть специальный топ,будьте добры,там вопрос и задавайте;-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1565996
01 Dec 2008, 17:16
А у вас ребенок аллергик? Почему вам какое то специальное меню надо? Не ешьте просто вредности типа майонеза, сырокопченой колбасы, маринованных огурцов и прочего. А так все можно.
Anonymous
01 Dec 2008, 17:33
Долго перебирала продукты в голове, и кроме полуфабрикатов с огромным количеством Е не смогла индефицировать, что же вы таким вредным и неподходящим для беременной считаете? Вроде как на праздники у нас особенно раскошеливаются и покупают хорошие продукты. Даже от майонеза вред будет только вам а не ребенку в основном, и сырокопченой колбасы, если это деликатесс для вас, вам все равно не сьесть столько, что бы повредило ребенку.
01 Dec 2008, 19:25
Не вздумайте подобные мысли высказывать вслух в ГВ. Там вас порвут на британский флаг.
Anonymous
01 Dec 2008, 19:53
Конкретно, вышесказное я пишу и в кормлении:) Вот если бы автор хотела накормить ребенка до 6 месяцев, более чем ГМ, я бы ей сказала что она неумная женщина и прививает дурные привычки в питании ребенку и портит ему здоровье:)
02 Dec 2008, 09:35
не правда :) как раз таки мамы, кормящие ГВ ратуют за то, что кушать можно все :)
01 Dec 2008, 19:24
Меня не перестаёт преследовать ощущение, что многие дамочки расценивают беременность и ГВ как хроническое заболевание. Ну безусловно, состояние, которое длиться в течениен 3-5 лет, можно таким сделать. Ну чем таким надо питаться, чтобы в состоянии беременности и ГВ надо полностью пересматривать меню?
Anonymous
01 Dec 2008, 19:30
Но ведь зато есть чем себя занять и можно завести целыи топ на еве.
01 Dec 2008, 19:42
Ну если ребенок аллергик, то приходиться. Но практика показывает, что таких мало. Все проблемы в голове. И потом в Росси педиатрия стоит на месте уже лет дцать, увы. Помнится ко мне сразу по возвращению из роддома пришла тетя доктор и дооооолго парила мне мозг про питание кормящих. По ее словам выходило , что есть мне полагается вареную картошку с постной говядиной, пить слабый чай. Из фруктов разрешила яблоко зеленое, без кожи. Раз в неделю. я еще помню выползла ее встречать с бананом в руке, она чуть в обморок не упала))))))) А ведь полно молодых мамочек для которых слова врача непререкаемый авторитет.
01 Dec 2008, 19:47
Спасибо, хорошо сформулировали мысль. Вот интересно, если я скажу, что и бокал шампанского не повредит, мне сделают дырку величиной с солнечный круг на японском флаге? (с транслита)
Не! Не сделают,наоборот поддержат:-)
01 Dec 2008, 19:50
я вам поясню, аллергик я, а малышу всего 3 неделька пошла, колики сильные, вот и стараюсь есть чтоб не загружать организм, потом как правильно написал и врач и в форуме говорят что практически ничего нельзя, вот я и спросила :((((, если это глупость то извиняюсь
Anonymous
01 Dec 2008, 19:56
Так еште, то что У ВАС не вызывает аллергии. А колики, ну смотрите сами, тут вашего ребенка знаете только ВЫ, хоть и мало:) И взаимосвязь питание-колики не очевидна. просто не стоит есть много всего:)
01 Dec 2008, 20:28
Да Вы и так, наверное, не спите ночью. Вам эти ночные бдения с объеданием так нужны?? (с транслита)
Ешьте то, что не вызывает аллергии у Вас. Иначе Вы передадите ребенку с молоком гистамины, деть может покрыться сыпью от этого, его совершенно незаслуженно начнут лечить от АД... а дело-то будет только лишь в Вашей аллергии. Здоровая и качественная пища Вас спасет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325