Меню

Sos! После бутылки в роддоме не берет грудь :(

AD
02 Dec 2008, 16:23
Срочно нужны ваши советы!!! Очень надеюсь на вас! В свое время ева мне очень помогла, но теперь ситуация иная и моего прошлого опыта не хватает. У подруги проблема - в роддоме, т.к. малыш плохо сосал грудь, его быстро перевели на бутылку (кстати рожала в Перинатальном центре на Севастопольском). Сейчас она дома, малышу дней 10, грудь не берет категорически. Вызывала консультанта по ГВ, что-то они там колдовали, в т.ч. морили голодом, но не хочет. Пару раз брал грудь через накладки, но ненадолго. Орет до посинения, но из груди не пьет. Она сцеживается, но молока пока немного, поэтому докармливает смесью. И очень хочет вернуть ГВ! Посоветуйте какие действия предпринять.
02 Dec 2008, 19:42
Бросить сцеживаться, бросить бутылки на фиг и не отрывать ребенка от груди. За захватом следить. А фразу "морить голодом" вообще забыть.
02 Dec 2008, 23:23
Она сцеживается, т.к. что-то со своим молоком делать пока надо. Лучше уж им докармливать, чем смесью. Захват вообще не работает, даже не пытается взять, не пробует. Я ей посоветовала другого консультанта. Даже не думала, что метод морения голодом в ходу :(
Anonymous
07 Dec 2008, 16:34
Ох, как смело! А сами-то вы так смогли? У вас у самой СВ, что ж вы не бросите бутылки?
07 Dec 2008, 16:50
Я сама именно так и сделала, смелая вы наша серость. Не позорились бы со своей псевдо-осведомленностью. Я сама в первый раз дочке бутылку дала, когда ей 2 месяца было, и я чего только не перепробовала, прежде чем поняла, что с нами такое, и почему нам надо именно так. У нас лактазная недостаточность, истинная, долго выслеживаемая - у ребенка подруги автора тоже? Вы - или сама мама с одного взгляда - рискнете поставить такой диагноз? У нас наследственная неусваиваемость жиров - у ребенка подруги автора тоже, вы рискнете это утверждать? Молчали бы и не вякали, если не знаете, о чем речь. покопались в моих подробностях? Обтекайте - заслужили.
02 Dec 2008, 20:38
бутылки и накладки выкинуть. Сцеживание прекратить. При этом постоянно прикладывать к груди, особенно сонного и ночью-так больше шансов,что возьмет. Если отворачивается, плачет, успокаивать и предлагать снова. В таком возрасте все поправимо,надо только набраться терпения. но с бутылкой это невозможно, не должно быть никаких других предметов для сосания,кроме груди. Если не берет совсем, абсолютно, то докорм из шприца,ложки и т.д., но не из бутылки. но вообще если сутки предлагать постоянно только грудь,то 10дневный ребенок наверняка ее возьмет, а потом и насосет себе молока сколько надо,и докорм не понадобится.
02 Dec 2008, 23:26
Опять про сцеживание - как его резко прекратить, если свое молоко грудь распирает, а деть даже не пробует грудь? У меня даже при волчьем аппетите дочки столько в своих 10 дней не съедала и лактостаз начинался стоило не сцедиться вовремя. Конечно понемногу и постепенно снижая, но все-таки. Лучше уж своим молоком докармливает, все равно это работа не одного часа грудь дать, а минимум несколько дней. ДА, по поводу шприца я ей тоже говорю, это лучше бутылки
03 Dec 2008, 12:12
подцеживать только до облегчения, когда распирает,остальное время прикладывать ребенка. Но если там бутылка есть,то и не будет пробовать, так чт это все бесполезно. Максимум,что можно добиться при таком подходе-это кормление сцеженным,только непонятно зачем,когда ребенку всего 10 дней,и вполне можно восстановить ГВ.Только наверно при таком раскладе нужен хороший консультант, может, им попался не такой.
Купить систему SNS и кормить с ее помощью
02 Dec 2008, 22:15
Вам нужно с "Аиша (aka Умная Эльза)" как-то поговорить. Оччч умный адекватно настроенный человек, который действительно сможет посоветовать вам что дельное.
Спасибо. Но, тут я - пас :-(. Я бы вызывала действительно грамотного консультанта. Наташу Кудряшову из Радуги материнства, например. Советами на расстоянии тут не поможешь, поскольку совет один: давать ребенку грудь. Возможно на ходу, напевая песенку, под "белый шум" (фен, пылесос, вода), может быть в полутьме. Наверное Рожановцы посоветовали бы еще пока заботиться о ребенке только маме, не допуская (временно!) к нему других родственников + ограничить вообще все раздражители типа купания и плавания. И надо смотреть прикладывание. И еще надо, чтобы консультант увидела собственными глазами как выглядит этот отказ. В общем, к сожалению виртуально здесь вряд ли поможешь :-(
03 Dec 2008, 13:03
Дала ей телефон Наташи, сохранила его в свое время "про запас", кажется Вы его на форуме давали, спасибо! Как я узнала, консультант была "не совсем консультант", а больше специалист по груди, маммолог. А тут нужен специалист именно по прикладыванию. Спасибо за советы, все девушке переслала, главное, что у нее есть настрой.
Удачи им большой-большой! И спокойствия маме
03 Dec 2008, 15:13
Девушки, это какой-то ужас! Родила еще одна моя знакомая. Врачи поставили категорический диагноз "неправильная грудь" и дали малышу бутылку. Почему согласилась и как - деталей не знаю, только то, что очень тяжело перенесла КС. Но итог - малыш грудь не берет, хотя ничего неправильного там нет, просто так врачам проще. Ее вот-вот выпишут, тоже будет дома бороться. И что у нас за врачи такие! :(
Неправильная грудь.. :mda Ох, горе горькое :-(
03 Dec 2008, 17:12
офигенский диагноз! ну вот почему нет официального диагноза "неправильный врач"?? :think
03 Dec 2008, 23:50
Да уж! 'Отличный' диагноз... (с транслита)
07 Dec 2008, 19:00
Весёлые нынче врачи пошли ..."неправильная грудь"... :mda :mda :mda
09 Dec 2008, 00:26
Ню-ню не правильная грудь :) У крестной моего сына грудь с втянутыми сосками. В роддоме ей сказали...ууууу с такой грудью кормить не сможешь, посоветовали накладки. Она с накладками кормила 10 дней пока на дом не вызвала консультанта...и в первый же день как пришла консультант ребенка смогли приложить к груди без накладок! И вот ребенок сосет уже 5-й месяц мамину грудь...
06 Dec 2008, 21:51
Всем спасибо! Налаживается, т-т-т.
AD
AD
07 Dec 2008, 16:12
Удачи Вам. Наверное первый консультант действительно был не очень. у меня с первой дочкой была похожая ситуевина + она и бутылку есть не хотела и грудь не брала. Консультант приезжала 4 раза из Рожаны на 4-й день и т.д. через пару дней. "Повесить" на грудь так и не смогла, хотя и она и я очень старались. Приехала моя сестра и повесила ребенка на грудь за 2 дня. Тут от опыта и сноровки маминого помощника очень многое зависит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325