Меню

Захлебываеться у груди

AD
02 Dec 2008, 21:26
Сынуле 2,5 месяцев, начинает сосать грудь и молоко начинает приливать и льёт с такой силой и скоростью что ребенок пугается , захлебывается и отказывается есть. Приходиться бежать сцеживаться и кормить из бутылки. Раньше такого не было. Что делать?
Anonymous
02 Dec 2008, 21:28
выбросить бутылку, ребенок привыкнет к напору
02 Dec 2008, 21:41
Ну, уж явно не сцеживаться и не давать бутылку. Это худшее,что можно сделать. Если именно вначале поток ему не нравится, можно перед кормлением подцедить немного,чтобы не так сильно текло. если прилив в процессе, то переждать,успокоить ребенка и дать грудь снова. приспособится за несколько дней.К тому же скоро лактация установится, и таких потоков не будет уже, еще постараться придется малышу,чтобы насосать прилив.
02 Dec 2008, 23:37
Поддерживаю!!! Так же было, сцеживала немного перед кормлением и все было отлично!
02 Dec 2008, 21:44
Ну хорошо попробую, спасибо большое
02 Dec 2008, 22:31
Мне помогало иногда его как бы "на животике" кормить, то есть я полулежала, а он лежал у меня на животе своим животом. То есть грудь "снизу". По-моему,не очень понятно объяснила, посмотрите в инете, может фотки есть поз для кормления. А потом лактация установилась, и уже не захлебывались. А так-прям текло фонтаном.
Я сцеживала первое молоко, им потом можно докормить, а можно заморозить. Дальше молоко уже не так сильно течет, ребенку нетрудно справиться.
03 Dec 2008, 11:53
Я заметили что он захлебывается как раз не от первого молока, а от следующего. Если я начну сцеживать это первое молоко, то тогда придется ему запихивать грудь которая льет фонтаном. Ну а если цедить до тех пор пока этот фонтан проходит, то я боюсь что там уже и кушать нечего будет((((.
03 Dec 2008, 12:06
нет, цедить так много не стоит, но не из-за того,что нечего будет кушать, а как раз наоборот, этим Вы усилите приливы,и вообще можете вызвать гиперлактацию и застои. Так что просто нужно дать ребенку и груди приспособиться друг к другу, а сцеживание этому может очень помешать.
Сцеживаться не надо, это раз. То что ребенок захлебывается, это по первости, потом наловчиться и перестанет, главное не прерывать этот его процесс обучения, захлебнулся, оторвали, прокашлялся - приложили и все.
06 Dec 2008, 00:47
+ 100. Было так-же. Перетерпели и научились.
06 Dec 2008, 01:54
+ 200. Тоже самое было. Потихоньку приноровился.
03 Dec 2008, 13:23
У меня поначалу тоже так текло, что у ребенка аж из носа выливалось во время сосания, но мы быстро привыкли, сейчас бывает захлебнется, то даже сисю не отпускает, прокашляется и дальше сосет..
03 Dec 2008, 21:11
помню, было такое... присасывался, через несколько секунд начинал орать, а молоко фантаном на метр било, без приувеличения! попробуйте ПОДсцеживать ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, тк сцеживание может привести к гиперлактации и все усугубить! Кормить из бутылки не выход, только новые проблемы приобретёте... захват может испортиться, а так же дети часто от груди отказываются в пользу бутылки...
05 Dec 2008, 00:58
такая же ситуация была. помогало когда малыш лежал сверху,живот к животу. выше об этом уже писалось. потом все наладилось. Удачи!
05 Dec 2008, 20:54
у меня тоже так было.но я перед каждым кормлением сцеживала немного рукой.помогало
07 Dec 2008, 10:54
Да просто во время прилива подзажмите сосок пальцами и усё. Деть станет постарше и сможет справляться сам с приливами. А так он пугается, канешна
07 Dec 2008, 15:05
Немного сцедить перед кормлением, а потом малыш научится сам справляться с приливами
07 Dec 2008, 15:09
Вам тут много всего хорошего насоветовали :) Самое главное не бежать за бутылкой , а все-таки научится кормить грудью, а то с такими постоянными забегами на бутылку перейдете окончательно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325