Меню

ГВ- не кушаем ночью, а если начнет пропадать моло

AD
02 Dec 2008, 22:41
У меня еще одна заморочка. Сынуле 2,5 месяцев, и у нас в последнее время он не кушает ночью. Выглядит это так- кушает много с 22 до 24. А потом засыпает и спит до 5 утра. Потом кушает одну грудь и спит до 8. Это конечно хорошо в какой то степени, но ведь молоко может начать пропадать. Или это я просто себя накручиваю? Получается у меня одна грудь не стимулируется в течении 8 часов. Днем кушает тоже каждые 2,5-3 часа. Молока пока что навалом. Говорят что молока больше всего приходит с 3 ночи и до 8 утра. А у нас в этот промежуток только одно кормление. Это вообще плохо для ГВ или нет. Может надо вставать по будильнику и кормить его через каждые 3 часа ?
02 Dec 2008, 23:04
Все у вас хорошо! перестаньте заморачиваться! у нас тоже так было, периодами. сейчас 7 мес. - тока ГВ. Это ни плохо, ни хорошо - просто у вас так, у кого-то по -другому.
02 Dec 2008, 23:57
нормально все. Вы же не просто не даете грудь намеренно, а ребенок сам так просит. значит,так ему и нужно. Ничего никуда не пропадет,если все остальное вемя кормите по требованию. Если есть сомнения,посчитайте пописы за сутки-больше 10-все нормально. К тому же,наверняка это временно-пойдут зубы, еще будете писать:висит на груди всю ночь, что делать? :)
03 Dec 2008, 00:14
Да, он не кушает только по своей инициативе. А все остальное время даю грудь по требованию. С пописами у нас тоже все хорошо. Вес вообще отлично набираем в месяц по 1400г.
03 Dec 2008, 12:16
ну,так и нет причин для волнений,расслабьтесь :)
03 Dec 2008, 00:54
Так и живем - ничего не пропадает.
03 Dec 2008, 01:17
Я знаю у вас Ольга в начале были проблемы с ГВ, а сейчас все в порядке ? У вас получилось полностью перейти на ГВ?
Знаете, в общем-то нет, но теперь, наверное, это большого смысла не имеет. То есть, мы до последнего докармливались смесью 2 раза в сутки (но там всего около 300 миллилитров дай бог получалось), а на прошлой неделе у Ируши зубики полезли, и она отказываться стала от соски, так что смесь давать не получалось. и прекрасно мы без нее (в плане еды, конечно!) прожили эти 5 дней, не худели, как в самом начале. Но теперь я, видимо, все равно давать буду - мы же кисломолочку пьем, пусть будет на правах кефирчика. А после года вместо нее настоящий кефир и начну давать.
03 Dec 2008, 12:40
Ой, это я на самом деле была! :)
03 Dec 2008, 12:49
Ясненько. Очень за вас рада что у вас все хорошо. Желаю много сил и терпения в этот не легкий для многих период зубов.
03 Dec 2008, 13:15
:) Пасиб!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325