Меню

сколько соли и сахара?

AD
02 Dec 2008, 22:42
доче 1,3 года, вот задалась вопросом, сколько необходимо соли (или можно не солить овощи и мясо) и можно ли без сахара? если нет, то в каком количестве добавлять?
02 Dec 2008, 23:02
Необходимости нет. Страшного ничего не будет если после года вы чуть подсолите пищу и добавите пол чайной ложки сахара в кашку. Но без этого можно прекрасно обойтись
02 Dec 2008, 23:05
просто бабушки достали уже, бьют тревогу, если я не добавлю соли.... говорят, что организму необходима соль... про сахар - скорее верхний предел его употребления, сколько можно, чтобы не навредить?
03 Dec 2008, 00:02
ИМХО, сахар надо добавлять только в те блюда, в которых без него никак-ну,там,запеканка творожная,сырники,печенье какое-нибудь,а скажем, в кашу,творог,кефир,чай-не нужно.
03 Dec 2008, 00:00
то, что необходимо, содержится и так уже в пище. Добавлять специально не нужно. Если с общего стола даете что-то с солью или с сахаром-не страшно, но в принципе они не нужны, и чем дольше,тем лучше. Да и взрослым тоже.
03 Dec 2008, 00:47
+100. Нам 1,4 - до сих пор не солю и сахарю. В овощах соли достаточно, сахара - во фруктах. Да с возрастом они все больше с общего стола кусочничают - этого вполне достаточно, чтобы обеспечить организм необходимым количеством натрия и глюкозы (надеюсь, правильно сущность соли и сахара написала)
03 Dec 2008, 02:31
Здесь идёт "подмена понятий", бабушки не придают этому значения, а это важно. Организму нужна не соль, а натрий. И организму нужен не сахар, а глюкоза. И натрий, и глюкоза есть в продуктах питания, 1- овощи, фрукты, 2- углеводы. При сбалансированном питании, как Вы понимаете, острой необходимости в соли/сахаре нет. Но строгого запрета на их использование в питании ребёнка на общем столе - нет. Только зависит это от пищевых привычек в семье. А ведь одна из главных целей прикорма и есть приобщение к семейным пищевым традициям. Так вот, если Вы общую еду солите, а в кашу добавляете сахар, то и ребёнку можно давать такую еду, если Вы не готовы отказаться от употребления соли/сахара или снизить их количество. Ну и соль, ИМХО, лучше морскую тогда, а сахар тростниковый настоящий. Есди же не солите/не сахарите, то и для ребёнка специально этоделать на надо. Если ребёнок ещё не на общем столе, то тем более пока это ему не нужно.
03 Dec 2008, 09:54
Вверху форума есть прикрепленный топ про прикорм. Там есть статьи про соль и сахар. Прочитайте и решите для себя:-)
04 Dec 2008, 22:33
да, спасибо всем! пока не буду солить и добавлять сахар, она и так всё нормально кушает )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325