Меню

9 месяцев гв и прикорм - опрос

AD
03 Dec 2008, 11:06
Рассказываю про ребенка. Кушает утром кашу (100гр.) и пюре фруктовое (80-100). Перед сном - грудь. Днём кушает мясо (50) и пюре овощное (100). Перед сном - грудь. И вечером кушает овощное пюре (100). Опять же таки перед сном - грудь. Иногда количество съеденного меняется, но ни в большую сторону, а в меньшую. Никакого питья, кроме грудного молока не пьёт. Редко воду или чай. Ну а ночью грудь сколько просит, столько и даю. Мне кажется, что маловато съедает. Во всех ссылках и статьях другой рацион и другое количество. Хотелось бы узнать как в этом возрасте Ваши малыши питаются! Нам 9 месяцев, весим 8200. Заранее спасибо за отклик!
03 Dec 2008, 11:23
да пусть ест сколько хочет! для 9 мес. прикорма у вас не мало. мой в год и то больше 100-120 г за раз не съедает, весим 8900, все в норме.
Мало??? :-) Сын в 9 месяцев еще без прикорма был... а я сама ем чуть больше Вашего сына :-) ИМХО для 9 месяцев этого более, чем достаточно. Да и вес у ребенка просто замечательный
Фига се! мой двухлетка столько не съедает, а вы говрите мало!
05 Dec 2008, 21:21
+1! Только у меня уже трехлетка-но тоже такие порцайки-не осилит!
05 Dec 2008, 02:17
завидую) моему 9 мес и 8кг, утро - каша 100 гр максимум (если утром как проснется не дать грудь), потом запьет гм, в полдень гр 30 овощного или с мясом и гм (спать хочет - съест только гм), обед - максимум гр 70 пюре (обычно гр 40-50), потом гм, ужин - если поспал, то гр 60-90 каши или пюре съест, если не спал второй раз, то с едой скандал и ессно гм, перед сном гм, в полночь примерно гм... Едим с песнями, плясками, на руках, столе, голове...((( воду, чай, сок не воспринимает - максимум - пара чайных ложек воды после еды и перед гм...
05 Dec 2008, 17:44
Едим мы тоже с песнями и под рекламу (пока знакомая мелодия или любимая заставка). Так наверно не стоит так настаивать с едой? Как только отворачивается от ложки - прекращать процесс? Но он так даже и кашу есть не станет. Единственное любимое у нас это мясное пюре. Но не буду же я его кормить одним мясом!
05 Dec 2008, 18:06
вот и мой если не настаивать, то по чайной ложке есть будет.(Видно у нас наследственное- я ела ужасно лет до 10 и папанька у нас тоже привереда был...
05 Dec 2008, 20:18
извиняюсь, конечно, но какая может быть любимая заставка у ребенка в 9 мес? Телевизор в этом возрасте просто вреден, надеюсь Вы это понимаете. Я бы посоветовала кормить ребенка в спокойной обстановке, чтобы он мог сосредоточиться на еде, а не на чем-то еще. И не торопитесь накормить побыстрее, дети могут растягивать еду. Но если совсем отворачивается, то я бы не настаивала.
05 Dec 2008, 20:35
хе-хе, хотелось бы мне посмотреть на ребенка, который "сосредотачивается на еде" :) мы едим без телевизора и песен, но - постоянно вертится, рассматривает все вокруг и свой стульчик, хлопает и возит руками по столу, наклоняет голову, кладет ее на руку и ест так, разворачивается, задирает вверх ноги... в общем, находит себе занятия всеми доступными способами. Исключение - если работает стиралка, смотрит неотрывно туда и послушно разевает рот по команде :-D
05 Dec 2008, 21:35
ред. но Вы же понимаете, сосредоточиться на еде не значит сидеть руки по швам и открывать рот (хотя есть и такие дети, не удивлюсь), а именно интересоваться не только всем вокруг, но и едой! мой ре определенно интересуется тем, что лежит в тарелке, при этом также хлопая руками по столу, пытается схватить и скинуть на пол тарелку, просто перевернуть ее. Одновременно с этими действиями он берет еду или еду в ложке и ест. Добавлю - по собственному желанию!
05 Dec 2008, 22:08
да, дети разные... хочется надеяться, что и мой когда-нибудь начнет интересоваться едой :(
05 Dec 2008, 22:14
мой интересуется, но только интересует еда его только в качестве субстанции для размазывания по стене, стулу, столу...
05 Dec 2008, 22:11
+) стиралка у нас в большом почете))
06 Dec 2008, 12:14
Отвечаю конкретно: любимая заставка, на которую он делает стойку - это реклама всей продукции, в которой есть детские голоса. А телевизор бесполезно выключать, семья большая и он постоянно включен (с кухни один выходит, другой заходит и так далее). Кушаем мы только на кухне за стульчиком и таким образом телик стал частью нашего питания. Если я одна - телевизор не включен. Но утром от телика не избавишься. Я понимаю, что это не есть хорошо. Но так уж у нас получается! Опять же таки ребенок под него кушает, а не размазывает всю кашу по голове!!!
06 Dec 2008, 22:30
Тогда понятно, конечно. Не хотите менять эту ситуацию, Ваше право :).
03 Dec 2008, 11:41
Спасибо большое! Вы меня успокоили, а то мне в поликлинике дали схему питания, я в неё ну никак не укладываюсь.
04 Dec 2008, 11:19
Ау! Поделитесь своими меню в 9 месяцев, пожалуйста. Только те, кто на ГВ. Сегодня мы вообще ничего не ели утром. Это нормально? Куксится, ноет и не ест.
Конечно нормально. Человек имеет права не хотеть есть
04 Dec 2008, 16:00
А еще учитывайте погоду. Да и зубки уже чесаться начинают. Все у вас в порядке.
AD
AD
04 Dec 2008, 20:00
мой столько есть начал месяцам к 11 наверное. и то, скорее каши утром, остальное не всегда. не переживайте, придет время -и аппетит придет, потом прятаться со своей тарелкой будете))
05 Dec 2008, 12:42
моему 10 мес, на педприкорме, ест очень мало, иногда по несколько дней только ГМ, и ничего, все отлично! 9850 гр еду не пихаю, за стол с собой сажаю, но может и не есть, если не хочет
05 Dec 2008, 21:36
А мы вообще не едим прикорм толком, только кусочками по чуть чуть может из моей тарелки и все. Так у нас полное ГВ. Не ест и все...не капельницей же вливать.
06 Dec 2008, 01:23
а я переживала,думала одна такая,ничего кроме сиси не хочет,разве что чуть-чуть попробует и бр-р-р ротиком, одиннадцатый месяц пошел
06 Dec 2008, 12:20
Наверно надо мне уточнить то, что ребенок не ест всегда столько. Сейчас вот зубы лезут и мы вообще по утрам ничего не кушаем. А почему я топ завела, ведь рекомендации нашего педиатра говорят о том, что я ребенка не докармливаю. По её схеме питания мы должны кушать почти в 2 раза!!! больше. По-моему это глупость, если по вашим ответам я вижу, что дети столько!!! в нашем возрасте не едят.
06 Dec 2008, 12:27
мне нравится это слово - "должен". Ребенок никому ничего не должен. Как и у взрослых, аппетиты у всех разные.
06 Dec 2008, 12:43
Точно! Главное - аппетит! Всё таки пусть рекомендации врача останутся только рекомендациями!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325