Меню

Питание-прикорм для 4х месячного ребенка-чем?

AD
03 Dec 2008, 15:47
Скажите, пожалуйста, возили сегодня сына к педиатру. Нам 4 месяца полностью на ИВ. Даем 180 грамм - сильно срыгивает. Меньше даешь кричит-голодный. Врач сказала уменьшить питание и давать уже кашки-пюрешки для 4х месячных малышей. Прочитала в интернете что рекомендуется с 6 прикорм начинать. С четырех рано. Но ребенок явно жидкостью не наедается. Хоть и адаптированное питание но не грудное, голодный! Скажите чем начать кормить, какие фирмы? По сколько? Не у кого даже спросить...
На чем основано мнение, что ребенок "жидкостью" не наедается? Вы надеюсь понимаете,что смесь калорийнее чем тоже самое овощное пюре?
04 Dec 2008, 11:12
Да он просто стал так кричать когда бутылочка заканчивается-никогда такого не было раньше.
04 Dec 2008, 13:32
Он просто ещё не понимает, что сытость приходит через некоторое время.
04 Dec 2008, 20:37
три с половиной месяца понимал а последние 2 недели прекратил?
05 Dec 2008, 17:10
У меня детям 7 месяцев. Периодически, когда сильно голодные, после еды кричат. Несколько минут. Потом перестают. Кстати, сын у нас тоже срыгивает. Не фонтаном, конечно. Прикорм начали в 4 месяца. Теперь срыгивает только после тех кормлений, в которые ест одну смесь. После кормлений кашей, пюре не срыгивает.
может слишком быстро высасывает и сытости не ощущает - сколько по времени сосет?
03 Dec 2008, 16:11
Если от объема 180г малыш срыгивает, давайте меньшими порциями, но чаще. Главное, чтобы суточный объем смеси соответствовал возрасту. При таком раскладе малыш не будет голодным. А смесь действительно самый калорийный продукт. Не спешите с прикормом! А полезную информацию про прикорм можете почитать в ссылках, которые даны в топе "Мамочки искусственничков".
03 Dec 2008, 16:27
Мы тоже были на ИВ и сильно срыгивали. Срыгивания прошли около 8-ми месяцев. ВЧД было нормальное, хирург тоже отклонений не увидел, УЗИ брюшной полости делали - все в норме. Прикорм начала с 5,5 месяцев с цв.капусты. Потом ввела кабачок. После этих овощей стала вводить каши (рис, гречка). Каков был объем смеси в 4 месяца уже не скажу, давала соответственно норме, указанной производителем на банке. Интервал около 3-ех часов. А Вы уверены, что ребенок кричит именно от того что голодный? Может его что-то другое беспокоит? А смесь, кстати, калорийнее ГМ и переваривается дольше.
03 Dec 2008, 19:01
А как ребенок набирает в весе? Основное питание для детей до года это ГМ или смесь, а остальное так...для ознакомления:)
04 Dec 2008, 11:11
В этом месяце тото и оно что изза срыгиваний он 200 грам недобрал.
04 Dec 2008, 12:21
До чего недобрал? И почему вы думаете, что из-за срыгиваний?
04 Dec 2008, 20:39
до нормы своей недобрал, а потому что из-за срыгиваний это педиатр сказала.
05 Dec 2008, 01:14
А какая у вас норма? А манера врачей ставить диагноз по единственному симптому меня всегда в умиление приводила! :)
05 Dec 2008, 16:03
Врачи у нас, те еще шутники;) "Недобрал до норм!" До чьих норм? Неужели все дети должны набирать одинаково? Глупости это! Вот если б потерял в весе...это да...а так не заморачивайтесь!!!
04 Dec 2008, 03:37
А он у Вас страдает от того,что нет пока прикорма? Наблюдается дистрофия и всё такое...? А к врачу была острая необходимость идти ? Ну,моя доча тоже лишнее срыгивала ,укармливала я её смесью.Муж ругался.Всё мне её,накормить хотелось:) Прикорм ввели в 7-8 месяцев.
04 Dec 2008, 11:12
К врачу пошли так как меня беспокоит что ребенок постоянно "фонтаном" срыгивает.Попробую конечно теперь чаще и меньше давать.
04 Dec 2008, 12:04
Может он воздух заглатывает, прервите кормление , подержите его под грудь наклонив на 35-40 градусов, пусть выйдет воздух и продолжайте дальше кормить. И после кормления подержите. Я своего ребленка в середине кормления и в конце выкладываю к себе на грудь , а сама облокачиваюсь на спинку дивана под наклоном, получается тоже самое (если понятно написала). Очень эффективно, воздух всегда выходит и ребенок не срыгивает.
04 Dec 2008, 13:18
А к невропатологу не ходили по этому поводу?
04 Dec 2008, 20:41
Спасибо всем - разговаривала со специалистом по вскармливанию, она сказала давать меньше и чаще и прикорм - искусственникам вводится с 4х месяцев.
AD
AD
04 Dec 2008, 20:47
Про прикорм не соглашусь. Почитайте все же статьи про прикорм в топе "Мамочки искусственничков". Это для того, чтобы самой во всем разобраться.
05 Dec 2008, 15:08
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325