Меню

Когда давать коровье молоко?

AD
Девочки нам 1.1 когда можно начать (и нужно ли) давать коровье молоко, которое дают на молочной кухне??? И давать его в живую или только каши разводить??? Не могу понять, вроде молоко нельзя давать (может ошибаюсь), но тогда зачем его дают на молочной кухне? Спасибо.
03 Dec 2008, 18:23
Да можно молоко давать. Просто многие осторожничают. Сначала начните в кашу добавлять, потом можно и так.
03 Dec 2008, 18:33
Молоко вводят ближе к двум годам, разбавляя его 50/50 водой и начинают добавлять в каши(я вводила в полтора года). Как питьё вводят попозже:) А на молочной кухне могут дать, что угодно....рекомендации у них совковые;)))
03 Dec 2008, 18:49
В вашем возрасте начала понемногу давать, кашу варила на нем. А пить молоко стал вот только-только, в 2,5 года. До этого высыпало.
03 Dec 2008, 19:17
можно понемногу в кашу. А пить-лучше после 2 лет. До этого смесь или ГМ подходят лучше,чем коровье молоко.
03 Dec 2008, 20:54
я в таком примерно возрасте начала потихоньку заменять им смесь. К полутора годам осталась 1/5 дневной нормы смесь, остальное - детское молоко (то, которое с 8 месяцев. В 12-месячном лактулоза, один раз дала, был жуткий понос).В год и семь оба отказались от смеси, иначе до двух немного бы смеси оставляла
В кашку можно добавлять, только водой разбавляйте. Для питья - рано. На молочной кухне дают, потому что надо что-то давать. Само по себе молоко хорошее
04 Dec 2008, 09:08
чем же оно хорошее? Вы смотрели срок его годности? там срок годности - 6 месяцев, разве может хорошее натуральное молоко храниться 6 месяцев. Мне самой-то не хочется пить молоко с таким сроком хранения, беру простоквашино, там, по-моемому 2 недели или дней 10 срок годн., а на молочке ребенку предполагается давать... бред...
Вы предлагаете поспорить о плючах и минусах стерилизованного молока? :-) Да, пастеризованное лучше... наверное. Хотя и то, и другое делается из порошка. К тому же я вообще не считаю молоко необходимым продуктом для детей или взрослых. Однако у Агуши хотя бы вкус приятный... по сравнению даже с некоторыми марками стерилизованного молока. Оно хорошее - в линейке других аналогичных. Что Вы покупаете - это исключительно Ваше дело, меня это не волнует ни в коей мере ;-) Доверять или не доверять стерилизации, как методу консервирования молока - дело сугубо личное :-)
04 Dec 2008, 10:31
спорить ни вкоей мере не собираюсь - не люблю этого. Просто высказала свое мнения и заодно спросила и Ваше. p.s. я тоже не считаю, кстати, что молоко, по крайней мере в том виде, в котором мы его сейчас имеем надо давать детям (внезависимости от степени обработки). :-)
Anonymous
04 Dec 2008, 12:32
а в каком виде вы бы предпочли его иметь, чтобы давать детям без опаски? тоже просто интересно. я вот про натуральное из-под коровы спрашивала как-то, тоже отговаривали. накрайняк кипятить, сказали...
Anonymous
04 Dec 2008, 12:41
очевидно в виде смеси :-D
Надеюсь, что ответ Вас удовлетворил :-) В свою очередь ... интересно чем же плохо стерилизованное молоко?
Спасибо большое всем за ответы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325