Меню

А можно ли заморозить кашу?

AD
04 Dec 2008, 01:40
Никто не пробовал? Хочу заморозить овсянку на воде уже сваренную, можно ли? А то мы ее только вводим и одну ложку блендером не размолотишь. Вообще, а вот овощи приготовленные на сколько можно замораживать? А можно замораживать в банках стеклянных из под детского питания?
04 Dec 2008, 11:39
что-то сомнительно мне это мероприятие, мне овсянка даже из холодильника на вкус не нравится, а уж из морозилки-вряд ли съедобно будет. Придется, наверно, Вам самой доедать или выбрасывать.
04 Dec 2008, 13:23
+1. Очень сомнительное.
07 Dec 2008, 18:56
+2 Каша свежеприготовленная значительно вкуснее:)
04 Dec 2008, 17:39
вы сами бы етхо ели? (с транслита)
04 Dec 2008, 17:57
а если крупу измельчить, а не готовую кашу? а потом из нее сколько надо и варите
свой ник не скажу
04 Dec 2008, 19:23
ник вам очень подходит
07 Dec 2008, 16:25
а зачем её блендером взбивать? или вы кусочками пищу ещё не едите? может вам по возрасту ещё рано овсянку-то?
07 Dec 2008, 23:46
не пойму... купите детские каши те же Хайнс или Нестле. Их же можно и по 30 грамм готовить. Зачем сомнительную эпопею с заморозкой устраивать? сомневаюсь, что размороженную кашу деть в принципе есть будет!!!
09 Dec 2008, 00:03
Если каши обычные вводите, лучше уж крупу помолоть и потом малюсенькими порциями готовить. Порции же увеличиваются, тоже помню никак не могла отблендерить 2 кусочка кабачка, мусолила через ситечко каждый раз. Это не надолго, а вот полезность продуктов явно уменьшается в разы, да и вкусовые качества ИХМО.
04 Dec 2008, 02:21
Кашу я не пробовала замораживать :))) А вот овощное-мясное пюре в баночках из под детского питания морозила (только полные не накладывайте).Мясное на неделю,овощи на 2-3 дня. Баночки предварительно стерилизовала.Как остынут-сразу в морозилку
04 Dec 2008, 16:57
Я птичкам кашу отдаю, которую не доедаем, а вот замораживть, если честно, даже в голову не приходило.
07 Dec 2008, 16:22
Я пробовала замораживать кашу, после разморозки она получается какая то водянистая и вида очень не приличного. В общем я посмотрела на нее и решила ее выкинуть. Теперь варю по чуть чуть и протираю через обычное сито.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325