Меню

Лактазная недостаточность или нет?

AD
04 Dec 2008, 18:13
Я понимаю, что нужно идти к педиатор (завтра пойдем). Но хочется хоть какю-то информацию получить сегодня. Сдали кал на углеводы 0,45% при норме 0-0,25%. Является это лакаозной недостаточностью и насколько критичен такой результат.? Заранее спасибо.
04 Dec 2008, 18:16
Модераторы,очень прошу топ не удалять, если он не соответсвует разделу, сама поняла что не там разместила (наверное надо в "здоровье").Но и здесь наверняка я смогу получить исчерпывающий ответ. Заранее спасибо.
04 Dec 2008, 19:11
У нас был показатель 0,4. Консультировалась в Габричевского. Диагноз ЛН. Рекомендована низколактозная смесь. Вы ведь на ИВ (видела Ваш вопрос в нашем топе).
04 Dec 2008, 19:21
Да верно мы на ИВ.
04 Dec 2008, 19:23
А какую смесь вы используете?
04 Dec 2008, 19:34
Нутрилон низколактозный.
05 Dec 2008, 08:59
Можно вопрос? А малыш до сих пор на низколактазной смеси?
05 Dec 2008, 14:23
Пока да. Недавно сдали анализы, пойду 24-го на прием как раз решать вопросы со смесью.
05 Dec 2008, 16:04
Ясно, спс за ответ. Мы вот три мес были на НАНе безлактазном, врач сказала вводить обычную смесь, неделю у нас два кормления с ней и углеводы опять поползли :( Просто наш педиатр говорила, что на безлактазной долго не сидят
05 Dec 2008, 19:53
На безлактозной да, долго не сидят. Но с нее сразу на обычную вроде и не переходят. Сначала пробуют ввести низколактозную, а потом если все ОК, то и на обычную можно. И вообще с этим лучше все же к гастроэнтерологу, а не к педиатру.
05 Dec 2008, 22:16
А не могли бы Вы рассказать, как у Вашего малыша питание проходило? как выявилось, чем кормили? Просто сравнить хочу. И где, если не секрет, Вы с гастроэнтнрологом консультируетесь? А то мы на контракте, я пока с врачами извне не пересекалась
06 Dec 2008, 01:49
Мы пили Семпер (бифидус и лемолак), где-то в 1 мес. снизился аппетит и начались задержки стула, сначала 1 день, потом 2, потом 3. Педиатр кроме дюфалака и бифидумбактерина (который кстати тоже крепит) ничего посоветовать не смогла. Я сдала на углеводы и дисбак в Габричевского и там же проконсультировалась. Гастроэнтеролог посоветовала перейти на Нутрилон низколактозный. И все наши проблемы со стулом сразу же и прошли и аппетит заметно улучшился. В общем я осталась довольна. Теперь опять к ней собираюсь.
06 Dec 2008, 08:30
спс, постараюсь сегодня-завтра до туда добраться...
04 Dec 2008, 19:11
сам по себе анализ ни о чем не говорит. Важна клиника ЛН-боли в животе,усиливающиеся во время еды, стул с пеной. если таких симптомов нет, то лечение не назначается.
04 Dec 2008, 19:22
Пенистого стула нет, но вот болей предостаточно, ребенок ест и плачет, через час опять плачет, во чне постоянно кряхтит, тужится. За пол часа до еды опять начинается.
05 Dec 2008, 01:11
Ребенку сколько? Это не колики у него случаем?
05 Dec 2008, 13:37
ППКС. Если возраст до 3-4 месяцев, я бы не искала никакую ЛН, больше на колики тянет.
04 Dec 2008, 20:00
У нас был результат 0.2 и довольно плохой стул.(у папы у нашего то же самое). Ввели лактазу (фермент),постепенно уменьшая,потом свели на нет,гв у нас было.
04 Dec 2008, 19:24
Вот вам ссылка,внимательно прочитайте: http://ligamaterey.ru/content/view/374/44/ У моего сына в3 мес был показатель 1,75% (!!!) был наГВ. К счастью попалась толковая тетка на Габричевского, которая не стала агитировать перейти на ИВ,НО перед каждым кормлением рекомендовала Лактазу-бейби. при свободном режиме вскармливания это,надо сказать, был ад (как я теперь понимаю))) т.е. надо было сцедить достаточное кол-во молока,тк.разводить рекомендовали в мин.15мл. выходила из положения так: утром сцежу мил.50-75"расфасую" по шприцам и в холодильник.так же с препаратом(заряжала 20мл шприцы и только добавляла молоко непосредственно перед дачей детю) и так месяцев 6-7.... привыкаешь к этому достаточно быстро. НО, переводить ли на ИВ,или кормить вот так вот но своим молочком, каждая мать должна решать сама. Честно говоря,все это муторно было. Но к 9мес все прошло,сисю ест на ночь до сих пор (1,3г) Из симптомов у нас был жуууткий "непропук" и кровянистая слизь в стуле. Пены никакой не было, даже при таком большом %. и прибавка в весе была минимум по килограмму,хотя один из симптомов- недостаточная прибавка. стало гораздо легче, когда заменили 1 кормление прикормом в 5,5мес. проблема непропука была решена,а потом и анализы пришли в норму!Удачи Вам!
04 Dec 2008, 23:58
А я в прошлом году не смогла купить лактазу-бейби, говорили, что она пропала из продаж. Не знаю как сейчас
AD
AD
05 Dec 2008, 00:53
а я вроде не заметила перебоев с поставками. давала с ноября-декабря 2007 по апрель-май этого года...
05 Dec 2008, 12:48
А мне вот в Габричевского сказали, что лактазу бейби не берите, нет смысла, она какая-то нетакая пошла, мы пьем энзим по 1/4 капсулы
06 Dec 2008, 12:31
Девочки спасибо за то, что откликнулись. Врач подтвердил, что на данном этапе результат по углевоам в пределах нормы, а вот анализ по капрологии (который мы сдали вчера), показал наличие лейкоцитов (воспалительный процесс), так что теперь будем лечить. Назначили бифилиз. ПОсмотрим что будет дальше.
06 Dec 2008, 20:55
Удачи Вам!!)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325