Меню

Что на ужин, чтоб не полнеть?

AD
05 Dec 2008, 01:09
и в то же время сытно было? Проблема в том, что мы аллергики и вес у нас 15 кг (нам годик сейчас) ГВ, из прикорма: каши(рис и гречка), овощи(кабачок, брокколи, горошек, картофель), мясо (говядина, кролик, индейка), груша, творог и кефир. наш ужин обычно - творожок или кефир. Ребенок не наедается, плохо спит, что можно на ужин??? Посоветуйте...
05 Dec 2008, 09:01
почу вы уверены, что плохо спит из-за голода? может, зубы ребенка беспокоят всего лишь.
05 Dec 2008, 11:17
Дело в том, что вчера вечером накормила ее хорошо(печенье с ромашковым чаем и 180г груши) и ребенок первый раз попросила грудь в 2 ночи(уснула в 10, потом в 6 утра), а раньше каждый час просила до 2-х ночи. Раньше тоже на зубы думала, вылезли 4, сейчас пока не намечаются, вот и начала гадать почему плохо спит. Чем же кормить, чтоб сытно и не тяжело?
Ребенок не плохо спит, а как положено в его возрасте и от сытости-не сытости , поверьте опытной мамке, ничего не зависит :-) Созреет нервная система - будет спать всю ночь не просыпаясь.
05 Dec 2008, 11:55
+1 сколько ни съест вечером, спит всегда одинаково "плохо" :)
05 Dec 2008, 13:57
+2
05 Dec 2008, 16:30
А она практически не просыпается, во сне начинает плакать, насосется и опять спит. Понимаю прекрасно, что она не просто ест, сосание успокаивает ее, но может вчера просто совпало...
05 Dec 2008, 12:41
просто совпадение. Опыт показывает, что если сон и зависит от чего-либо, то только не от плотного ужина.
06 Dec 2008, 18:46
У меня тоже самое было. Сынок тоже толстяк был в детстве и спал плохо именно от голода. Решила утреннее кормление кашей перенести на вечер, правда кашу делала очень жидкую, ее он пил перед сном из бутылки. Как только стал есть кашу на ночь перестал просыпаться вообще, первое кормление было в шесть утра. вес при этом особо не набирал лишний.
05 Dec 2008, 14:09
охо-хо, поделитесь аппетитом, мой, наоборт, ничо не жрет, ребра все наружу.
05 Dec 2008, 16:35
Секрета особого нет, мы прикорм начали в 6 мес, до этого только ГВ, и к нашим 6 мес весили почти 9 кг. Просто такая конституция у ребенка, родились 4кг. прикорма съедает немного, день на день не приходится.
05 Dec 2008, 18:40
ну вы не переживайте, вы с мужем сами как стройные, полные? То, какой в детстве ребенок, не показатель. Я в год тощая была, в 10 как колобок. Часто пухлячки уже к 2-м годам сильно худеют. У меня деть просто реально мало ест, я и не пихаю особо, т.к. сама от полноты много настрадалась, раскормить особо и желания нет, не хочет - значит хватает ему.
05 Dec 2008, 21:31
Это точно! А мы вроде нормальные, но в раннем детстве тоже оба были в складочку :)
05 Dec 2008, 21:59
ооо мы тоже колобки :) но аллергия только на цитрусовые так что нам легче! а как вы в течении дня питаетесь? наш "режим": завтрак 8:00 - кашка, молочная с оливковым маслом между даю вафли рисовые, т.к. печеньки считаю уже слишком сладкие, ну или фруктину какую, еще помидорки хорошо обед 12:00 - суп, всегда овощной (мясо практически не даю, может 1 раз в неделю) полдник 16:00 - кефир или творожок или фрукты из банки ужин 18:00 - каша, вчера 1й раз лапшу давала, цельнозерновую и все! пьем воду или чай без сахара совсем 3 недели без груди, до этого оставалось 1 кормление в 5 утра. кстати если плохо поест, то раньше!!! так что связь есть еще какая! (с транслита)
05 Dec 2008, 22:00
да, забыла написать мы в 13 месяцев 13 кг, родилась 5кг (с транслита)
05 Dec 2008, 23:14
А у меня 11 кг в 15 месяцев, ни одной складки нет вообще и ребристый). А у вас дите нормально ест после вафель и т.д? Я своему вообще перекусов не даю, иначе пиши пропало, вообще обедать-ужинать не будет. Печеньку могу дать в обед после еды. Завтрак в 8.00 150 гр каши на козьем молоке (аллергик). Следующее кормление удается предложить только ближе к 13.00 и то нос воротит. С мясом проблемы, не впихнешь (уже кулинарная фантазия иссякает), 3-4 ложки овощей (100 гр банка - просто праздник, очень редко) или сама овощи делаю, гарниры (тоже не особо идут). Фрукты довольно хорошо поедаются. Около 17-18 ужин (тоже в основном размазывание по столу, рацион как и в обед практически). Перед сном молоко или каша. Творог, кефир нам нельзя. Вот и мучаемся. Фактически каша и фрукты более менее хорошо ест. Ставила эксперименты, не кормила по 6-7 часов (каюсь), чтоб проголодался - не ест, так пробует. Причем вкусно ведь делаю и разнообразить страюсь (и капустку тушу и зразы кортофельные и тефтельки). На мой взгляд, если у вас у дочки хороший аппетит, почему не даете мясо? А овощи? Овощи обязательно нужны, а кашу вечером не нужно, лучше кефиром-творогом замените. Ну это мое мнение. У вас достаточно скудное меню для 13 месяцев. А как вам удается впихнуть суп, научите. Суп-пюре или прям с кусочками?
05 Dec 2008, 23:31
Мы тоже суп любим! Кладу 1-2 макаронины небольшие, так она с ними играет и в рот складывает, под этот шумок весь суп и съедаем. Суп-пюре идет намного лучше, делаю из кабачка , он немного сладенький, ооочень любит :)
05 Dec 2008, 23:52
эх, везет же вам, мой ничо это не ест, макароны выплевывает, куски тоже и в виде пюре не хочет. Жареную картошку, кстати, уважает, выпрашивает (губа не дура), только нельзя ведь: рановато и вообще вредно. Котлеты ест только из очень нежного мяса, чуть жесче - выплевывает. Гурман.
06 Dec 2008, 00:08
Дааа, будет настоящем ценителем вкусной и полезной пищи))) Но Вы правы, ребенок ест ровно столько-сколько того требует его организм. Заставлять смысла нет, придет время распробует мамины тефтельки да зразы:)
06 Dec 2008, 23:33
меню нормальное, т.к. овощи меняются, мясо иногда заменяется рыбой, курой и дальше по списку :) да и честно сказать дети большие консерваторы им надо полюбить блюдо :) суп ест прекрасно, только закидывай и после печенек вафель и т.п. (кстати вы поняли, что я даю рисовые вафли? это такие кругляши без соли и сахара) суп уже с кусочками, но например старшая моя дочь с кусками до 2х не ела. суп делаю как для себя, ну может без перца и соли поменьше, может поэтому вкуснее :) (с транслита)
AD
AD
06 Dec 2008, 02:03
Действительно, думаю, что совсем не от сожежимого ужина (в свое время тоже много эксперементировала). Нам 1,6. Пока кушали мамку, просыпались по разному (а если еще и зубы, ухххх). Комление завершили, ттт, спит до утра у себя в кроватке. Пока кормите, скорее всего так и будет (не подумайте, что настраиваю на отлучение, ни в коем роде).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325