Меню

Очень нужен совет

AD
05 Dec 2008, 15:04
Девули, я к вам за советом. С большим трудом и истериками, но доча начала брать грудь. Сосет примерно по 40-50 минут. И вроде нормально сосет. Но вот потом я сразу ей даю бутылку и она выпивает почти всю свою норму. Вот я не пойму никак, что за час она насасывает гр. 5 всего. Разве такое может быть? И списать я это не могу на слабость и недоношенность. Мы подросли хорошо и окрепли после родов. И еще, у меня почему-то два дня молока очень мало. До этого я за раз могла 100-120 гр.(даже заморозила 150 гр.) нацедить, а сейчас с трудом 50. Что такое могло случиться? Сегодня ночью доча грудь брала, потом из бутылочки выпила 50 гр. и через 15 минут орала от голода. Моя мама ругает меня, заставляет смесь давать, говорит, что я ребенка голодом морю. Что делать-то??? Не хочу я на ИВ скатываться:(((
Бутылку зачем даете? Из-за бутылки у ребенка может быть неправильный захват и как следствие - неэффективное сосание. У груди будет находиться долго, а высосет действительно немного. Плюс. Дети сосут грудь не только ради еды. Им необходимо удовлетворять потребность в сосании и еще сосание успокаивает. Хотите докармливать сцеженным - докармливайте из ложечки, из шприца без иголки, из поильника без клапана, из маленького стаканчика
05 Dec 2008, 15:56
+100000000000000
05 Dec 2008, 19:09
+ Поддерживаю)
Один только плачь ребенка ни в коем разе не является показателем его голода. Какой возраст ребенка? Есть несколько общих правил что б не скатиться на ив - для того, что б точно выяснить нужен ли докорм и хватает ли молока - провести тест на мокрые пеленки - на одном гв и без памперса оставив ребенка на сутки (хотя бы на полсуток) посчитать количество пописов. На основании этого можно сделать вывод о том, нужен ли докорм и в каком количестве. - докорм давать не каждый раз после груди, а по расписанию, грудь при этом давать по требованию - не давать докорм из бутылки, так как это портит прикладывание Запомнить,что количество сцеженного не является показателем количества молока в груди. Недостаточное насасывание ребенком себе молока из груди может быть следствием неэффективного сосания, связанного с неправильным прикладыванием
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325