Меню

педприкорм

AD
06 Dec 2008, 16:05
Девочки, помогите сообразить. Нам счас 6 месяцев и неделя. Хочу начинать педприкорм. Старший был на обычном прикорме, а с младщей захотелось вот поэкспериментировать:) В общем не могу разобраться в одном. Микродозы каких продуктов давать? то, что я ем и к чему она тянется? Либо в продуктах должна быть очередность, типа, сначала каши, овощи и т.д. Совсем запуталась... А если я например ем кашу на молоке, что ей тож дать попробовать в микродозе? Ребенок не аллергичен, я ем без ограничений (в отличие от старшего) А, да, у нас ГВ полное. Всем спасибо!
06 Dec 2008, 22:18
Садитесь кушать и берете ребенку с собой за стол. Проявляет интерес и тянется к еде - даете ей микродозу из своей тарелки. Для начала не более 3-х микродоз одного продукта. Потом постепенно увеличиваете кол-во микродоз, очередности введения продуктов никакой нет - что сами кушаете, то и ребенке даете. Я старалась питание всей семьи сделать более диетическим - поменьше жареного, соленого и т.п. После еды обязательно даете запить грудным молочком.
06 Dec 2008, 23:59
ой, спасибо! т.е. и картофельное пюре тоже можно, например? ничего что оно с молоком и маслом?
07 Dec 2008, 10:13
можно, микродозами (если будет есть) моя плевалась пюре, а картошку кусками ест
07 Dec 2008, 10:39
вот и моя пюрешкой плевалась... а в 1,8 прабабушке своей заявила, увидев, что та пюре ей приготовила-я ТАКОЕ не ем :)))
07 Dec 2008, 10:53
Ну что вы девушку совсем запугали? ))) Моя доча от картофельного пюре не отказывалась НИКОГДА. Правда, только в мамином исполнении, у бабушки ест не всегда)))
07 Dec 2008, 14:58
не, педприкорм-рулит!!! Моя доча в 3 года вдруг поняла, что суп-пюре-это вкусно и теперь каждый день требует суп-пюре... правда до этого полгода у нее в топе был борщ :) а вообще-может и благодаря педприкорму у нее нет проблем с аппетитом-рубает все охотно и самостоятельно, без капризов и уговоров!
07 Dec 2008, 19:19
ага, все ясно, спасиб!
07 Dec 2008, 14:53
Удачи с педприкормом!У меня старшая на банках росла а мелкая на педприкорм:)разницу увидите обязательно:)
07 Dec 2008, 19:19
спасибо огромное! сегодня первый раз попробовали:) все выплюнула, зато довольна как слон!
09 Dec 2008, 00:20
А скажите кратко, какая разница? Я в ожидании второго, дуиаю попробовать пед.прикорм...
09 Dec 2008, 01:40
На педприкорме легче!!Нет мороки с готовкой и беготнёй за банками в магаз. В год ребенок уже может жевать кусочки и не давиться.
09 Dec 2008, 13:12
У ребенка сохраняется пищевой интерес !Пища не размазывается по столу.ребенка не кормят отдельно и не пляшут перед ним.Прививается культура питания за столом.Ребенок всегда ест по аппетиту.Не надо покупать кучу банок или самой готовить-протирать отдельно для ребенка.Ребенок не переест .Он сам регулирует сколько и чего ему скушать.Не надо переводить на общий стол.Не будет вопросов:почему в 2 года не умеет жевать...согда надо солить еду и что когда можно:) Старшей банки скармливались до года под танцы с бубнами:(после года отрезало и ребенок возненавидел еду и вообще она малоежка...до сих пор восстанавливает пищевой интерес(скоро 8лет).ест ограниченный список продуктов.
10 Dec 2008, 21:42
Спасибо.
07 Dec 2008, 20:55
Девочки, а примерное меню не подскажете? Или где почитать про него?
07 Dec 2008, 21:10
просто кушайте здоровую пищу и всё )) без чипсов колы и т.п. ))
07 Dec 2008, 23:24
Про педприкорм почитать можно здесь http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile А про меню... Педприкорм - лучший способ перейти всей семье на здоровое питание. Без колбас, консервантов, стабилизаторов и глютаматов. Супчики не на костных бульонах, а на овощных или на втором бульоне, крупы, овощи-фрукты, готовьте еду в духовке (запекайте) и в пароварке, или тушите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325