Меню

Сил моих нет больше так кормить!!!

AD
06 Dec 2008, 19:12
Девочки просто крик души!!!! Я так больше не могу ее кормить и даже нет желания готовить.Ребенок 1,1 год не ест уже толком 3 неделю,только смесь на ночь и ночью всё. Утром вот проснулись,кашу на молоке не ест,пыталась варить Нордик тоже не ест,пробует т.е. открывает рот без проблем,а потом просто держит всё во рту и на этом мои нервы сдают и я ее высаживаю со стула.Гуляем еще 1-1,5 часа пробуем еще раз,нет.Идем гулять гулем 2-3 часа.приходим пытаюсь накормить супом или пюре с мясом тоже дульки,сама не проявляет интереса кушать ложкой.Потом уже только в 18-19 могу впихнуть творог с фруктами.А потом только в 22-00 смесь и спать,а ночью ест один раз 220 гр. смеси и все. Как быть,как накормить ребенок не болеет,зубы пока не лезут???? Может пора переводить на общий стол,а что можно даже не знаю,ведь мы с мужем не питаемся правильной едой.Каши едим редко все равно ей отдельно готовить.Не жует суп кусочками,а вот творог пережовывает,печенье тоже,сыр макароны это мы жуем. Мне еще кажется,что она отказывается от молочного т.е. молока,кефира. Девочки посоветуйте что здесь можно сделать,нет си л уже ни каких!!!!!!! Сорри,что так длинно.
06 Dec 2008, 19:31
отвлекаловку не пробовали? есть с игрушкой, ложкой, миской посторонними и проч. интересующими детёнка штуками, мы вот иной раз только с маминым мобильником лопаем, а сегодня прокатило ситечко обычное. Дитё его изучает, и рот открывает, а мама кормит... Когда киндер наелся, то отвлекаловка уже не спасает, тогда значит всё, поели.
06 Dec 2008, 19:35
Пробовали,но такое прокатывает оооочччеенньььь редко:(. Может так есть т.е. рот открывать,но держать всю еду во рту:(.
06 Dec 2008, 19:38
Вопрос: а пробовали предлагать смесь днем? т.е. не приокрм а смесь в течение дня и ночью? очень часто идет у детей отказ от прикорма в пользу смеси.
06 Dec 2008, 19:44
Пробовала,ребенок съедает 100 гр и все,а вот в моей тарелке я стала замечать ей все вкусное,но то что ей полезно я не могу есть,а мое ей рано.
06 Dec 2008, 19:54
не, ну так не пойдет, кормить так устали, а "помучаться" и поесть какое-то время полезную еду не хотите? я б выбрала бы есть полезную еду, сто % :-)
06 Dec 2008, 19:59
Честно признаюсь я сама не сильно разбираюсь в "полезной еде",надо самой почитать спец литературу,но для меня это будет очень тяжело,но в принципе попробовать можно;).
06 Dec 2008, 19:59
Думаю тяжеле будет продолжать насиловать ребенка :-) и вам полезнее будет :-)
06 Dec 2008, 20:07
Да спасибо,только ситуация усложняется еще тем,что в квартире еще живут мои родители,а они уж точно не будут так питаться:(.
06 Dec 2008, 19:39
Так готовьте макароны с сыром, если она ест это.Пусть ест руками, если хочется.Фрикадельку какую-нить.Картошку вареную кусочками-не ест?Брокколи или цветную капусту соцветиями - красиво:), и тоже руками можно брать:)Я сегодня пятилетке!!! купила на пробу семперовские фрикадельки ( лень готовить:))сьел 2 банки и еще просит:)
06 Dec 2008, 19:46
Ну в принципе это вариант,надо попробовать. Спасибо Вам!!!!Макароны мы едим 2 раза в неделю.
06 Dec 2008, 20:01
А ребенок есть отдельно от Вас? Часто имеет смысл садиться вместе всем кушать. Только вот может быть придется себе класть в тарелку то же, что и ребенку.:-)
06 Dec 2008, 20:05
Да ребенок ест по своему режиму,дома у взрослых нет определенного режима. Может надо попробовать есть всем вместе,только вот еду ее я то могу есть,но только не в блендеренном виде. я после года стала ей присаливать так что получается еда даже ни его.
07 Dec 2008, 01:54
ИМХО, режим кормлений должен быть обязательно. Попробуйте не блендерить и давать кусочками. При этом сами садитесь и "показывайте пример" - кушайте с аппетитом:-)
07 Dec 2008, 15:30
Режим у нас был 3 недели назад,мы так ели не все время. Вот сегодня привела к стульчику "ням-ням" я сварила ей макарошки с сыром посадила дала ложку ну и что съела она просто мизер больше игралась,а докормить не далась.Да и я с ней ела завтракаю я всегда с аппетитом:) Вот что делать как ее кормить
Anonymous
08 Dec 2008, 15:41
может не вкусно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325