Меню

закусал!!

AD
07 Dec 2008, 23:47
ребенку 9.5мес на ГВ, прикорм есть -овощи, фрукты, мясо. есть 4 зуба. Вот ими то меня просто закусал. Буквально так: до 16 часов сосал - все в порядке, потом поспал и весь вечер до ночи скандалил. Просит грудь - даю, сразу сильно прикусывает. Прямо резко челюсти сжимает. спать не может без сиси, устал, просит-даю, опять то же самое. Что делать то??Как это расценивать? Молоком всю футболку залило, ребенок страдает.
08 Dec 2008, 09:46
прикусил-грудь забирать, подавать заново!
08 Dec 2008, 14:20
Как только укусил, плотно прижать голову ребенка к своей груди. Сказать: "Нельзя, маме больно". Увидите, ему это не понравится. Делать, как только укусит. Моя несколько недель так кусалась, до кровоподтеков. За день отучила. Спасибо Аише (Умная Эльза)! Иногда пытается покусывать, сразу прижимаю ее, перестает.
08 Dec 2008, 15:46
Прижимать как? А носик в грудь упирается? Вчера так и кусался до поздней ночи. Я уже в панике была. Бабушка с папой уже кричали: это ужас, надо из бутылки кормить. А он не готов, ест практически 1 раз в день. Грудь -основное питание. в общем поймала момент, сцедила ему прямо в ротик пару раз. он глотнул, подумал и присосался. Ой прямо переклинило ребенка. Сегодня тоже было -кусался.
08 Dec 2008, 16:04
Да, носиком в грудь. Чтоб не мог дышать. На то время, пока не отпустит грудь. Я тоже думала, что уже не буду свою больше кормить, так меня закусала. Соски болели жуть, как сильно.
09 Dec 2008, 12:06
Да, попробовала. Очень хорошо помогает. Спасибо большое, очень действенный и дельный совет.
09 Dec 2008, 12:21
Рада, что вам помогло!
08 Dec 2008, 16:01
Зубы зубы зубы....
09 Dec 2008, 08:58
Такая же история!!!!! Уже все соски синюшные, тоже попробую прижимать.... А чем соски смазать, чтоб заживали? Пурелан не помогает(от трещин в свое время хорошо помог)(((
09 Dec 2008, 12:20
Я, если честно, ничем не смазывала. За неделю сами зажили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325