Меню

Про квашеную капусту

AD
08 Dec 2008, 11:39
А кто знает, квашеную капусту можно каждый день есть?Ребенку 5 с половиной лет, вчера попробовал - аж подавился, как ему понравилось.Вернее, пробовал и до этого, но как то равнодушен оставался.Вроде она полезная.Или есть какие-то нормы в этом плане?Я, помню, каждый день трескала, любила безумно.Понимаю, что вопрос смешной и ребенок большой уже, но навредить тож неохота:)
08 Dec 2008, 12:05
на счет вашего возраста не знаю, но что это кладезь витаминов, это точно! я думаю что можно, только если сами готовите.
08 Dec 2008, 12:15
Да, капуста своя, мой дед солит:)
08 Dec 2008, 12:15
Мой лет с 4 трескает, аж за ушами трещит:) Но у меня мама ее офигенно готовит, без уксуса и т.п.
08 Dec 2008, 12:26
так я например квашу вообще только соль добавляю, об уксусе и речь идти не может
08 Dec 2008, 12:33
Я про покупную :) Если сами квасите, то конечно можно! И полезно и бактерии там полезные в рассоле :)
08 Dec 2008, 14:18
Можно,ИМХО. Сын у меня лет с 3 ест. Только обычную, где капуста,морковь и соль.
08 Dec 2008, 14:45
Вот, отрыла: Квашеная капуста – рекордсмен по содержанию витамина С. Ее можно предложить ребенку после 3 лет. В небольшом количестве, в виде салата 30–50 г. Однако, следует знать, что при квашении капусты появляются вещества, которые могут быть аллергенными для предрасположенных детей – в процессе квашения капуста подвергается ферментации, в ней появляются грибковые аллергены. http://www.2mm.ru/pitanie/717 Думаю, 5-летке и по-больше можно:-) Мои стали есть в этом году. Вот буквально на той неделе лопали каждый день в дополнение к ужину с маслом душистым и луком.:-) На этой неделе - перерыв:-)
08 Dec 2008, 16:20
Ой, с маслом и луком - это вообще мечта!Вкуснотища неописуемая.
08 Dec 2008, 16:18
Вот спасибо всем, сегодня опять будем кушать ее:)
Anonymous
09 Dec 2008, 17:09
дочке 1г5м тоже очень любит, прям до трясучки. Даю иногда чуть-чуть, ну может в общей сложности столовую ложку съесть (квасим сами). Как думаете для нас это слишком рано, может лучше не давать?
10 Dec 2008, 10:41
Думаю, от ст.ложки ничего не будет страшного:-) Реакция организма нормальная на нее? ЗЫ: в прош.году у нас так младший (ему было чуть больше 1,5 лет) выпрашивал капусту. Давали совсем чуть-чуть, но перестали это делать, т.к. потом "высыпало" на щеках. В этом году есть уже нормально.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325