Меню

Докорм из шприца

AD
08 Dec 2008, 17:59
Девочки, научите докармливать из шприца. Не хочу бутылку использовать, у нас и так с прикладыванием беда.. Докармливаю очень редко, но все же..
08 Dec 2008, 20:56
Целый форум спецов, что правда никто не может объяснить?
08 Dec 2008, 21:11
я, конечно, не спец, но два месяца так парилась со шприцами. а вас что именно смущает? может проще на вопросы ответить?
08 Dec 2008, 23:15
Да вопрос собсно и состоит в том, как это сделать? Пробовала обычным одноразовым шприцом и с мизинцем, и без, все выливается/выплевывается.. Не могу понять как заставить ребенка глотать..
08 Dec 2008, 21:09
можно докармливать во время кормления грудью - аккуратно в уголок рта вставляете носик одноразового шприца(без иголки, конечно) и очень медленно нажимаете на поршень. лично у нас это редко получалось, сначала я давала из обычных одноразовых шприцев, можно вместо груди при этом дать мизинчик сосать. потом у нас хорошо пошел шприц-дозатор для лекарств NUBY. главное в этом деле -очень медленно вливать молочко/смесь, чтобы малыш не захлебывался и не расстраивался от этого. Еще кроме шприца есть различные приспособления для докорма - ложечка Медела, система SNS, поильник хабермана. может вам что-то из этого подойдет. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=515
08 Dec 2008, 21:11
У нас не пошло это дело, извелись и мы и ребенок
08 Dec 2008, 23:01
Есть у фирмы НУК специальный шприц. Подходит как для докорма так и для лекарств. Так же : Мягкая ложечка Medela SoftCup (Облегчает возврат к кормлению грудью). Дополнительная система кормления (SNS) Medela (Эта система применяется для имитации кормления грудью при недостатке или отсутствии грудного молока. Ребенок сосёт грудь, а питание получает из бутылочки). Поильник Хабермана Medela SpecialNeeds (Помогает облегчить кормление в сложных ситуациях. Предназначен для докармливания ребенка сцеженным молоком или смесями). И не только эта фирма. Поищите в инете. Щас куча всего продается облегчающего нам жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325