Меню

реакция ребенка на первый прикорм- первые ложки

AD
08 Dec 2008, 18:38
Девочки ввожу ребенку (5 месяцев) кашу, пугает, что он половину выплевывает и морщится. У нас проблемы с питьем смеси, кушает только когда спит и так уже 3 месяца. Я боюсь не означает ли это, что он и прикорм будет есть только в сонном состоянии.
08 Dec 2008, 18:41
Это означает, что ребенок не готов к прикорму. Какие у вас вообще есть признаки готовности к прикорму?
08 Dec 2008, 18:44
У меня критичная ситуация ребенок стал меньше спать и соответственно мне нужно срочно переходить на прикорм иначе скоро будет нереально его кормить- в бодрствующем состоянии он не ест смесь.
09 Dec 2008, 10:48
Честно говоря, зависимости между сном и прикормом не вижу. Может, я не понимаю чего, или вы не написали?
08 Dec 2008, 19:13
Распишите Ваш с ребенком распорядок дня (с приемами пищи - что, когда, сколько), пожалуйста.
08 Dec 2008, 19:46
Cон с 20.00-до 6.00- ночью не кормлю, только воду если просыпается.( не кормлю со времен больницы, в 24 дня пережили операцию пилоростеноз и менингит, там врачи прописали отдых ЖКТ во время ночного сна) Кормления только во время сна днем- в 6.00, 9.00,12.00, 15.00,18.00,21.00 ( время кормления условно подстраиваюсь когда заснет)-выпивает от 90 до 150мл ( в сутки выходит 800-900мл) Проблемы начались через месяц после больницы, обследован вдоль и поперек, врачи разводят руками. Только пролечили дизбактериоз, но на кормежке не отразилось никак. Для аппетита принимаем ферменты+ ЛИВ52.
08 Dec 2008, 20:18
Т.е. получается, что ребенок спит каждые 3 часа в течение дня и + около 8 часов ночью? Только я не поняла, что первоначально - сон или еда? Т.е. Вы начинаете кормить ребенка смесью, когда видите, что он засыпает? Или укладываете спать, чтобы накормить? Извините, не очень понимаю. С прикормом можно повременить, некритично это, ИМХО. Здесь надо разобраться со смесью и режимом дня. Тем более, что прикорм не идет....
08 Dec 2008, 20:33
Первоначально еда, спит днем по 30-90 мин. -4 раза. Приходится будить его чтобы в следующее кормление заснул. Смесь менять нельзя он на безлактозной сидит- на другую рвота и тем более он также плюет ее.
09 Dec 2008, 09:30
Рыба моя написал(а): Приходится будить его чтобы в следующее кормление заснул. Опять не поняла. Извините, что-то до меня не доходит:-) Вам надо как-то отделять сон от кормлений....
09 Dec 2008, 09:55
не могу я отделять ребенок отказывается есть в бодрствующем состоянии. В том-то и вопрос про реакцию на каши, так как он плюется и от каши и смесь не хочет.
09 Dec 2008, 10:11
у нас точно такое же поведение на новую еду, самые первые кашки месяц примерно так же выплевывал, а дальше только дня по три, потом привыкал и вперед
08 Dec 2008, 19:01
стал меньше спать это нормально, дальше еще меньше будет, период бодрствования будет увеличиваться...
08 Dec 2008, 19:10
А что ребенка беспокоит? Почему стал плохо есть смесь? Вы с этим разобрались? Ну а в принципе первые ложки у многих с трудом идут. Надо предлагать, предлагать, предлагать. Глядишь и распробует. Именно поэтому основным питанием еще очень долго будет смесь. Так что надо разобраться почему он ее стал плохо пить. А время замены полных кормлений прикормом настанет еще не скоро.
08 Dec 2008, 20:47
у меня тож сначала плевался. Выяснилось - невкусно было и не слишком голоден. Теперь что делаю: кормлю, когда точно понимаю, что голодный, а также в кашку своего молочка добавляю (так на воде делала) и вместе с яблочным/черносливовым пюрешкой даю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325