Меню

Кто-нибудь так же питается как мы?

AD
Anonymous
09 Dec 2008, 00:58
нам 6,5 мес. (1,5-2 мес прикорм едим),дети - не алергики, прикорм вводили не медленно, детям нравится. Вот из-за прикорма стали мало смеси теперь пить. И вот дети стали очень раздражительными ночью, укладываем в 20-00 спать, засыпают хорошо и в 23-30 начинается...плач, нытье...нытье...нытье... (даем смесь - нет, не хотят!)ноют часа 2. Мы не знаем уже что делать. Первые 3 месяца все списывают на колики, а потом на зубы? но зубы вроде еще не лезут, десны спокойные. кушаем так: 8-00: творог 50гр+фрукты 50гр(даю смесь сначала пить - не хотят, после творога тоже) 12-00: даю смесь не пьют, плюю на это и начинаем овощи есть,150гр, запиваем соком, т.к. смесь не хотят. 16-00: смесь выпивают от 100-до 200гр по разному, если даю велинг то пьют 180гр весь. 20: кашу из бутылки(на смеси)чаще всего всю выпивают (200гр)и отрубаются с 20 до 24...а вот потом... 00: не пьют, отпихивают рукой...ноют час или полтора... 4-00: выпивают мало...100гр в промежутках между едой вода. Может они мало едят и плохо? или еще что-то не так? уже всю голову сломали.
09 Dec 2008, 01:08
творог и сок так рано не вводят! кашу из бутылки давать нельзя! цитирую :"...и отрубаются с 20 до 24...а вот потом..."-камеди отдыхает просто!!!!!:-D
09 Dec 2008, 01:32
похоже, что такой сон в 6,5 месяцев - это особенность возраста. Связано, действительно, это с зубами. У моей тоже внешне всё выглядело спокойно, но где-то именно в 6,5 мес стала плакать во сне и просыпаться пару раз за ночь. Результат - в 7 мес (без двух дней) 1 зуб :) До этого начиная с 1,5 месяцев ночью не просыпалась ни разу ни для кормлений, ни для плача. Для примера вот наш дневной рацион в 6,5 мес и сейчас примерно такой же (7,5 мес) (НО! мы аллергики): 10:00 - смесь от 170 до 200 мл 13:30 - овощное пюре 80 гр + смесь 170 мл 17:00 - фруктовое пюре 50-60гр + каша 150 гр + смесь 120 гр 20:00 - смесь 170мл 22:20 - смесь 230мл Между кормлениями вода. сон с 22:30 до 10:00 Ребенок ни худой, ни толстый для своего возраста - 8200 и 73 см. Правда движется много :)
09 Dec 2008, 07:03
ИМХО,прикорма слишком много. Творог и сок уж совсем рано. Овощей тоже можно поменьше и после них смесь. Если не будет замены в виде сока, то думаю,перестанут отказываться от смеси. Ну,и кашу из бутылки не стоит давать, лучше дать из ложки поменьше, а потом-смесь. может, конкретная смесь еще не нравится, тогда вариант-постепенно поменят, но для начала надо все же с прикормом приостановиться, в таком возрасте смесь должна быть основным питанием, у вас она совсем вытесняется.
09 Dec 2008, 08:56
что-то совсем не так, я нашла, по крайней мере, несколько ошибок: творог в возрасте Ваших детей НЕЛЬЗЯ, сок НЕЛЬЗЯ, кашу из бутылки НЕЛЬЗЯ... прочитайте про правильное введение прикорма и пересмотрите все меню у детей...
09 Dec 2008, 09:22
У меня вариант - животы болят. Причина, возможно, в прикорме. Видимо, ЖКТ еще не созрел для введенных продуктов. ИМХО.
09 Dec 2008, 12:56
Нам сейчас 7 месяцев и 10 дней. Примерно в вашем возрасте начались аналогичные проблемы со сном. Через некоторое время прорезались зубы. И про питание. Простите, но вэллинги молочные. В вашем возрасте вам ещё рано есть молочные каши. Да и утро с творога таким малышам нельзя начинать. Соком еду запивать тоже нельзя. Думаю, что у вас и зубы, и животы.
Anonymous
09 Dec 2008, 13:05
а как вы питаетесь? каши не молочные, а безмолочные на смеси делаю. смесь и в нее две ложки гречневой муки или рисовой. Вы творог не едите еще?
09 Dec 2008, 13:23
Так Вы же про вэллинги пишите. Они все молочные. Кашу мы тоже едим безмолочную. На 200 мл воды 3 ложки смеси и кашу рисовую, кукурузную, гречку. Мы БэбиСиттер едим. У меня двойняшки-дочка и сын. Дочка иногда просыпается часов в 5 утра, выпивает 90 мл смеси. Сын ночью не ест. Утром каша у нас на завтрак. Это в 8-9 часов. Потом в 11-12 втрой завтрак. Творог, фруктовое пюре и смесь. Творог мы только начали. Едим по чайной ложке. Сын ест нормально, а дочка только перемешанный с фруктами. В 14-15 обед. Мясои овощи. Докармливаемся смесью. В 17-18 КМ смесь. В 20-30 смесь на ночь.
Anonymous
09 Dec 2008, 13:54
вэлинги на основе молочной смеси, семпер делает. Что каша на смеси, что вэлинг - нет разницы. Мы на молоный белок не алергичны. Кашу на воде это вообще концлгерь какой-то, не сладко и не вкусно, не сытно вовсе. Мои, да и я, не будут есть. Безмолочную кашу я могу скрипя зубами сьесть, когда на диету сажусь, детей а диету сажать как-то не хочу, мы двойняшки тоже :) и не особо в весе прибавляем, ровесники многие крумнее нас. А сколько вы каши сьедаете утром? и не запиваете потом? Кстати, вы творога мало едите, видимо потому что смесь хорошо пьете и детям белка из смеси хватает. Какой обьем смеси за день получается у вас? и когда вы начали мясо есть? с 6-ти месяцев?
09 Dec 2008, 14:00
Каши мы съедаем 200-210 мл. И ничем её не записаем. Через час после неё соку немного пьём. Вот только на этой неделе я сократила кол-во смеси. Раньше съедали дочка 150мл, сын 180 в каждый приём пищи. Потом стали оставлять помногу. Я и сократила её. Теперь по 120 мл даю после творога и мяса. На ночь по-прежнему 150 и 180. Творог тоже развожу смесью до кашеобразного состояния. Мы творог на рынке берём. Нам женщина, у которой мы много лет берём творог для себя, специально для детей делает. Мясо начали в 6,5. Сначала яйцо перепелиное ввели. Потом мясо.
Anonymous
09 Dec 2008, 14:49
каши 200? много так сьедают? тяжеловато вроде, 200 вроде к году нужно. А консистенция как каша или очень жидкая? Я смотрю смеси не как на банке написано по 210-250, значит мы тоже примерно как и вы:) 150-180гр (раза 3), только вот ночью мало пьют 100-120гр. А вы мясо смесью даете запивать? овощи и мясо смесью? не тяжеловато для периваривания? почему не хотите уже одно кормление полностью безмолочное сделать? мясо+овощи и компотик или сок? Надеюсь, вы женщине ооочень доверяете, т.к. для деток на рынке творог брать, я сама для себя то побаиваюсь, т.к. не известно какая корова, какими руками отжимают творог. Заводской он вроде в стерильных условиях делается, спец. для детского питания. Вы и желток уже едите? не знаю что тяжелее для ребенка мясо с желтком или 50гр творога :) Молочные продукты как-то роднее желудку. Хотя если вы и мясо и желток, то творога вам и правда много нельзя. Все индивидуально, надо врача слушать видимо:) В общем подумала, по-моему мы не плохо питаемся:) Спасибо за ответы!
10 Dec 2008, 13:35
Кашу жидкую едим. Густой она не может быть, не будет через соску проходить. Я даю, как на пачке с кашей написано. На 200 мл жидкости 2 ложки каши. Съедают. Дочке иной раз и маловато бывает. Мясо мы перемешиваем с овощами. Едим примерно 80-90 грамм. И допаиваемся смесью. Целое кормление пока не заменяем, т.к. больше этих 80-90 грамм они не съедают, а по объёму им этого маловато. И педиатр не советует пока делать полностью кормление без смеси. Про творог. Не может быть нормальным творог, у которого срок годности 14 дней. Мы начали с Тёмы. Спросили у педиатра, можно ли творог с рынка. Она сказала, что это замечательно. Да и молочницу знаем хорошо уже несколько лет. И творог она специально для детей делает. Не больше полкило. Желток едим. Перепелиный. Два раза в неделю по половинке желтка. Это не Вы тему завели "Размышления на тему"? Полностью поддерживаю.
Anonymous
09 Dec 2008, 13:04
спасибо за ответы. Прикорм вводил врач на основании особенностей детей, творог стали есть именно по причине того, что молочной смеси стали меньше пить. Вводить начали с овощей и фруктов, по чуть...причем давала я всегда только после того как напьются смеси. А каши мы едим ооочень жидкие, на 200гр смеси пару ложек, гуще давала- одно время ели потом ни в какую, отворачиваются, причем пробовала в разное время дня, охотно выпивают только вечером жидкую кашу (кстати я консультировалась и с западными врачами и с нашими - ничего плохого в жидкой каши (из молотой муки) нет. Единственный минус - воспитательный, что не из ложки! А для здоровья нет, это же не каша (как мы едим гречневую. ложкой..а мука молочная) И кашу жидкую пьют уже почти 2 месяца, все было хорошо, а последнюю неделю это беспокойство списывать на кашу - ну не знаю...скорее десны может правда беспокоют. Я не поняла по поводу что творог рано? в 6,5 мес. рано? мы искуственники, не на ГВ, поэтому нам как раз не рано. Если они от смеси отказываются, хотя я сначала всегда ее даю, жду еще минут 10-20, даю еще НЕТ и все. а даю творог (даже без фруктов, чистый) едят так что ложку облизывают. Есть соблазн дать по 100гр, но знаю что больше 50 нельзя, поэтому только 50. А если не соком запивать, то я часто кампоты варю, морсы ягодные. Но овощи они молоком никак не хотят запивать и в начале не хотят. Овощи такое ощущение что и больше 150гр сьели бы, любят, но больше не даю. В общем в лучшем случае у нас смеси получается 500 (600гр) и остальное прикорм (овощи 150, фрукты 60, творог 50, сок или морс 50-100гр и каша(2 ложки +смесь). Дети в 6 мес 7800 и 8800 рост 70. Вы думаете если убрать творог, овощи и сок - то будут больше смеси пить? но они же отказываются. Если отказываются то не кормить вообще и ждать, когда проголодаются через 4 часа? для двойни режим это все, в разнобой есть и не по часам мы не можем, тогда просто идиотизм начнется. Смесь менять? мы на двушку вроде перешли. Раноьше хорошо пили один раз в день НАН кисломолочный, но теперь и от НАНа отказываются.
09 Dec 2008, 13:27
А почему Вы со смеси начинаете? Мне всегда все, в т.ч. и врач, говорили, что сначала даём "твёрдую" пищу. Смесью докармливаем. Мои смеси радуются. Если в процессе еды из ложки увидят бутылку, ложка им больше не интересна. Овощи не нужно убирать. И сок можно пить. Но только в промежутках между едой. И всего 50 мл в день. Разведённый с водой один к одному. И не давать его перед едой. Он же желудок наполняет, создаётся чувство сытости. А творог Вы какой едите?Что-то 50 грамм сразу многовато. Нам сказали пока 20-25 грамм максимум.
Anonymous
09 Dec 2008, 13:48
со смеси, чтобы хоть немного пили смесь, т.к. после прикорма смесь уже не хотят, наедаются. Я начинала тоже по правилам, сначала прикорм, потом смесь. Но вот теперь такая пляска, что после овощей смесь не хотят, утром не хотят пить...не пропускать же завтрак? У вас пьют смесь - это клево, завидую вам по-хорошему:) а мои чего-то взбеленились на нее. Кстати сок между едой - это вообще неправильно! Никакой еды и соков между едой, тогда уж точно есть не будут в положенный час:) только вода межд приемами пиши. Я перед едой сок ни ни...только чтобы запить пюре, т.к. смесь не хотят, но попить то нужно чтобы до полдника дотянуть. Запьют 40-50 гр сока и пообедали вроде. А начинать утро с творога.....ну а с чего еще? Кашу ни в какую, плюются, сьедят 2-3 ложки и все. А творог еще могут сьесть. 50 граммм врач сказал не можно, а нужно! какая разница как белок получить 500мл смеси выпить или 50 гр творога сьесть. Если не хотят смесь, врач говорит ну не вольете же вы в них...значит повзрослели уже, не интересно им сосать молоко, а творог нра, пусть едят. Творог Агуша. я кстати по-моему помню вы писали месяца два назад что тоже смесь делаете и туда кашу растворяете и из бутылки. Не понимаю зачем на воде кашей кормить. Я и сама никогда бы не стала на воде есть - не вкусно и не сытно совсем.
09 Dec 2008, 13:55
Безмолочная каша-это не на воде. Каша в пачках бывает молочная и безмолочная. Безмолочную можно разводить и водой, и ГМ, и смесью. Да, мы кашу едим из бутылки. И наш педиатр говорит, что ничего в этом смертельного нет. Если бы у меня был один ребёнок, я бы его из ложки кашей кормила. А в 8 утра двоим ложкой вложить по 200 мл каши????? Это мы как раз к следующей еде управимся. Все дети разные. Может у ваших такие особенности. Ну не нужна им смесь. Я знаю мамочек, которые к 9 месяцам уже закончили ГВ. Смесь не вводили, и молоко тоже не дают. И дети их хорошо себя чувствуют.
Anonymous
09 Dec 2008, 14:54
да, может дети у меня такие, не любители стали смеси. Хотя у меня догадки, что им просто надоело сосать из бутылок. С ложки им нравится есть, быстро, сразу наедаются, без усилий особо, а тут сосать надо, напрягаться. Кстати, вы сколько дырочек соски используете. Мы 2 дырки. Может на 3-4 перейти...Кашу то из специальных кашных сосок они быстро выпивают вечером и с удовольствием. каши я как раз безмолочные и делаю, но только на смеси, на воде не приходило в голову даже.
10 Dec 2008, 13:28
У нас бутылки Нюк. Кашу едим из сосок для каш.
09 Dec 2008, 15:31
++Я знаю мамочек, которые к 9 месяцам уже закончили ГВ. Смесь не вводили, и молоко тоже не дают. И дети их хорошо себя чувствуют. у меня со старшей так было: отказалась от груди в 9,5 мес и хана. Так как аллергик - молоко и смеси не давала. Правда творог и кефир уважала доча очень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325