Меню

прикорм при АД

AD
09 Dec 2008, 13:37
Девочки, знаю, что тема замусолена, но все же, нужны советы мамочек, кто прикармливал детишек с АД. Ребенку 5 месяцев, планирую кормить до 6.5-7 на полном ГВ (на сколько сил хватит), дело еще в том, что никакой диетой не могу добиться полного очищения кожи, щеки как наждак:( коркой покрыты, буду лечить в гомеопатическом центре на братиславской, а пока собираю информацию. Прочитала, что детям с пищевой аллергией на первом году достаточно одного вида каш, одного вида мяса и 1-2 вида овощей и фруктов. планирую начать с цветной капусты и брокколи через какое время можно вводить гречку? Как ее лучше готовить для аллергика, то что на воде без всего - это ясно, какой фирмы покупать или молоть муку из обычной? После каши, через какое время вводить мясо и, самое главное, КАКОЕ лучше (банки не хочу, сама буду готовить). Яблоко зеленое планирую последним вводить до года. 1.В чем не права? 2.Подскажите сроки и объемы прикорма(хотя бы примерно)? 3. Что давать пить кроме ГМ и надо ли? 4. Достаточно ли до года только того, что я написала? 5.И с какого возраста молочку можно (творог+кефир+наринэ(сама делаю)? 6. И что мне делать с прикормом, если гомеопат не поможет полностью очистить диатез? ОЧЕНЬ жду информацию. Спасибо!
09 Dec 2008, 15:52
Я вот по этой схеме обоим вводила прикорм: http://besskleos.info/mama/eda/atop.html И еще: http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article <> target='_blank' href='http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=49594 http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=49594 <> target='_blank' href='http://www.2mm.ru/pitanie/553'>http://www.2mm.ru/pitanie/553 <> <>
10 Dec 2008, 02:03
Начала с овощей. Вводила первым кабачок(от Тёмы, не от Бич Нат!!), он такой водянистый, что сложно навредить. Потом цветную, потом броккроли. Брокколи на третий день дала аллергию. Пока не даю. Подожду пару месяцев. Потом пошли кашки. Дала гречневую и рисовую от Беби Ситтер гипоаллергенные безмолочные на смеси. Обсыпало от обеих. (Всё давала как положено, постепенно, начиная с 0,25 чайной ложки, до 50мл довести не удалось ни одну). Подождала месяц, ввела опять гречку той же фирмы, но на воде. Идёт на ура по 150 мл в день ежедневно. Сейчас разберёмся со смесью (наша гипоаллергенная смесь пропала из всех магазинов), введём другую. Потом опять начну вводить рисовую кашку. До года другие вводить не буду. Кстати попробовала Хайнц гипоаллергенную гречку, пошла отлично, по цене с Бебиситтером экономия в 2 раза... Из фруктовых пюре попробовали яблоко и чернослив. Ребёнку не нравится, но аллергии не вызвало. Всеь баночный прикорм начинала с фирмы Гербер, только кабачок Тёмин. Сейчас постепенно перехожу на более бюджетные марки, смотрю на реакцию, если ок, то едим их. Мясо пока не вводила. Слышала лишь от подруги, тётка которой работает в животноводческом каком-то хоз-ве, что на детское питание (банки) идёт отборнейшее мясо, не в пример тому, что идёт нам на прилавки. Не ожидала сама, но есть такая вот инфа. Буду вводить с банок. Думаю, что с кролика и индейки, как с гипоаллергенных. Говядину исключу до года совсем. Кроме смеси пить даю воду. Сроки и объемы - Банки - с половинки или четвертинки чайной ложки, постепенно где-то до 40 мл./день за неделю, следующую неделю по полбанки в день. Так с каждым овощем/фруктом. Каши с 1 ч.л. в день, до 100 мл за 10 дней. Потом еще дней 5 по 100 мл. Молочку буду вводить не раньше года. Ну, мне так сказали и здесь, и педиатр, и читала об этом где-то что-то по чуть-чуть :))) Достаточно ли этого до года, не могу сказать, не эксперт. Я потихоньку буду вводить еще картошку и может бобовые какие-нить, пару фруктов, и рисовую кашку. Думаю, что нам хватит до года. Что касается первого прикорма и неочищенной полностью кожи. Ну я на свой страх и риск начала прикорм когда на ножках немнооооожко аллергии оставалось (в складочках). Смотрела как раз по этим местам, когда что-то давало реакцию, то именно там вылезало в первую очередь. Сейчас постепенно и там всё прошло, т.е. осталось примерно2% от того, что было во время АД. НО ни в коем случае не берусь советовать делать вам так же!!!! Вся информация строго ИМХО. На эксперта и правильность подхода не претендую. Просто написала, как было у нас. Желаю удачи! :)
Я начала в 10 месяцев. С кабачка. Потом тыква семпер, сладкий картофель. К году дошли до каши, кукурузной для начала, потом добавила овсянку. Потом - яблоко, чернослив и черника (набор странный, но деть свежие фрукты есть не мог - сыпало, пошли только банки семпер). К 1,3 - баранина. Спустя месяц примерно - яичко перепелиное. Где-то в пути еще макароны добавились :-) На гречку сына сыпало еще и в 2,5 года :-( С сыниной непереносимостью БКМ молочное было мечтой до 3 лет. Хотя козий сыр я ему начала давать около 2 лет по чуть-чуть. И козью смесь добавляла в кашу с 1,8. Пил ребенок воду до введения фруктов. Потом - компот без сахара. Но мало, ему ГМ хватало
10 Dec 2008, 10:31
Т.е. до 10 месяцев только ГВ? А сама строгую диету до какого ребенкиного возраста соблюдала?
С 3 до 10 месяцев диета (6-7 продуктов). Да, до 10 месяцев - только ГВ
10 Dec 2008, 11:26
Если у ребеночка АД, то такие схемы прикорма составлять бесполезно, т.к. не предсказуема реакция ребенка на прикорм. Я тоже планировала нечто подобное, а на деле оказалось, что сыпет ребенка вообще на любой прикорм, будь то кабачок или каша. Плюс сама сидела на строгой диете, но тоже не удавалось полностью избавится от шершавой кожи на щеках. Полностью очистилась кожа только после поездки на море в 11 месяцев, т.е. прикорм начала вводить только ближе к году, до этого было 100% ГВ. Сейчас нам почти полтора года, сейчас едим один вид каш, 3 вида овощей, 3 вида фруктов, творог. Это не так много для нашего возраста, но для меня и это счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325