Меню

Закончила ГВ,ребенку 1,11.Как помочь ребенку...

AD
09 Dec 2008, 15:58
Подскажите мне пожалуйста,опытные мамы,как сейчас помочь ребенку прережить отлучение от груди.Ребенку скоро 2 года.Молока лостаточно много,но я перестала кормить малыша(дома возникли большие проблемы,месяц кормлю сына просто находясь в состоянии нервного срыва).Решила закончить кормление,так как понимаю,что "такое молоко"пользы точно малышу не приносит.Но возникла проблем...я заклеила грудь пластырем,сказала,что у мамы болит сися,днем все прошло хорошо,ночью проблема стала номером один...Но меня пугает,то,что ребенок перестал спать днем,утром встает в районе 9 часов,днем не уложишь,так он и вечером ложиться не раньше 24-00 или в 01-00.Раньше такого просто не могла себе представить.Мы смотрели Спокойной ночи,купались и с сисей засыпали в течении 10-15 минут...Сейчас просто не могу поверить в то,что ребенок не хочет спать.Его и ночью уложить трудно,такое впечатление,что если его не уложить,то он вообще спать не будет.Я понимаю,что это нервное перевозбуждение.Вопрос к тем,у кого может быть было,что-то подобное,сколько это может продолжаться,надо ли как то помогать ребенку справиться с ситуацией и если надо,то как...Помогите пожалуйста.И ещё вопрос такой,молоко ещё не пропало,можно ли если начать сцеживаться,вернуть "нормальное2молоко.Ребенок вчера попросил грудь,я дала,он попробывал и сказал,что "горько..."Буду признательна Всем,кто поможет советом!Заранее всем Спасибо!!!!Простите,что так много написала.
09 Dec 2008, 18:29
я не очень поняла, из-за чего Вы отлучали? "Решила закончить кормление,так как понимаю,что "такое молоко"пользы точно малышу не приносит" какое "такое"?
09 Dec 2008, 18:47
А сколько дней вы не кормите?
09 Dec 2008, 20:02
Не кормлю уже 5-ые сутки.
09 Dec 2008, 20:08
А что с молоком не так? Можно кормить, пока сам не бросит (в 20 лет уже никто молочком не балуется), или пока молоко не кончится. Если трудно уже кормить, тогда можно и отлучить - плакать будет, а как же, дня 2-3. Чтобы восстановился сон, попробуйте изменить ежедневный ритуал укладывания(небось с сисей так и засыпает), да и гуляйте больше, чтобы уставал.
09 Dec 2008, 21:53
В том то и дело,что он не плачет,а просто перестал хотеть спать.Ночью конечно же капризничает,засыпает очень трудно,и ложиться теперь спать после 1 ночи,хотя раньше он ложился самое позднее в 22 часа...Вот это меня беспокоит.
09 Dec 2008, 20:21
если Вы решили продолжить,не надо сцеживаться,просто дайте ребенку когда попросит, за эти дни молоко могло стать соленым(застойное таким бывает), но это дело нескольких минут, и оно придет опять на сосание. В крайнем случае сцедитесь один раз, но не думаю, что если ребенок просит грудь, вкус его остановит.
09 Dec 2008, 21:56
Я просто уже не могу терпеть то,как ребенок себя ведет без груди.Хотела бросить коримть из-за постоянного стресса,ещё уже очень затянулась проблема с позвоночником,а обезболивающие никакие нельзя делать,так как кормлю.Обследование тоже не прошла,так как нужно делать ренген позвоночника.что не совсем желательно было при кормлении.вот и хотела начать лечить спину,так как был момент,что уже не могла встать с кровати...А молоко он пробывал,сказал,что горькое и не стал сосать грудь,хотя потом ещё раз просил.Я дала,думаю,что если будет сосать,пусть сосет....Но он не стал,прошла уже почти,что неделя,как он без сиси.Стал правда намного лучше кушать.появился аппетит.
Anonymous
09 Dec 2008, 22:20
рентген можно при кормлении. совместимость Вашего обезболивающего можно проверить на сайте e-lactancia.org
09 Dec 2008, 23:14
Ну,если не просит, то значит, ГВ и не возобновите уже,не насильно же давать.Придется придумать новый ритуал засыпания-с книжками, поглаживанием по спинке,песнями, короче, тут уж ваша фантазия и интуиция поможет. Но если начнет просить и решите продолжить ГВ, то по поводу рентгена-можно его при кормлении - и рентген, и КТ, никаких ограничений тут нет, рентгеновские лучи никак на молоко не влияют по своей физической природе. И обезболивающие многие совместимы (ибупрофен, диклофенак, кетопрофен), и другие препараты (http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp), так что зря Вы лечение откладывали.
10 Dec 2008, 16:43
Спасибо огромное за совет!Пока,что грудь он больше не просит,так как когда дала попробывал и сказал,что горько,больше не делает попыток сосать грудь...Мне сейчас очень важно,что бы он стал опять спать спокойно и сколько на это потребуеться времени,что бы он стал засыпать спокойно и быстро,как раньше...
09 Dec 2008, 20:01
Я сейчас очень много нервничала,постоянно нахожусь в стрессе.Ребенок тоже стал более капризный.Вот я и решила,что чем кормить ребенка "молоком из под бешенной коровы",лучше завязать с кормлением.Но я не знала,что ребенок так будет реагировать на это...
09 Dec 2008, 21:45
Наверно, действительно, вы нервничаете - и ребенок тоже начинает беспокоиться, и ищет то, что его всегда успокаивало - сисю.
Не поняла а что там такого в вашем молоке вдруг появилось, что вы решили прекратить кормить? Бред, ИМХО На фоне общей нервной обстановки отлучать ребенка от груди очень неосмотрительно, мягко говоря
10 Dec 2008, 12:33
Теперь я уже это поняла...Так как это не спасло,а только усугубило обстановку в доме...
10 Dec 2008, 20:50
я в год и 7 мес ночное кормление заменила бутылкой с молоком, а на ночь засыпать тоже с бутылкой приучила месяц а за 2 до этого. прошло безболезненно и для ребенка и для меня, ни пластырей, ничего такого не понадобилось... может слишком резко получилось? а вы не пробовали качать на ногах? меня девочка-татарка научила? я так неск раз (2-3) делала на ночь вместо груди, потом стал сам засыпать уже в кроватке. Правда сейчас спит со мной в кровати)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325