Меню

хурма

AD
автор
09 Dec 2008, 17:11
с какого возраста можно давать хурму? И в каком кол-ве. Дочке 1,5 года, дала один раз, сначала не понравилась, потом распробовала. Говорят там йода много. Какие еще фрукты в этом возрасте из "зимних" можно предлагать? А то так и едим одни яблоки с бананами:(
можно дать,почему нет,только покупайте сладкую,медовую(по-моему так сорт называется),вяжущая хурма может вызвать запор у ребёнка.
09 Dec 2008, 18:36
можно хурму,почему бы и нет,если нет аллергии. и цитрусовые можно попробовать, из зимних, как Вы говорите.
10 Dec 2008, 10:00
ИМХО, можно хурму. И цитрусовые можно (апельсины, мандарины), если нет аллергии.
09 Dec 2008, 19:09
А я только сегодня вычитала, что хурму детям до 5 лет нельзя, т.к у них еще нет необходимых ферментов для ее переваривания. Правда, источник не самый компетентный - кулинарный сайт:)
09 Dec 2008, 19:45
если у ребенка их недостаточно, это будет сразу видно после того, как попробует :)
автор
09 Dec 2008, 23:37
а КАК будет видно? вот она съела где-то четверть большой хурмы. Я ничего такого не заметила, стул нормальный, ребенок нормальный, нигде не обсыпало. Это имеется в виду? Меня еще интересует другой вопрос, слышала, что в хурме много йода, не будет ли это большой нагрузкой на щитовидку? (сорри, если чушь сморозила:)))
10 Dec 2008, 00:56
ну, да, именно это и имеется в виду. Думаю, четвертинка не станет ударом по щитовидке.
10 Dec 2008, 11:23
Девочки, в продуктах, содержащих йод (морепродукты и проч., в том числе и хурма) содержится безопасное количество йода даже для людей, имеющих проблему с щитовидкой. Поэтому не бойтесь, даже одна целая хурма не даст никакой доп. нагрузки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325