Меню

1,1 ничего не ест. Поговорите со мной.

AD
10 Dec 2008, 02:15
Чей-то грустно мне :-( Совсем наша девица ничего не ест. Недели 2-3 уже как напрочь сбился режим и куда-то делся и без того вялый аппетит. Сейчас только пьет с удовольствием (но только воду). До недавнего времени хоть хлеб ела, а сейчас берет, кусает и выплевывает. Хрухты тоже перестала. Всякую фигню вроде мяса и овощей вообще с бурным восторгом выплевывает мне в лицо мелкой пылью. На молочные продукты вдруг появилась аллергия :-( Зубы чтоли? Но у нас уже 7 вылезли без проблем. И ребенок вроде бодр и весел. Может ей просто все надоело? Каши, да мясо с овощами каженный день. А чем же можно разбавить? Учитывая аллегрию на БКМ? Когда же это прекратится? Когда мы сядем за стол, будем стучать ложкой по столу и требовать "мама ням-ням". Такое вообще бывает? Вот действительно, я не представляю на чем вообще мой ребенок работает.
10 Dec 2008, 02:44
"будем стучать ложкой по столу и требовать "мама ням-ням"-такое тоже бывает :-) У нас сынуля около года тоже забастовку устроил: детской едой плевался и капризничал. Я начала давать ему обычную взрослую еду с общего стола. Понравилось :-) Но т.к. ребенок аллергик, то переход на общий стол затянулся на 2-3 месяца, а в это время давала дитю ложку в руки и отворачивалась... сколько съел, столько и хорошо. А вот когда перешел на общий стол :-) началось: "Мама! Ням-ням!" Держитесь :-)
10 Dec 2008, 03:54
Общий стол... Я уже думала и о педприкорме. Но что-то у нас совсем никакого интереса к еде как к еде последнее время. Недели 2 назад ездили к свекрам в гости, посадили ее за стол. Она как увидела картошку вареную, как навернула ее незнамо скока. У нас с мужем такие лица были :-)) И все, дома не стала есть. Вчера макароны сами ели, дали ей, конечно. Очень долго их размазывала по столу, на пол кидала. В общем еда ей интересна, но только чтобы влезть туда лапками и размазать по себе.
10 Dec 2008, 14:54
Вам подойдет педприкорм:)почитайте о нем побольше:)у ребенка совсем пропал пищевой интерес. а разбрасывать и размазывать не разрешайте.
нам 1 и 4, в 1,1 я перестала кормить грудью (были только ночные кормления и начался "ночной террор" по 3-5 раз за ночь прикладывалась), и девочка днем стала больше и разнообразнее есть, вот вам и результат :| еще круче ей было с моей тарелки кормиться но в общем, поглощаем еду с песнями-сказками еще мне нравятся велле кисели овсяные, они без молока, не сильно сладкие, как йогурты (кроме клубники) там есть клюква и черника - обычно неаллергенные
10 Dec 2008, 16:03
Как я вас понимаю, такая же ситуация, ребенку 1 год 2 месяца.Практически ничего не едим,да еще и не жуем.Каждое кормление как пытка, пищевой интерес нулевой,никогда не попросит, хотя и перерывы большие, и перекусов нет, и ГВ тоже нет, в общем мрак.
10 Dec 2008, 02:45
Мой не ел вообще ничего кроме грудного молока до 2-х!!! лет Реально во-о-бще ни-че-го за исключением пары кусочков фруктов В 2 года прорвало ребенка и сейчас ест реально каждый час, больше чем мы с мужем съедаем вместе
10 Dec 2008, 03:56
Вот и у нас ГМ .... ну не знаю сколько.... в среднем 80-90%. Я уже просто реально начинаю переживать, что ребенку нехватает всяких полезных веществ. Все-таки не 1 месяц и даже не 6.
10 Dec 2008, 12:16
Вот и мы почти так питаемся. Нам пору дней назад год исполнился. Съест ложек пять каши, а у меня праздник. В принципе, хорошо ел только в первые месяцы ввода прикорма. Потом все, в основном одно ГМ. Иногда получается накормить кусочкаими овощей, зернышками каши :). Сам берет и ест, но очень мало- чайную ложку риса,например :). У нас тоже жуткая аллергия на молочное-начинается отек. Мясо никогда не ел, при попадании мяса на язык, ребенок выдает какие-то рвотные позывы и руками снимает мясо с языка. Уж как только я ему мясо не готовила, и что ни покупала. С самого начала не признает мясо ни в каком виде. Даже банки с мясом, где его 8%-не ест :(. Рыбу и яйца пока боюсь давать. Меня в этом во всем волнует, что у нас только 4 зуба. Тоже переживаю, что не хватает жизненно важных веществ. :(
10 Dec 2008, 12:43
Девочки, радуйтесь что ваши малыши пьют ГМ! естьи хуже ситуации, когда ребенок вообще ничего не ест и не пьет. Моему 17 будет год, а если мой выпьет 800 мл смеси за сутки это счастье для меня! и ни воды, ни прокорма - ничего больше! не гневите Бога - ГМ это самая настоящая еда!
10 Dec 2008, 19:53
ОФФ. Ой, а я Вас по декабрятам в беременности помню :). Я, правда, там очень редкий гость была, но Вас запомнила. Ваш малышич такая симпотяга и такая шевелюра уже выросла(тф тф тф :)). А по теме: мне вот наоборот некоторые врачи говорят, что в грудном молоке в это время уже всего мало :(. Лучше б смесь пил в нашей ситуации без мяса. Вот так. Но я стараюсь не слушать. Не думаю я так.
10 Dec 2008, 20:13
А я наоборот думаю что ГМ лучше чем смесь :-) , к тому же у нас гидролизат. А при ГВ мама кушает разные продукты, значит и у малыша разнообразие в рационе.
10 Dec 2008, 14:51
Когда мы сядем за стол, будем стучать ложкой по столу и требовать "мама ням-ням". Такое вообще бывает я дождалась такого в 7 лет:)моя жуткая малоежка с года стала в первом классе ЕСТЬ на радость бабушкам:)в 6 лет весила 18кило а в 7 уже 24:)и в росте сильно прибавила... Не кормить отдельно.Не уговаривать.Не кусочничать.Маме исчезать из дому.Побольше гулять/театрам/гостям и т.д. Почитайте Серзов про питание от года до 2-х.И сами успокойтесь:ребенок с голоду не помрет!!!!!! Младшая тоже малоежка-почти до 1и4 была на чистом ГВ.В год весила 7.5кг и клевала педприкорм.Сейчас в 2года уже 10кг и лопает нормальные порции(далеко не 200-300г как в книжках написано но половник супа осиливает бывает)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325