мозоль на соске

01 Feb 2008, 15:13
девоньки,было у кого нибудь так-на соске появилась как-будто бы мозоль и ооочень болит.Сосок каменный,деть не может молоко высосать!Грудь уже переполнена,что делать?
Попробуйте кормить через накладку, может будет не так больно. А если грудь каменная, то сцедите немного молока, чтобы не было чувства дискомфорта в груди, а то так и лактостаз недолго заработать. Про мозоль первый раз слышу, для заживления бепантеном помажте, я трещинки им заживляла, помогло быстро.
01 Feb 2008, 16:30
У меня было такое... Сцеживала грудь руками, т.к. даже малоотсосом было больно. Хорошо помог крем Пурелан, за 2 дня все прошло! Здоровья Вам и Вашему малышу!
01 Feb 2008, 21:07
я вам в кормящих мамамх ответила. накладку не надо - с ней еще сложнее научить брать грудь правильно
03 Feb 2008, 21:16
у меня тоже была мозоль...давала грудь почаще ...рассосалось :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)