Приучать к ложке
Anonymous
15 Apr 2008, 10:42
Когда и как? Нам 1,2 года. Мес с 10-11 пытаюсь ей дать ложку. В итоге если яя наберу немного каши или овщей на ложку, дам ей в руку и донесу ее руку с ложкой до рта- съест. но если руку отпустить - может начать размазывать содержимое ложки другой рукой и до рта уже не длносит. если давать просто ложку, пустую - иногда в рот засаовывает, но больше играет. Просто не представляю КАК ей показать или что еще, не знаю уже, что надо делать с ложкой и как кушать самой. везде пишут что с 8-9 мес. к ложке приучать надо, а как это делать - нигде не пишут. Мама моя не помнить, сказала что в 11 мес как-то само собой получилось, ничего не делала. А больше спросить не кого ( Не хочется до школы ребенка самой кормить, да и в сад отдвать чтобы надо чтобы умела есть сама( Кто -нибудь может описать КАК поэтапно приучали и за сколько времени это произошло?
15 Apr 2008, 11:52
именно так и приучать: давать ложку, пусть пробует, пытается. И вести ее ручку с ложкой, подносить ко рту. Со временем движения окрепнут, станут более четкими.
15 Apr 2008, 11:58
Мы едим с 5 месяцев с ложки, получилось все как то само собой.
15 Apr 2008, 12:05
Старший в 2 года начал сам есть. Младший (2,1 г.) уже умеет, но пока плоховато:-) До д/сада научится однозначно.
15 Apr 2008, 12:06
Может я плохая мама, но я не приучала к ложке, сама сына кормила себе и кормила, ел и ест вполне хорошо. А вот вчера дала ему ужин, сын взял у меня ложку и съел САМ большую часть с тарелки :). Нам 1,2. Значит, дорасли :))) Это конечно не значит, что я его сегодня одного с трелкаой оставлю, но все таки у нас прогресс :)
15 Apr 2008, 11:45
Рядом постою....
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление