запасы молока.
19 Apr 2008, 09:03
Кто делает запасы грудного молока? Мамочки, ответьте на следующие вопросы: 1. с какой целью 2. как храните 3. как долго храните Заранее спасибо за ответы))
19 Apr 2008, 12:08
1. для каш; на случай нехватки в отдельные дни; когда уехать надо 2. в стерилозованных баночках из-под пюре в морозильной камере 3. максимум 3 мес
19 Apr 2008, 12:57
1. По выходным, если куда тусить уходим без мелкого, свекры с ним занимаются и кормят сцеженным. 2. Храню в спец. авентовских бутылочках, что-то типа система для хранения называется, не помню точно. 3. Долго получается. Я с перепугу назапасалась поначалу, щас едим бутыли трехмесячной давности. Вкус размороженного не пробовала. Трескает он с большим удовольствием. Думала с ложечки давать, но потом над свекрами сжалилась, даем из бутылки. Грею себя мыслью, что поскольку это раз в неделю-две происходит, то захват не пострадает.
20 Apr 2008, 21:55
1.просто было много, пока боролась с маститом. ну и запасала "на случай ядерной войны")) (все боялась, что оно внезапно кончится) 2.хранила в меделовских пакетах, в морозилке -18 3.хранила по 6 мес, в итоге, когда подошли сроки хранения, пыталась разводить каши на нем, каши промышленные - текут (становятся оч жидкими, видимо из-за ферментов в молоке).
21 Apr 2008, 15:03
У меня всегда в морозилке было около 1,5 литров сцеженного молока. Это был неприкосновенный запас на случай болезни или отсутствия. Хранила в Авентовских пластиковых контейнерах. Плюс с 8 месяцев сцеживалась на каши (ежедневно 200 мл). Хранила в морозильнике молоко месяца 3-4. Первое время выливала, а потом делала на нем кашу. Запасы пополняла.
19 Apr 2008, 09:11
1.)Чтобы потом например на нем кашки варить(когда закончиться молоко) Если меньше молоко чем обычно(из за страсса,мало воды пила,еще что то) я тогда размораживаю баночку 2.)В стеклянных банках из под детского питаия,в заморозке 3.)Не больше 3 месяцев со дня заморозки
19 Apr 2008, 12:14
А пробовали после разморозки? у меня все оказалось стухшим и воняло, либо сворачивалось((((
21 Apr 2008, 15:05
Запах после разморозки специфический, но это норма. Молоко я не кипятила, а подогревала и растворяла кашу.
19 Apr 2008, 13:26
Делала запас в 5 литров) Для каш + на случай отъезда Замораживала Хранила в морозилке максимум 6-7 месяцев.
19 Apr 2008, 19:37
Стоят 2 банки для каш и на случай отъезда. Замораживаю в контейнерах VIA Авент на 3 месяца
20 Apr 2008, 22:41
Сцеживала в Авентовские контейнеры пару раз на всякий случай, хранила в морозильнике 2 месяца.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление