Срочно! Обезболивающее для кормящей мамы.

25 Apr 2008, 11:37
У подруги распухла десна и щека, ей надо резать десну и удалять зуб. У нее пятимесячный ребенок на ГВ. Она очень волнуется и хочет, чтобы из-за ее проблем не надо было прекращать ГВ даже на время. Какие препараты можно колоть для обезболивания при манипуляциях с зубами? Она не уверена, что в ее стоматологии врачи в курсе, какие лекарства совместимы с ГВ и просит совета.
Ультракаин, например. Да и вообще препараты последнего поколения
25 Apr 2008, 15:11
точно! мне стоматолог тоже сказал, что новой анестезией и беременным можно, и на ГВ.
25 Apr 2008, 12:29
А пусть она попросит показать ей инструкцию по применению того препарата, который ее стоматолог использует. Там написано, можно или нельзя применять при ГВ. И потом, что это за стоматолог, который не в курсе о совместимости лекарств? Ведь всегда можно по справочнику посмотреть.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)