Питание во время кишечной инфекции!
29 Apr 2008, 11:49
Подскажите, чем можно кормить? Даю каши на воде, легкие бульончики, чай с сухарями. Что еще можно? Ребенок рыдает и просит фрукты, его уже воротит от риса и курицы. Нам 3 года.
29 Apr 2008, 13:33
насколько я знаю, бульоны при кишечных инфекциях не желательны. Они наоборот нагружают ЖКТ. Рекомендуется исключить: сырые овощи и фрукты (можно оставить банан), сырое молоко, жареное, жирное, острое, сладости. Все остальное, в том числе отварные или печеные овощи и фрукты, кисломолочные продукты, нежирное мясо, молочные каши или кипяченое молоко – не исключать! После окончания острого периода (диарея, рвота) вернуться к обычному питанию. Еще почитайте вот здесь: http://www.diarea.ru/deti2.php?param=1&id=987 и здесь http://clinzdrav.ru/pages/oki.htmll
29 Apr 2008, 14:06
Я давала и фрукты, если ребенок просил. Даже каши на молоке, кот. вобщем-то не рекомендуют в это время. Интересно, что все было ок после. Не знаю, как объяснить, но вовремя болезни дет.организм как будто чувствует, что ему необходимо в данный момент.
29 Apr 2008, 22:42
Присоединяюсь, если очень просит, то можно дать, но чуть-чуть. Хуже вряд ли будет, организм сам подсказывает.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление