Меню

Кто долго кормил грудью по режиму?

AD
24 Apr 2008, 14:17
У меня такой вопрос,возможно ли долгое кормление при режиме?? Сестренка двоюрдная настроена на долгое кормление (до 2х),но она кормит по режиму.каждые 3 часа. Ребенку 2,5 месяца. Пробовать настроить ее на то,чтобы перевести по требованию пытаюсь,но каждая мама сама решает что для нее лучше,и думаю бесполезно.:((( Расскажите плиз,кто откормил хотя бы до года,не сцеживаясь и соблюдая режим! З.ы. Надеюсь,если таковых не окажется,это будет тоже довод,на то чтобы убрать режим.
24 Apr 2008, 14:55
если ночные кормления она не будет задвигать, то вполне реально кормить долго
24 Apr 2008, 15:06
Прямо на днях говорила с мамой нашего друга - она откормила двоих детей по режиму, причем ночью выдерживала долгий интервал(вроде так раньше было положено).. кормила оба раза до полутора лет, потом отлучала. Но она вроде как сцеживалась после каждого кормления. Но, думаю, это скорее исключение из правил, потому что у двоих знакомых возникли проблемы с лактацией к деткиному полугоду. А они так настаивали, чтоб я тоже выдерживала интервалы между кормлениями:-)
24 Apr 2008, 15:30
моя мама, начав кормить брата по режиму, очень быстро перешла на смесь. Меня кормила по требованию.
24 Apr 2008, 16:25
Можно сказать, что я кормила старшую по режиму, но это было не мое желание, а у меня такой ребенок был режимный - сама просила есть каждые 3 - 3,5 часа, сама себе установила расписание кормлений уже к месяцу, ночью кушать не просыпалась, а я не настаивала. Докормила до года, но с трудом - большого интереса к груди после введения прикорма (начали в 7 месяцев) дочь не испытывала. Сейчас младшего кормлю по требованию, за ночь ест раза 4. Субъективно - молока больше, но еще рано о чем-то говорить, нам 4 недели только.
24 Apr 2008, 16:46
Мы можно сказать тоже по режиму. вернее до 4-х мес было по требованию, а потом требование стало четким. Меня это радовало, т к предсказуемо , можно пойти с ребенком гулять или просто занятся делами.Я всегда с ней , никуда не уезжаю не ухожу.Но просто так она не просит. Не сцеживалась ни разу.(Один раз попробовала, получилось 50мл и разбухшая грудь,испугалась не то слово, больше не мудрила) Сейчас почти год. И о ужас кормлений осталось очень мало, переживала, что не будет молока. Но оно видимо, правда, в голове.На данный момент запиваем завтрак(пара минут, видимо просто для традиции)Обед(тоже самое) И потом на ночь в 22-00 обе груди ,одну в 2-00 и другую в 5-00.С молоком Т Т Т всё в порядке.
24 Apr 2008, 17:42
я кормила и кормлю по режиму! нам год сейчас! кормила с месяца каждые 4 часа! с один ночным кормлением! в 8 месяцев ребенок отказался от ночных кормлений! кормлю 2 раза в день!ничего молока хватает!
24 Apr 2008, 17:51
а два раза в день , это в какое время?? И сколько получается ночной перерыв??
26 Apr 2008, 20:52
c утра где то около 8 кушает, вечером в 21.00 и спать потом!перерыв около 11 часов в среднем!
28 Apr 2008, 19:17
Как же у вас малыш выдерживал 4х часовые перерывы? Просто любопытно:)
28 Apr 2008, 23:24
а вот так и выдерживал! когда засыпал, когда гулял! я ж его не насильно перевела! ему достаточно было видимо!в весе набирал хорошо, по 1200 за месяц! так что чему вы удивляетесь?детки разные!:)
30 Apr 2008, 12:48
Я не удивляюсь, просто любопытствую:), ничего личного;) Это точно, что все разные..мой весь оборётся, если такие перерывы выдерживать (кормимся мы по требованию):)
01 May 2008, 17:41
а мы кушали, играли ,а потом спали, когда просыпались не пищали, кушать не просили! вот так и получалось 4 часа перерыв!а иногда и 5! гуляли мы часто и помногу! не знаю,может это повлияло! у меня до сих пор ребенок на улице может совсем про голод забыть!
26 Apr 2008, 22:34
до 1,4, не сцеживаясь. До 3м по требованию. Режим установила она сама. С 9м без ночных. Кормление свернула я.
28 Apr 2008, 08:27
я не знаю как назвыать нашу уормежку, я старалась выжидать 3 часа, ребенок сам оказался очень "режимный". Ну если уж просит - кормлю раньше. не просит, жду требования, но 90% кормежек как раз с 3-хчасоввым перерывом
29 Apr 2008, 15:30
Я кормила старшую дочь не сцеживаясь по режиму до года и 8 месяцев. НО! Я весь этот период сохраняла ночные кормления, даже когда дочка перестала просыпаться - вставала по будильнику 2 раза за ночь и кормила ее. И режим был не каждые 3 часа, а несколько более гибкий, т.е. перерыв между кормлениями мог быть и 2 и 4 часа. Первое кормление заменила прикормом где-то в 7,5 месяцев. В 11 я пошла учиться в институт, и у нас стало 3 кормления прикормом и 4 грудных (из которых 2 ночью). В таком режиме мы и кормились почти до самого конца кормления. А про требоваия - второго ребенка пыталась кормить по требованию, он ел каждые полчаса по полминуты - в 3 месяца практически пропало молоко, с этого момента и до года я постоянно по 3-4-5 раз в день сцеживалась, всего прокормила год и два и очень жалею, что не поверила своему предыдущему опыту, и стала искать добра от добра. http://sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_2 - вот здесь, кстати полезная статья в пользу индивидуального режима.
Хоть одна здравая статья в инете :)
30 Apr 2008, 17:39
Мы кормились с рождения и до 1 года 3 мес по часам каждые 3-4 часа. Но такой режим, конечно, не я насильно ребенку установила, а так само собой получилось, чаще я не настаивала. До полугода только ГВ, но до полугода я сцеживалась, правда сцеживания постепенно уменьшались. После года грудь перестала быть для дочки едой, только средством засыпания, а потом и засыпать с ней плохо стала, поэтому я ГВ свернула.
24 Apr 2008, 16:04
Я кормила по режиму каждые 3 часа до 6 месяцев,учитывая, что ребенок с 1 мес. на смешанном вскармливании. С полугода ввели прикорм, сейчас нам 9 мес. едим практически все. От груди и не думает отказываться, с удовольствием сосет сисю и пьет смесь из бутылочки. Хотя все говорили (особенно здесь на форуме), что откажется от груди в течении 2-3 месяцев.
01 May 2008, 13:53
Такая же история. Все твердят откажется, а он пьет и то и другое. Кормимся по режиму, через 3 часа, но если захочет раньше я не отказываю.
AD
AD
06 May 2008, 16:20
9 мес - это не долго. Вопрос к тем, "кто долго кормил по режиму".
27 Apr 2008, 07:51
У меня знакомая кормит по режиму с рождения через 3 часа, с 2 месячев перестала кормить ночю. Сейчас малишке 7 месяцев, молока только на одно кормление. Она очень против кормления по требованию (с транслита)
27 Apr 2008, 14:17
Давайте уточним, что вы предполагаете кормление по режиму. Тут многие пишут, что кормят по режиму, который установил ребенок - это называется кормить по требованию. Практически у всех, кто кормит по требованию к 3-4ем месяцам ребенок начинает выдерживать определенные интервалы между кормленимями, как правило 2,5-3,5 часа, а некоторые спят всю ночь с рождения, непросыпаясь. Кормить по режиму - это когда ребенок орет, есть просит, а мама сидит с часами в руках и ждет, когда наступит время кормежки, по ночам ребенка не кормят даже если он просыпается и хочет есть. Со временемем ребенок привыкает, что его кормят в эти часы и наверное переснает орать, но то, чтобольшинство здесь описали - есть кормление по требованию.
28 Apr 2008, 08:48
+5 баллов.
28 Apr 2008, 14:50
По требованию - это ребенок пискнул - сначала грудь, а потом разбираемся, может чего другого хотел. А по режиму - сначала разбираемся и если все-таки грудь, тогда даем:)
Ошибаетесь :-) Кормление по требованию - предложение груди на каждое поисковое движение. Писк тут не при чем :-)
29 Apr 2008, 15:36
Вот с таким кормлением на каждое поисковое движение я и осталась к 3 месяцам практически без молока.
А я прокормила до 4,5 лет :-)
думаете, все запасы выпились?
29 Apr 2008, 21:59
Не иронизируйте, до этого я кормила старшую дочь, но именно тогда, когда она хочет есть, а не при любом ее дискомфорте, и кормила достаточно долго, выше я об этом уже писала, а младший, привыкнув поначалу к бьющему фонтаном молоку не желал долго сосать и трудиться, когда молока стало меньше в результате частых и непродолжительных прикладываний. Кстати, я вполне допускаю, что некоторым детям и мамам кормление по требованию подходит, но некоторым - нет. Кстати я выше в этом топе давала ссылку на статью, где просто как про меня написано, про "требования" и "режим", сама я ее слишком поздно нашла, а то бы все вообще было чудесно со вторым ребенком.
26 бакинских комиссаров
01 May 2008, 11:46
А пустышку или бутылочку вы младшему ребенку давали?
06 May 2008, 11:43
Нет. Не давала.
29 Apr 2008, 20:53
В три месяца у вас был обычный кризис ;-)
29 Apr 2008, 22:03
Знаете, кризис у нас начался в 1,5 месяца и был связан именно с переходом на кормление по "требованию". А дальше кризис длился до конца кормления, я билась буквально за каждую каплю молока, прокормила год и 2 месяца и если у меня будут еще дети, больше не повторю такой ошибки. Старшую дочь я кормила по режиму (правда не очень строгому, молоко и не думало никуда пропадать, в год и 8 месяцев прекратила кормление по своей инициативе, а так может и до 3 бы лет докормились)
29 Apr 2008, 22:44
в связи с тем, что результат ваших действий противоречит логике, склоняюсь к мысли, что проблема в неправильной интерпретации происходивших событий :-)
Самое страшное, что, находясь под властью совершенно непонятных предрассудков, Вы даете безграмотные советы молодым мамам :-(
Аиша, я думаю, найдется немало таких мам, которые жаждут именно таких советов. Потому как для себя они все уже решили
30 Apr 2008, 13:07
Знаете, я очень жалею., что мне в свое время не дали такого "безграмотного" совета, а я начитавшись "грамотных" мучала целый год себя и ребенка. Как я уже писала, без некоторых "грамотных" советов я гораздо дольше и успешнее кормила старшую дочь, и для меня это показатель, что не все советы подходят для конкретной мамы и конкретного ребенка. И личное дело конкретной мамы, каким советам она станет следовать, а самое лучшее, когда мама, прочитав достаточно много разнообразной информации, выслушав ВСЕ мнения, а не только от тех людей, которые считают свою точку зрения единственно правильной, выработает свое мнение и свой уникальный и, быть может, неповторимый, подход к своему уникальному и неповторимому ребенку, а не будет пытаться загнать его и себя в предписанные кем-то рамки. Я на непогрешимость и владение абсолютной истиной не претендую, она (истина) для каждого своя, и с недоверием отношусь к людям, которые считают себя единственно правыми. На этом, надеюсь наша дискуссия закончится, а то мы сейчас начнем по десять раз переписывать одно и то же, а в итоге каждый все равно останется при своем мнении.
01 May 2008, 11:56
Да ладно Вам, не переживайте, всё уже закончилось и быльём поросло. Просто советы-советами, но если есть проблемы, то надо обращаться к специалистам, к той же Рожане. Не такие уж это большие деньги, зато Вам подробно всё расскажут и покажут; и там на правильно поставленные вопросы и по телефону консультируют. Я сама к ним не обращалась (к консультантам) ибо у меня не возникало траблов, но подруги почти все по-разу вызывали себе и всем помогли. А вообще к этим вопросам ( я про кормление и т.п.) надо готовиться информативно, если Вы знаете, как работает тот или иной орган, то не будете его травмировать лишними нагрузками и неправильной эксплуатацией, ведь так? А прекратиться лактация может от банальных нервных срывов, которые в принципе не влияют на правильно кормящую мать, ибо "молоко пробивается в мозг")))))))))))))) и преобразует его))))))))) В итоге мать практически не подвержена нервным срывам, природа блин...
06 May 2008, 11:42
как раз та же Рожана мне и не помогла. Приехали, распросили, сказали, что старшую дочь я кормила совершенно неправильно, а я ее кормила на полгода дольше и без сцеживаний, а с младшим я с 3 месяцев до года была вынуждена сцеживаться, я где то уже писала почему. Ребенок так и не научился сосать интенсивно и подолгу, а так прикладывался на полминуты и все, а перед сном кормления, которые должны были стать основными - тоже ничего не вышло, он засыпал слишком быстро. В общем с их "правильно организованным ГВ" у меня было гораздо больше геморроя, чем с моим неправильным.
AD
AD
01 May 2008, 12:27
В какой-то степени я с вами согласна насчет того, что не надо впадать в крайности. Вообще всех "под одну гребенку" - ну невозможно, люди разные, дети разные... Но я так поняла, что и второго ребенка вы достаточно долго прокормили, год с лишним - тоже прекрасный результат, особенно в наши дни, на общем фоне... большинство мамочек и месяца не кормят ;-)
06 May 2008, 11:45
Достаточно долго - да, но чего мне это стоило.... Удовольствия я от этого процесса получила намного меньше, чем кормя старшую дочь.
01 May 2008, 12:51
"И личное дело конкретной мамы, каким советам она станет следовать, а самое лучшее, когда мама, прочитав достаточно много разнообразной информации, выслушав ВСЕ мнения, а не только от тех людей, которые считают свою точку зрения единственно правильной, выработает свое мнение и свой уникальный и, быть может, неповторимый, подход к своему уникальному и неповторимому ребенку, а не будет пытаться загнать его и себя в предписанные кем-то рамки." Полное ППКС
30 Apr 2008, 17:43
Ну да, Вы правы )))
30 Apr 2008, 21:31
я кормила по режиму. До 2 месяцев по требованию, а потом по часам - сначала каждые 3 часа, с 6 мес - каждые 4 часа, позже - через 4.5 часа... С года прекратили ГВ...
03 May 2008, 00:17
Я комила двойняшек по режиму, каждые 2 часа круглосуточно первые 4мес, затем до 6,5мес каждые 3 часа, закончили ГВ в 1г2мес. Режим-это чередование сна, бодрствования и кормления и с двойняшками без режима нормально жить невозможно. У меня правда до двойняшек опыт вскармливания двоих старших детей так, что меня режимом не испугать, великая вещь кстати.
03 May 2008, 13:04
Всем спасибо большое! Надеюсь это поможет моей сестренке принять правильное решение!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325