Меню

Прикорм. Нужны рекомендации

AD
29 Apr 2008, 19:19
Начали прикорм в 5 мес и 1 неделю. За 3 недели ввели цв. капусту, тыкву, кабачок, броколли, горошек, яблоко, грушу, персик, банан. Может, конечно, зря, но я не заморачивалась по одной ложке введения. Только первые два овоща давала по чуть-чуть, а потом новый овощ не по одной ложечке. а сразу больше. Бог миловал с аллергией, поэтому я смогла уже так много всего ввести. Вчера попробовали кашу. но пока деть не оч. проникся. Теперь вопрос: после того, как введу кашу, что надо будет вводить и когда? Послезавтра нам будет 6 мес.
29 Apr 2008, 19:27
аллергии может и не быть... только с какой целью вы так нагружаете поджелудочную и печень ребенка?
29 Apr 2008, 20:03
Потаму что "то чего я не вижу - того нет"... даже не знаю какой смайлик ставить =) или =(
29 Apr 2008, 20:02
Всё что угодно и когда угодно. Я серьёзно. Если вас волнует только внешние проявления и рекомендации по вводу приорма вам безразличны, то абсолютно всё равно что вводить следующим продуктом, когда и сколько. Потаму что те причины, по которым строится определённая последоватьельность ввода продуктов они не на внешних проявлениях алергических реакций основаны, а следовательно вам безинтересны.
30 Apr 2008, 12:39
А вы всегда и со всеми так строги и категоричны? Я не просила у вас оценки моих действий и уж тем более за меня решать, что мне интересно, а что нет. Знаете, раньше например (сыну моему 10 лет сейчас), мы вводили и сок и творог и желток и пр. фигню в совершенно иной последовательности и в более ранние сроки, нежели теперешние практики. И знаете, ничего, выжили как-то. И органы в норме. Вы думаете, раньше были одни ученые, которые исследовали, разрабатывали и внедряли все эти практики по прикорму? Теперь другие ученые внедряют новые методы. Не удивлюсь, если еще через 10 лет - появятся иные методы введения прикорма. Так что не стоит так оголтело набрасываться на людей! Отдохните и будьте добрее!
30 Apr 2008, 13:25
ИМХО, пока не надо ничего вводить. Вы вводите прикорм с троекратной скоростью! И дело тут не в аллергии, а в огромной нагрузке на незрелый ЖКТ ребенка, который в этом возрасте вообще только начинает пробовать что-то кроме ГМ или смеси. Успеет еще ребенок все попробовать, не торопитесь:-)
30 Apr 2008, 17:29
Спасибо. Просто собралась выходить на работу: жизнь заставляет :(( и поэтому вынуждена переводить максимально на "самостоятельное" "безмамино" существование. Вот и тороплю события. А дите вроде с удовольствием все лопает, да и стул нормальный. Теперь ведь надо еще и смесь как-то ввести. Ее тоже надо по чуть-чуть? Или можно сразу нужное кол-во давать?
30 Apr 2008, 18:51
можно около литра сразу - если выпьет, то всё нормально
30 Apr 2008, 19:32
вы смайлик типа ";-)" не забыли поставить?
30 Apr 2008, 20:32
какой уж тут смайлик :))))))))))
30 Apr 2008, 19:34
Смесь обязательно надо вводить по немногу. Я вводила по неделю(ребенку был годик) увеличивала каждый день на 20-30 гр и довела до 180-200 гр:)
30 Apr 2008, 21:09
Как я Вас поняла, ребенок пока на ГВ, да? Если так, то да, смесь нужно вводить постепенно и осторожно. Начиная с 10-30 мл. Выбрать лучше высокоадаптированнную смесь. При замене кормлений лучше соблюсти следующий порядок сокращения кормления грудью: постепенно заменяете дневные прикладывания к груди в/а смесью. В теч. недели доводите кол-во смеси до возраст.нормы (они указаны на упаковке, но это средние показатели). Ребенок может пить смесь +/- от возрастной нормы. Каждый прием прикорма обязательно заканчивайте предложением смеси. Откажется - это его полное право:-) Не откажется - ок. В идеально варианте, конечно, Вам можно сделать запасы ГМ и им докармливать ребенка, когда Вас не будет дома. Если этот вариант для Вас не приемлем, то переводите ребенка на в/а смесь, которая, кстати, в возрасте 6 мес. все еще является основной едой для ребенка. Так Вам не нужно форсировать события с прикормом, а стоит тогда просто заменить ГМ на в/а смесь.:-)
01 May 2008, 18:15
Спасибо. А какую смесь посоветуете и что это за высокоадаптированная смесь? Если можно, напишите, пожалуйста, примерный рацион и расписание питания в нашем возрасте (т.е. когда и чего сколько дитеныш должен съедать), ну напр. утро 9.00 каша - 140 мл, докорм смесь, 13.00 - овощи , сколько, надо докармливать смесью или нет, потом что на полдник, ужин. Она у меня и ночью лопает. Почти каждые два часа просыпается на перекус. Не хотелось бы перекармливать, но и убирать ночные кормления не хочется.
02 May 2008, 10:58
По поводу подбора смеси надо бы с врачом посоветоваться. Моим детям, например, подошла смесь Нутрилон (не сочтите за рекламу:-)). В 6 мес. рацион не богат разнообразием:-) Но раз Вы уже ввели эти продукты, то постарайтесь не давать все же большое кол-во. В принципе, на каши и овощи нет возрастных ограничений. Кол-во фруктов расчитывается так: возраст ребенка в мес. х 10, т.е. в 6 мес. это 60 г всего:-) После каждого прикорма предлагайте ГМ или смесь. Ночные "перекусы" для этого возраста абсолютная норма:-)
02 May 2008, 23:35
ИраКли а можно вам задать вопрос??:) А как расчитывается норма по овощам??? И еще если нам 6,5 мес. и я уже ввела картофель и брокколи это не много за полмесяца??? Начинали с 1 ч.л.,сейчас едим ну где-то 8-10 ч.л.,а у Вас нет случайно таблицы как делать замеры по питанию в граммах,а то жидкости знаю в ч.л. 5 мл,а вот пюре сколько.?
03 May 2008, 10:35
На овощи, как и на каши нет ограничений по возрасту. ИМХО, ввОдите Вы не быстро. Вполне нормально, если продукт вводится в теч. 7-10 дней. Таблицы возрастных норм очень примерные. В 6,5 мес. рекомендуют около 150 г овощей, но это все оч примерно - нужно смотреть по ребенку, по его аппетиту. Я считала, что ч.л = 5 г, хотя могу и ошибаться:-)
03 May 2008, 16:01
Ясно,аппетит тт..ттт хороший овощи ест с удовольствием,только я боюсь больше давать мало ли чтоб ей плохо не было.Я думаю 100 гр она бы съела,каждое кормление она запивает мною:) Я Вам там ЛС отправила ответьте плиз:)
04 May 2008, 14:09
Ответила:-)
04 May 2008, 12:48
Это круто Вы за 3 недели столько продуктов ввели. Считается, что каждый продукт вводится 1 неделю. Не торопитесь, а то в случае с аллергией не поймете на что она. Придется все с начала начинать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325