Меню

ГВ без ночных кормлении

AD
Anonymous
05 May 2008, 23:54
А возможно ли Гв без ночных кормлений, например после года или полтора. Хочу кормить до двух, но муж постоянно ноет что спим вместе. Если услышит что до двух деткиных лет так будет продолжатся, так мне вообще покоя не будет. А как по ночам давать грудь ребенку который спит отдельно я вообще не представляю.
06 May 2008, 00:31
Ночные и подутренние кормления уходят последними. вот и думайте. Сейчас нам 2 года, ночью 3 раза минимум прикладываемся. нам было полтора года, когда папа от нас сбежал спать в другую комнату (((
Anonymous
06 May 2008, 15:30
Я не про то как они уходят, а про то если не буду кормить ночью грудью не уйдет ли молоко.
06 May 2008, 07:50
У нас спит отдельно. Ставлю будильник и даю грудь. Потом кладу обратно в кроватку. Правда мы еще малыши - нам недавно полгода исполнилось.
06 May 2008, 11:32
Я точно также старшую дочь кормила до года и 8 месяцев. Тоже спала отдельно, в 2 месяца перестала просыпаться и я вставала по будильнику.
06 May 2008, 09:14
Ночные кормления, если они есть, отпадают последними. У меня дочь спала отдельно, но когда ночью плакала я давала грудь или сидя или брала к себе в кровать, а потом перекладывала, хотя бывало, что и оставалась с нами
Anonymous
06 May 2008, 15:29
Я боюсь ночью поднимать сына из кроватки из за больной спины.
06 May 2008, 02:02
Будет спать с вами ьето точно. Наши все трое иногда приходят к нам под утро, а младшая почти все время спит. Но наш папа не против (с транслита)
06 May 2008, 12:19
Будет спать с Вами, никуда не деться, особенно, если кормить будете. Попробуйте снять в кроватке одну стеночку и придвинуть к Вашей. Очень удобно, правда. Я на прошлой неделе так организовалась, так теперь пока сын спит (по 3 часа перерывы делает), мои косточки отдыхают :)))
06 May 2008, 12:47
+1 у нас так с рожденья И кстати сейчас подутренние кормежки (1-2) есть, а остальные как то сами уходят помаленьку (ночные)
06 May 2008, 13:48
Конечно можно. Надо просто переложить ребенка отдельно.Потребуется пару дней, максимум 2 недели, чтобы ребенок привык спать отдельно, если этого раньше не практиковалось.Первое время придется побегать(хотя тоже необязательно), но игра стоит свеч. У нас вот намедни был период совместного сна из-за зубов, через 2 недели я умаялась, ну неудобно мне, даже в двухспальной кровати вместе с дочерью спать, она подползает ко мне и постоянно ногами лупит, да и сама от моих переворотов во сне чаще просыпается.Короче, вместе кормились 3 раза за ночь, сейчас спим раздельно(в разных комнатах) дочь просыпается на кормежку 1 раз под утро. Кормлю в кресле качалке полулежа, ноги закинув на диван(почти лежу) и утром чувствую себя гораздо бодрей и полной сил. Нам 8 месяцев, с сыном в 1 -1,5 года вообще кормились только на ночь и дневной сон, ночью он не просыпался.Тоже всегда спал раздельно. Легко можете докормить до 2 лет только на одних кормлениях на дневной и ночной сон.
06 May 2008, 14:35
придвиньте детскую кроватку к вашей вплотную и снимите боковую стенку.прекрасно можно кормить не вставая и не просыпаясь.важно чтобы высота кроватей была одинаковая!ребенок спит вроде бы у себя:)мужу ничем не мешает!кормить будите обеими грудями на одном боку.
Anonymous
06 May 2008, 15:28
У нас так и стоит, я во сне все равно ребенка не прекладываю. Так что что есть кроватка, что нету :(
06 May 2008, 15:39
Мы спим с ребенком раздельно с самого рождения. ГВ до сих пор, ночью сейчас может вообще не проснутся, может проснутся 1-2 раза. Но я сколько раз он просыпается, столько раз встаю, иду к нему, даю грудь, сын сосет, засыпает, я его перекладываю в кроватку и возвращаюсь спать к себе.
Anonymous
06 May 2008, 15:56
Не могу доставтаь ребенка из кроватки из за больной спины. Боюсь уронить.
06 May 2008, 16:44
Мой вариант не лучший, согласна на 100%. И сейчас перекладывать 2-х летку проблематично конечно :(
Anonymous
06 May 2008, 15:55
Наверное я неправильно выразилась. Вообщем больше всего меня интересует если не кормить ребенка ночью, не пропадет ли молоко.
06 May 2008, 16:46
Думаю что не пропадет! У нас был период когда сын ночью не просыпался и кормила только на дневной сон и на ночь, молоко не пропало :)
06 May 2008, 16:58
Не пропадет
06 May 2008, 18:38
Не пропадет, если в другое время суток прикладывать будете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325