Меню

Где покупаете мясо?

AD
Anonymous
06 May 2008, 14:13
Вот интересует где Вы покупаете мясо для прикорма? Ашан? Метро? Где свежее и хорошее?? (имею в виду не баночки)
В основном покупаю в супермаркетах, свежее охлажденное. Всегда нормальное попадалось.
06 May 2008, 15:32
В супермаркетах, в разных. Просто смотрю, нюхаю;), трогаю...пока все нормально было:)
06 May 2008, 16:23
Покупаю только не мороженное в Ашане телятину, говядину
10 May 2008, 17:46
беру чаще всего в магазинчике "Парное мясо" у одного и того же хозяина, мясо всегда отменное, скотину правильно режут + всегда можно договориться, чтоб к определенному времени привезли то, что надо
11 May 2008, 13:57
На местном рынке.
12 May 2008, 12:30
В Ашане.
13 May 2008, 10:43
В Ашане или на рынке
17 May 2008, 17:41
Не мороженое в Ашане.
06 May 2008, 16:39
телятину парную стала покупать в супермаркете в 1 и 7, а ребенка обсыпало под коленями, так что снова на баночную конину перешли вспомнила свою молодость, когда в перерабатывающей промышленности работала, говядина и телятина - самое грязное мясо. Выращивают на антибиотиках и др. препаратах, болеют раком и т.д. чаще других. Стала на постную свинину упор делать, хотя, думаю, что корм с химическими добавками у нас все животные получают. Вон кур таким г... кормят, чтобы они розовые были на прилавке магазина, а не синие как в советские времена.
10 May 2008, 11:13
Какие вы страсти рассказываете..
10 May 2008, 15:32
а что Вас так удивило? я новое что-то написала? в каком-то топе тут про желтизну желтка в яйцах спор зашел, интересно, никто не знает, что для того, чтобы желток не был белесым курам тоже добавки в корм кладут? а про баночки Вы съязвить хотели - я конину не могу в Москве качественную найти, а сами мы старые уже, нас не жалко (но мяса почти не едим, и на бульонах, естественно, первое не варим)детей жалко, нам еще удолось чистые продукты потреблять, а у малышей аллергия не на мясо, а на шприцовку соевую может быть так же как и на химикаты в картошке, кабачках и т.д. да, не весело я написала, но, что же делать сами искали проверенных людей, чтобы мясо у них покупать
14 May 2008, 13:36
обидеть или задеть вас я не хотела
10 May 2008, 14:45
С украины присылают поездом.
15 May 2008, 09:46
замороженное?
а шо, на Украине есть нормальное мясо? :-o Ну, т.е есть, конечно, но его надо искать днем с огнем. Покупаю на базаре, только у одной проверенной тетеньки. Если поленюсь заказать у нее, то слуйчано купленное на базаре будет сильно отличаться по вкусу.
изучила вопрос
10 May 2008, 17:09
Наше мясо не берите, особенно говядину: в России ведь нет "специального" мясного скота, забивают старых молочных коров. Можно найти нормальное мясо из Австралии, Новой Зеландии. Вообще стараюсь реже есть "красное" мясо, неполезно это.
на рынке и в "Глобус Гурмэ"
12 May 2008, 23:33
Вообще то в России ЕСТЬ специальный мясной скот, так вот он и идёт больше телятиной, а говядина как раз больше старые коровы и выбракованные из стада за плохую продуктивность.)))) В супермаркетах чаще импортное мясо, даже охолождённого тоже больше импортного, чем российского ( оно дешевле).((((( Приходит в вакууме упакованное ( со сроком годности 45 дней ))))))), хотя обычный срок годности у охолождённого мяса при Т= -2 - 0 С -- 12 суток !!!
сразу видно,что вопрос вы изучали в Москве:)))) и за МКАД не ногой:) Страшно вы далеки от с/х,скажу я вам:) И сравнивать наших и не русских коров,это все равно,что тягаться здоровьем жителю Садового кольца и глубокой рязанской деревни:)))
AD
AD
15 May 2008, 13:00
в России полно спец.откормочных комплексов. Работала на мясокомбинате и знаю - мы закупали для забоя на мясо молодых бычков, а не старых молочных коров, старые коровы шли в переработку на колбасные и прочие изделия.
11 May 2008, 08:45
страсти какие , брррррррррррр! мы берем в Ашане надеемся что хорошее, мне нравиться печень продукции Халяль, с удовольствием бы покупала их телятину, но не находила ((
скроюсь
12 May 2008, 23:37
Лучше и не надо для ребёнка покупать ЭТУ продукцию, у них на производстве ветврач плохо работает, часто бывают пропускают опасную продукцию.(((((( Не спорю упаковка у них выглядит просто супер красиво, а вот продукция внутри по показателям безопасности очень часто бэээээээ.(((((
вот скажите
13 May 2008, 09:19
А кто над этим мясом молитву читает? чтоб знак халяль поставить?
13 May 2008, 11:44
да я не еврей ))), просто мне печень понравилась )))
13 May 2008, 14:02
А какое отношение вдруг евреи стали иметь к халяльному мясу? Оно ж для мусульман, у евреев только кашерная пища может быть )))))
13 May 2008, 14:14
;)
15 May 2008, 09:44
Да ))) а я думала это кошерное )))) ССори буду знать )
11 May 2008, 13:47
Говядину и индейку беру у нас в супермаркетах, а кролика привожу с рынка в Серпухове.
13 May 2008, 10:58
Беру на рынке парное, у проверенных товарисчей, хотя ясное дело, все равно что то пихают в коровку то. и тп
13 May 2008, 22:26
Беру в Черемушках в ларке парное мясо
13 May 2008, 23:59
Покупаю индейку в супермаркете "Перекресток". Телятину, свинину - покупаю готовые детские консервы.
Anonymous
14 May 2008, 12:26
Сколько времени лежит на прилавке "парное" мясо?
14 May 2008, 23:35
в нашем случае- это реально парное мясо, можно договориться с хозяином магазинчика он тебе скажет заранее в какой день какое мясо будет, подготовит куски, которые мне нужны, разрубит и тд, ну и тк я часто покупаю у него мясо, говорит что стоит брать, а что нет
особенно в ашанах.И сколько раз оно разморожено,то охлажденное импортное мясо.
15 May 2008, 09:46
А я считала что в таком крупном магазине как Ашан как раз таки все с таким мясом в порядке, так как им заморачиваться с неликвидом и с плохим качеством некогда. (((
Anonymous
18 May 2008, 21:39
Какая вы наивная;-)
15 May 2008, 13:08
А почему оно должно размораживаться? Именно в магазине? Они его в холодильниках хранят.
18 May 2008, 00:35
На рынке, парное, у проверенного (давно уже у него берем).
18 May 2008, 14:33
Расскажите, что значит проверенное ( на рынке)? Что-то сомнения есть, что у человека, который КАЖДЫЙ день торгует, это мясо свое.
AD
AD
конечно, не свое :) Они покупают в деревнях. Просто знакомая тетя-продавец говорит - вот это берите, а вот это не стоит, нехорошее. По внешнему виду - все красивое. А вкус отличается
18 May 2008, 21:41
Зря;-)Но обычно торгует человек 2 раза в неделю,больше времени нет.И обратите внимание,у одного только баранина,у другого птица,а у третьего говядина или свинина.
18 May 2008, 15:09
В Ашане или на рынке,очень редко в Перекрестке фарш из индейки

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325