Меню

Вселите оптимизм, пожалуйста!

AD
08 May 2008, 12:28
Сходили к врачу. Прибавка за 1,5 мес. 700 гр. и 2 см. Я-то умом понимаю, что все нормально, что надо продолжать кормить (мы на ГВ, ребенку 5,5 мес.). Прикорм не вводила еще. Но вот что говорит педиатор: Прибавка плохая, молоко уже не жирное, оно стало пропадать, срочно вводить прикормы, а то ребенок не будет расти. Вобщем ГВ ей не хватает. Буду продолжать ГВ без прикорма пока. Но настроение подпорчено! Просто прошу поддержать, посоветовать. Мне кажется. что педиатор ошиблась. Кормление по треб., ночью кушаем во сне по моему требованию. Мамочки-ГВшницы, вселите оптимизм!!!
08 May 2008, 12:57
Да ладно вам:-) хорошая прибавка! Моя первая доченька после 4-х месяцев по 300 грамм в месяц прибавляла и ничего...А у вас 700 за 1.5 мес. Ого-го!:-) А прикормы вам и так скоро уже начинать, где-то после 6 мес, что тут осталось-то, поэтому срочности никакой нет, все у вас хорошо!
08 May 2008, 15:01
Донт вори, как говорится, би хэппи! Ваша педиатр точно ошибается, ребёнок ваш прекрасно набирает и будет также прекрасно дальше расти на ГВ. Мой деть "созрел" до прикорма (педприкорма, кстати) к 8ми месяцам, начинали, как и полагается на педприкорме, с крупинок, то есть более-менее заметное потребление пищи было к месяцам 10. Всё в порядке, чего и вам желаю. Кстати, если у вас ГВ по требованию, вам очень подойдёт педприкорм... А может, сменить педиатра? а то замучает вас...
08 May 2008, 15:14
Да-да, я именно пед.прикорм и буду вводить. Но чуть позже. Ей "человеческая" еда пока не интересна! Спасибо!!!
10 May 2008, 15:08
пожелаю вам удачи!моя миниатюрная доча созрела для педприкорма в 8мес..микродозы были до 1и4..сейчас 1и7-уже сама хорошо все кушает ложкой и вилкой...пищевой интерес большой.нет проблем с едой..чего и вам желаю..дочка весила в годик 7.5кг.сейчас в 1и7-9.5вес.растет:)
08 May 2008, 15:13
Вселяю :) Педиатр тупит. Предложите ей пойти на курсы повышения квалификации. Про нежирное молоко в 5.5 месяцев повеселили :) Мне больше повезло: я просто не ходила в районную поликлинику и соответсвенно не слушала весь бред который несут районные педиатры по поводу ГВ :) Чего и Вам желаю :)
08 May 2008, 15:22
ну что я могу сказать, не хочу говорить, что мы - пример для подражания, но вот сыну год и почти 9 месяцев, до сих пор ГВ - главное блюдо, рост 87 см, вес 12 с чем-то кг, если бы в молоке уже ничего не было, вряд ли бы он у меня рос, следуя логике Вашего врача...
08 May 2008, 15:24
пойду вешаться на люстре, тк младшая после 5 мес от силы 200-250 гр прибавляла ;), прикорм начали только в 7,5 мес, до этого ничего не шло, да и я не настаивала, зато теперь мы прибавляем по 400-500 гр с мес
отличная прибавка, педиатра на курсы повышения квалификации :D или лучше на пенсиию
08 May 2008, 16:32
Гы! У нас на ИВ в 6 мес. такая прибавка была - почему-то педиатр ничё про то, что смесь "нежирная" не сказала :-D ВСё у вас ок, ну её, педиатра!
08 May 2008, 17:14
Гыг =)))Не такая жирная как в 4 месяца =))))
08 May 2008, 17:39
Не жирная и стала пропадать...
12 May 2008, 09:41
а вот насчёт стала пропадать - было дело - пропадала из магазинов... :))))))))))))))
08 May 2008, 17:13
Охренеть... матом бы сказала, но низя в детском разделе, но у вас хреновый педиатр, абсолютно хреновый. в 5,5 мес прибавка 700 гр - совершенно нормальна, педиатр гонит лажовое гонево. Вы молодец что не поддаётесь давлению и придерживаетесь собственного, материнского мнения. Прикормы вводите когда ребено будет готов, есть признаки готовности по ним и орентиуйтесь, а не по лаже которую несёт ваш врач.
10 May 2008, 13:51
Такая прибавка изумительная! Мы искусственники, с 3 до 5 месяцев по 1,5 кг прибавляли - потом до года лишний вес уходил.
11 May 2008, 14:16
извините, тут либо вы все-таки при своем уме остаетесь, либо доверяетесь педиатру как родной матери:-). выберете первое, плиз!
12 May 2008, 09:01
У нас в районе года за 2 месяца прибавка была... 250г. Никто, кроме меня, не ужаснулся - педиатр остался всем доволен. Меня спросили, как у нас с прикормом, я честно призналась, что на завтрак у нас чуть-чуть фруктов, на обед... иногда чуть-чуть фруктов, а на ужин... бывает чуть-чуть фруктов :) кашу мы игнорируем, овощи не ценим, мяса пока почти не даем (так - на один зуб попробовать). Педиатр поинтересовался, стали ли молоко давать - нет? и до двух не собираешься? ну если столько ГВ протянешь (а то!), то почему бы и нет. Вот и весь разговор. Вселила оптимизм? :)
17 May 2008, 00:09
"ночью кушаем во сне по моему требованию" - а это вы что имели в виду?
08 May 2008, 15:02
+1 повторяться не буду :-) все сказали. Мы в 5 мес. двигаться больше стали, вот и снизили темпы
08 May 2008, 17:14
Ой девочки! Как же с вами хорошо! Спасибо. Обнадежили.
AD
AD
08 May 2008, 18:00
Да вы что?? Хорошая прибавка у вас! Чего вы переживаете! Педиатры вам наговорят...
10 May 2008, 11:40
нормальная прибавка у ребенка, а сколько по мнению врача он должен был прибавить в весе? 1,5 кг?! если малому хорошо, то и маме хорошо!
12 May 2008, 09:44
Отличная прибавка для вашего возраста!!!
12 May 2008, 11:04
Сим-салабим, сяськи-масяськи, вселяю оптимизьм))))). Не переживайте, все нормально. Я вот с прикормом поторопилась, месяца в 4 с половиной начала эксперименты. Хотя и рост и прибавка все было более чем хорошее, просто педиатры давили, дескать пора-пора-пора, большой мальчик надо кушать еду. Начались проблемы - то понос, то запор, то щеки краснеют. ПОверьте, спокойствия ни вам ни малышу это не прибавит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325