Каша на своем молоке. Как?
09 May 2008, 00:13
Вот начинаем вводить прикорм, скоро начнется каша. И вот я задумалась. А как грамотно ее на своем молоке сделать. Ведь по рецепту ее надо разволить горячей водой - 60 градусов. А молоко холоднее :-), а кипятить его нельзя.Помнится старшей я развела на молоке только что сцеженном,сделала жидинькую такую кашку, но не учла, что в горячей воде каша быстро разбухает, а в прохладном молоке нет. Она разбухла уже в желудке моей дочки, так она еле покакала потом, хотя проблем со стулом никогда не было. Вот и думаю теперь-то как быть. Сразу молочную, в смысле на смеси, делать не хочется, это 2 новых продукта вводить, плюс зачем же на смеси, когда мое молоко есть.
09 May 2008, 00:17
Так и разводите как написано теплой водой в правильной пропорции. Потом для вкуса добавляете пару ложек своего сцеженного молока, уже в остывшую кашу до нужной температуры.
09 May 2008, 00:46
Может другую кашу найти? Которую не нужно горячей водой разогревать? Я кашу разводила своим молоком, просто тепленьким - и все нормально было. Еще можно подождать подольше - она разбухнет, просто чуть позже.
09 May 2008, 02:10
Я, чтобы молоко не успевало остыть, ставлю емкость в тарелку с горячей водой. Все нормально растворяется. Первые разы каша быстро остывала и доча отказывалась есть, сейчас вроде всё нормально. Правда, в инструкции не сказано, что надо именно 60 градусов чтоб было...
09 May 2008, 22:39
По-моему,грамотнее всего будет сделать на воде, а потом ГМ запить. если уж очень хочется на молоке,тогда его просто добавить в уже готовую,но чуть более густую,чем надо, кашу.
09 May 2008, 10:40
Я всегда разводила своим молоком, каша получалась жидкая, но ребенок с удовольствием ел.
09 May 2008, 22:17
Найдите другую кашу, например Хайнц. Ее разводят при 40 градусах. Я свое молоко чуток подогревала, разводила кашу. Дочка ела с большим удовольствием проблем никогда со стулом не было :) Ели кашу на ГМ до 1,2 года. Потом уже перешли на обычное детское молоко.
10 May 2008, 12:08
Ну а я просто варила продел и блендерила со своим молоком. Отлично лопал:)
10 May 2008, 13:10
Спасибо. Когда начнем вводить попробую. Мне тоже такая идея приходила в голову, олоко в уже приготовленную кашу добавлять. Просто врач сказла про 60 градусов и язадумалась. Теперь буду подкованная.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление