Меню

Реально ли расцедиться без участия ребенка??

AD
12 May 2008, 10:58
Хотела было написать раздоиться)) именно об этом я сейчас больше всего мечтаю. Там внизу была тема "Молоко не приходит", это как раз про меня писала подруга. Сегодня двеннадцатые сутки. Молока очень мало. Оно густое , желтое. Ребенок сосет очень вяло,начинает дремать через несколько сосаний, растормошить не удается. Весу набрали 100 грамм от выписки. Ощущений приливов во время кормления нет ( у меня второй ребенок, поэтому я знаю, как это чувствуется). Вот просто мечтаю, расцедиться самой или с чей-то помощью, чтобы дочку уже на расцеженую грудь подсадить. Реально ли это??
12 May 2008, 11:33
конечно реально. Только нужен человек, который Вам бы показал-как правильно расцедиться. Сначала массируете грудь приятными движениями круговыми и по направлению к соску...затем расцеживаетесь. Мне помогло, когда были сильные застои в груди. Поройтесь в инете..где-то должны быть инструкции с картинками или вызовите специалиста
Ребенок пока дремлет - посасывает молоко? Если да - хорошо, не отрывайте его от груди, он насосет сколько нужно. Хотя понятно, что при наличии второго ребенка это сложно. Многие говорят о том, что со вторым ребенком приливы не ощущаются также, как с первым. Может быть это Ваш случай? Набор веса считают ОТ РОЖДЕНИЯ!!!
12 May 2008, 18:11
разве не от минимально веса набор считают? Родиться то может 3500, потерять грамм 300 и начать набирать-разве не от 3200 считают?
Ну я дошла :-( Не права, конечно. Думала о минимальном весе, а написала "при рождении" :-О В отпуск!!!! "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" (С)
12 May 2008, 12:10
Меня акушерка из ЦПСРа расцеживала, грудь тугая была, молоко еле шло. Потом значительно полегчало.
Anonymous
12 May 2008, 19:55
У меня одна грудь была ну очень тугая. Ребенок не мог расцедить. Расцедила сама руками в роддоме. Было с собой пособие по грудному вскармливанию, посмотрела картинки размассировала и расцедила. Конечно приятного мало, больно... но получилось. Видимо пробились протоки и молоко пошло. После этого упала просто и уснула.
14 May 2008, 12:21
ярасцедилась молокоотсосом..нужно только цедитсся через раз :ребенок-молокоотсос-ребенок-молокоотсос..цедитесь, даже если молока нет..пойдет!..
14 May 2008, 15:49
Про приливы - я со вторым ребенком не чувствовала приливов вообще. Уже больше полутора лет кормлю. Лучше ребенка вряд ли может кто расцедить, зачем? чтоб молока было в 2 раза больше необходимого?
16 May 2008, 02:03
Контрастный душ на грудь в течении 10 мин + молокоотсос
16 May 2008, 15:04
Аныч скорее всего у Вас замедленный приход молока. в такой ситуации нужна очная консультация специалиста по ГВ. там целая схема,в том числе если ребёнку реально мало молока необходимо вводить временный докорм смесью. пожалуйста посчитайте пописы за СУТКИ. это очень важно. их не должно быть меньше 12. судя по состоянию ребёнка и малой прибавке скорее всего надо докармливать.но через форум этого не видно!!!!!и объём докорма тоже вводиться по схеме.
12 May 2008, 11:51
Молокоотсосом можно расцедить
13 May 2008, 20:59
+1, я тоже им расцедила...
16 May 2008, 23:30
+2расцедилась вентом ручным при отсутствии детки(лежала в больничке после рождения) так что все реально. Удачи вам и здоровья
13 May 2008, 23:52
расцедилась молокоотсосом так, что вызвала гиперлактацию :о Так что -очень реально.
14 May 2008, 00:04
смотря как расцеживаться... все хорошо в меру.
14 May 2008, 14:04
тоже молокоотсосом пользовалась, но с руками в перемешку
14 May 2008, 19:23
Посмотрите личку!
17 May 2008, 14:06
реально, если поставить такую цель!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325