Меню

Ягодки в кашу.

AD
13 May 2008, 13:23
Какие ягодки можно давать малышам (7 мес.). Нашла в экологическом магазине порошек из сушеных ягод- облепиху, черную смородину, клюкву, бруснику и черную рябину, вот думаю может в кашки добавлять для разнообразия. Читала что клюква вроде совсем не алергичная. Аронию давать я думаю не надо, она кровь сгущает, вот на счет других не знаю.
13 May 2008, 13:30
А что у вас уже введено?
13 May 2008, 13:44
Кабачек, тыква, цв.капуста, картошка, морковь. Начали кушать гречку, след. думаю рис. А потом в кашки думала добавлять фрукты (яблоки) и ягоды.
13 May 2008, 13:46
Просто не стоит вводить так агрессивно, много. Нет ни какой необходимости ввести ягоды. Я бы ближе к лету дала попробовать настоящих ягод. В любом случае, Вам решать, но вводить постепенно.
13 May 2008, 13:59
Так почему агресивно то? Я же не кг ягод буду давать. После введения каши добавлять по чуть чуть ягод, что тут агрессивного.
13 May 2008, 14:26
Я не об этом. Я прочитала ваш рацион для 7 мес... для поджелудочной деткиной тяжело столько всего разнообразного.
13 May 2008, 15:17
У вас есть исследования доказывающие вред менее черепашьего ввода нового продукта, например каждые 4-5 дней? Будьте любезны киньте в студию ссылочку про поджелудочную, а то что -то сия важная информация мимо ВОЗа прошла.
13 May 2008, 15:21
У Вас проблемы с вводом прикорма?
13 May 2008, 15:34
У вас проблемы с общением? Некрасиво отвечать вопросом на вопрос, а так же не по существу темы, так, как вы ответили автору. Она не спрашивала правильными ли темпыми она вводит прикорм, тема несколько иная, не находите?
13 May 2008, 15:36
Не находите, что автор спрашивала совсем о другом, а я и вовсе ни о чем не спрашивала. Похамить захотелось? Дайте автору дельный совет... Я же высказала автору свое мнение. Другие консультации я даю только в частном порядке.
13 May 2008, 17:24
Ага, автор спрашивала о ягодах, а не о темпах введения прикорма и мифической нагрузке на поджелудочную, а МЕНЯ Вы спрашивали про "есть ли у меня проблемы с прикормом". Ответ: нету! Да ну вас с вашими консультациями, талдычите, как зомби в каждой теме одно и тоже, вашу инфу на два, а порой и на четыре делить надо, тогда она более или менее будет соответствовать действительности.....хотя действительность-то у каждого своя, кому то и ваша правда самая-самая ;) ПЫСЫ: И дорого берете?
13 May 2008, 17:26
Аааа! Понятно! Просто выбрали меня сорвать свою злобу! Ну, не волнуйтесь Вы так!
13 May 2008, 17:29
У вас мания величия!
13 May 2008, 17:32
ВЫ уж сразу выскажите все, что обо мне думаете, чтобы топик так глупо не увеличивать и на этом успокйтесь, пожалуйста! Вам валерьянку можно вводить, можно даже не по каплям... Совет для Вас бесплатный. ;)
13 May 2008, 18:48
Уймитесь, вы мне глубоко безразличны. Чего то вас на вашей персоне зашкаливает, разве этот топик о ваших достоинствах или недостатках? Держите себя в рамках темы. Кроме совета попить валерьянки, будут еще дельные рекомендации ПО ТЕМЕ сюжета?
13 May 2008, 19:59
нет, других не будет, разве что посетить психоневролога. Я а себе ни где не пишу (как бы Вы мне не приписывали манию величия) и не истерю, в отличии от Вас. Вы мне более не интересны. Поистерите дома.
13 May 2008, 23:52
Адьёс!
13 May 2008, 16:13
Даваите посчитаем Кабачек 5 дней тыква 5 дней цв.капуста 5 дней картошка 5 дней морковь 5 дней . Получается 25 дней, и мы только начали пробовать гречку - это что же много для 7 мес????
13 May 2008, 15:23
Покупала я такой порошок:), его хорошо в чай добавлять-вкусненько, но ребенку до года точно давать не стала бы...не к чему еще ИМХО.
13 May 2008, 19:46
Лучше в сезон свежие.
AD
AD
13 May 2008, 15:31
Я точно этим вопросом не интересовалась, у меня в таблице ягоды с 10 месяцев рекомендуют. Последовательность такая 6 месяцев: яблоки, груши, бананы 7 месяцев: персики, абрикосы, нектарины, сливы 9 месяцев: ананас, дыня 10 месяцев: малина, лесные ягоды, клубника и цитрусоыве(если нет аллергии) Единственная ягода, которую я встречала на банках с 4 месяцев-черника. У Хиппа есть яблоко с черникой, в Италии я видела у Нестле , Плазмона, тоже банки яблоко с черникой с 4 месяцев. Мы сейчас в 8 месяцев стали эти банки кушать, правда я не собиралась её давать,просто перепутала банку чернослива с черничной, скормила почти всю банку.Теперь уж чего на попятную идти, буду давать и чернично-яблочный коктейль дальше.
13 May 2008, 15:38
Все, что написано на банках не является рекомендацией ВОЗа, не так ли?
13 May 2008, 17:07
У вас есть рекомендации ВОЗа относительно ягод? Интересно было бы взглянуть.
13 May 2008, 17:19
У Вас проблемы с общением? Вы не ответили на вопрос и отвечаете вопросом на вопрос, тем более. Некрасиво, однако... ;)
13 May 2008, 17:37
Прошу прощение за нарушения этикета, хотя в моем вопросе в отличии от вашего выше прослеживается логика, он хотя бы по теме. Я считаю что в большинстве своем на действительно хороших банках нет сильных отклонений от рекомендаций ВОЗа, а если они и есть, то имеют соответсвующую пометку(типа содержит глютен,молоко, сахар, соль и т.д) Теперь вторая часть марлезонского балета:) Рекомендации ВОЗа о ягодах в студию!
13 May 2008, 19:59
А где я это обещала? Процитируйте, пожалуйста, где я ссылаюсь на ВОЗ и обещаю дать прямые ссылки? С чего это Вы так себя ведете? Надписи на банках имеют такое же отношение к ВОЗу, как и надписи на заборах.
14 May 2008, 00:03
Хмм, вообще-то ВОЗ к банкам вы приплели, а не я. Все правильно, вы не обещали давать ссылки, я их у вас там очень наверху любезно попросила. Причем, разговор с моей стороны шел о вашем первоисточнике,именно на него мне интересно было взглянуть, потому что про нагрузку на поджелудочную вы уже не впервой пугаете, а ВОЗ почему то не в курсе. Обратите внимание, что моя надежда на конструктивный диалог с вами еще не умерла, несмотря на то, что вы мне уже успокоительные выписали, в истерике обвинили, и к врачу голову полечить отправили, спасибо хоть не к Хрену Потапычу.
13 May 2008, 16:14
Спасибо! Будем значит добавлять яблоки, груши, бананы, персиков и нектаринов пока нормальных не купить. И может тогда купить замороженой чернички?
13 May 2008, 17:10
Смотрите сами, пока вы введете яблоки груши и пр, там уже свежая черничка подоспеет, можно будет и её уже добавлять. Правда я все ж не стала бы с ягодами спешить. Может кто чего вам путного по поводу клюквенного морса скажет?
Anonymous
13 May 2008, 17:28
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325