Меню

Давится

AD
14 May 2008, 20:36
Подскажите, ребенкку 1,4 (9 зубов). Давится от куосчков, комочеков и все такого. Не едим яблоки кусками (Откусывает, стучит зубами - это я показываю как жевать и все, кусочек оказвается в гортани, и его рвет обратно), бананы. Даже детское печенье, тот же эффект, до рвоты. Вопрос к тем кто через это прошел. Как же все же приучать жевать. Или ждать (до скольки?)Все пюпированое ест. К слову, начиная с прикорма ел так. Причем ест сейчас охотно. Но как только попадается кусочки, давится......Понимаю есть кто и в год мясо жуют. Но те мамочки у кого была такая проблема, во-сколько стали есть нормально?
14 May 2008, 21:46
ой, постою рядышком, послушаю. У нас та же проблема и возраст. Бананы еще ничего, все более твердое - давится :(
Anonymous
14 May 2008, 21:58
У нас была пара эпизодов ещё до года, когда от фруктов после обеда вся еда вылетала обратно. И я больше и не давала ему эти кусочки. Правда, печенье детское нормально шло. Сейчас год и восемь, зубы дальние вылезли только недавно, и я до сих пор блендерю мясо и овощи тоже, но их не каждый раз. У нас вообще всё семейство повёрнуто на "подавишься", и я тоже боюсь...
14 May 2008, 23:13
Моим 1,3. Садились в кружок, у каждого по морковке, я откусывала свою и жевала с открытым ртом (звучит ужасно, и выглядит не лучше - но мелкие стали "обезьянничать" и повторять за мной, и уже меньше волнует - как там это выглядит со стороны :-) ) И еще - стыренное вкуснее, честно-честно. Мелкие выклянчили по фрикадельке - и оказалось, что они распрекрасно умеют и откусывать, и жевать, и даже глотать не очень прожеванное.
15 May 2008, 14:18
тоже показываю с открытым ртом. Жую. И он откусывает, зубами передними стучит - типа жует, и все - давится. Бабушка говорит чтоб не мучила ребенка, мели все. Но как же он научится есть то тогда. К слову, сама в детсве давилась от мелкоты всякой, маама говрит прошло , тока уже не помнит когда.......
15 May 2008, 14:41
Я Вас так понимаю, сама до слез расстраивалась :-( Научится, никуда не денется :-) Зубами передними стучит - потому что других больше нет, 9 не считается. А ягоды мягкие (черника, малина, смородина) не пробовали предлагать? Только не в ротик ребенку класть, а чтобы сам пальчиками с Вашей ладошки взял? Или кукурузу-горошек? У нас в игре выяснилось, что мы мелкие кусочки одобряем ;-) И еще - получилось проглотить откушенный кусочек не от мягкого банана, а от твердой морковки.
15 May 2008, 09:34
Оба стали нормально есть пищу кусочками, когда прорезались первые жеват.зубы. До этого не давились, а выплевывали куски.
15 May 2008, 12:18
Такое довольно часто бывает - давятся до рвоты. Я очень расстраивалась, особенно когда давились последней ложкой обеда, или сразу после еды :-( Уж лучше бы выплевывали...
15 May 2008, 14:19
да, и это тоже, все сьедает, а на посл ложке бывает давится, и итог - весь обед на полу, маме, ребенке
15 May 2008, 12:04
У нас проблема. Постепенно. Давала кусочки просто микроскопические, постепенно увеличивая. 3,5 года - давится кусочками мяса иногда. А так все жует - яблоки, морковь, орехи.
17 May 2008, 11:19
Незнаю поможет ли мой совет, вы попробуйте давать не пюре а "мятую" еду, тертое на терке, чтобы кусочки были очень малюсенькими,но были. Пюре жидкое и проскакивает моментально его жевать не надо. Может постепенно это даст эффект. Желаю удачи. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325