Меню

чернослив и курага

AD
16 May 2008, 10:43
ситуация такая,к прикорму готова(решила добавить)))),хорошо ест овощи,начала вводить каши(делаю сама,варю,в блендер со смесью)ввела гречку и рис,но ей ужасно не нравится ели впихиваю гр 20-30 от силы,девочки подскажите плз,я тут решила может в гречку добавлять размоченный чернослив, а в рис курагу,и послаще будет и повкуснее,только подскажите как вводить и сколько ,сразу в кашу или отдельно,и в каком возрасте можно вводить эти продукты,нам 5,5
16 May 2008, 11:05
Рано. Думаю, что до года точно нельзя. Я начала давать года в 1,5.
16 May 2008, 11:40
Может, лучше изюм? Изюмную воду иногда и месячным малышам прописывают одновременно с укропной водой. А фруктовые пюре вы какие-нибудь ввели уже? Если да, попробуйте их добавлять в каши.
16 May 2008, 11:48
нет фрукты третим этапом думаю,первым я вводила овощи, пошли хорошо броколи.кабачёк,тыкву просто обожает,ест по 140 гр+смесь,вторым начала каши,сначало по ложке,две,три,а дальше не ест больше и всё,грамм 20 и воротит нос,а фрукты разве не отдельно надо от каш? этоже отдельное питание,каши утром,фрукты на полдник,как я понимаю,если смешать фрукты,то что тогда на полдник?изюм точно можно?он вроде сладенький,его сразу в кашу или отдельно дать попробывать?
16 May 2008, 14:21
Если овощи уже ест и ест хорошо, можно в каши овощи добавлять. Получится, например, каша рисово-тыквенная. А можно и пару фруктов ввести, благо возраст позволяет. Насчёт отдельного питания, можно ведь один вид фрукта (например, яблоко) в полдник дать, а другой фрукт (например, грушу) добавлять в кашу. Насчёт изюма, детки его обычно хорошо переносят. Если сомневаетесь, поинтересуйтесь насчёт изюма у ваших врачей. Сначала я бы дала ребёнку изюмную водичку (компот из изюма). Если хорошо пойдет, на этой изюмной воде можно кашу варить. а потом уж изюм в кашу целиком, только изюм нужен без косточек и должен быть мягким после варки. У нас была склонность к запорам, поэтому с четырёх примерно месяцев я стала вводить отвар чернослива, а потом и пюре из чернослива. Для этого чернослив заваривала, давала настояться, а потом протирала через сито (можно в блендер). Это пюре давала или прямо так, но можно ведь и в кашу.
16 May 2008, 11:43
Любой новый продукт вводится отдельно. А у ребенка есть признаки готовности к прикорму? Может быть просто рано начали. Вот, что нашла про сухофрукты: Сухофрукты Наравне с орехами и семечками широкой популярностью среди «лакомств» пользуются сухофрукты, засахаренные и глазированные фрукты. Сухофрукты – ценнейший для организма человека продукт, сбалансированное соотношение клетчатки и органических кислот, а также высокий уровень минеральных веществ делает их незаменимыми в лечебном и повседневном питании. Сухофрукты славятся высоким содержанием калия, кальция, магния, железа и прочих минеральных веществ. Курагу как основной источник калия и пищевых волокон рекомендуется применять при заболевании сердечно-сосудистой системы, запорах. Кроме того, сухофрукты содержат улучшающие пищеварение балластные вещества, в частности, к ним относится пектин. Чернослив рекомендуют употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при пониженном гемоглобине в крови. Грушу – при расстройстве желудка, склонности к поносам и т.д. Основная составляющая сухофруктов – это легкоусвояемые углеводы (фруктовый и виноградный сахар) – так называемые «быстрые источники энергии для организма». В сухофруктах практически нет жира и мало белков. Сушат предварительно обработанные (промытые, разделанные) фрукты либо в специальных сушках на открытом воздухе, либо в сушильных аппаратах при высоких температурах. В процессе сушки происходит потемнение фруктов, что портит товарный вид продукта. Чтобы избежать этого «умельцы» издавна используют различные методы обработки фруктов диоксидом серы, в результате плоды со светлой мякотью сохраняют свой цвет. Особенно это заметно на рынке, где рядом с изумительно янтарной (обработанной) курагой лежат невзрачные натурально засушенные плоды. Безопасность обработки фруктов диоксидом серы, особенно для маленьких детей, до конца не доказана. Поэтому, при покупке кураги предпочтение лучше отдавать именно невзрачным плодам. После удаления воды концентрация микроэлементов и сахаров в сушеных фруктах возрастает в несколько раз по сравнению со свежими. Витамины в сухофруктах остаются, но конечно, не в таких количествах, как в свежих фруктах. Сухофрукты можно использовать в питании детей, начиная с 1-1,5 лет в виде компотов, пюре, фруктовых добавок к кашам несколько раз в неделю. Объем сухофруктов зависит от блюда, которое вы собираетесь готовить, но в среднем составляет 50-100 г в день, уже промытых и замоченных. Кисели детям раннего возраста (до 3 лет) не рекомендуются, так как добавление крахмала к сладким фруктам увеличивает содержание в напитке углеводов, что в свою очередь неблагоприятно сказывается на функции поджелудочной железы. При всех положительных свойствах сухофруктов, они все-таки в первую очередь содержат большое количество углеводов, поэтому их использование в питании детей должно быть ограничено, по сравнению со свежими фруктами, а в питании детей, страдающих сахарным диабетом или имеющих нарушения в работе поджелудочной железы – исключено. http://www.2mm.ru/pitanie/666
16 May 2008, 11:52
да вроде готовы овощи лопаем за обе щёки,а с кашами беда,что делать подскажите?спасибо за статью,интересно,но если токо с года давать,то как быть?не есть каши вообще? сахар ведь нельзя добавлять?неужели одна черносливенка вредно будет?
16 May 2008, 12:28
Отложите каши пока, позже предложите снова. Пока можно овощи разнообразить, раст.масло ввести. В принципе, можно попробовать ввести какой-нибудь 1 фрукт (яблоко, например) и его уже потом в каши добавлять....
16 May 2008, 11:48
Если "впихиваете", может ребенок и к прикорму не готов совсем?
16 May 2008, 11:54
да готова вроде,сама хочет и врач сказал,мы ведь на смеси,она овощи хорошо ест,а каши встали,вот через недельку фрукты хочу вводить,так она вообще каши не будет есть,а там ведь (в гречке)много полезностей,чё делать то?
16 May 2008, 12:16
Ну, я бы ввела один фрукт, например. Отложив введение каш. Потом стала бы его с кашей давать. А потом, есть же люди не потребляющие каши и грeчку в том числе.
16 May 2008, 13:49
Может, пока каши совсем отложить? На 2-3 недели. А фрукты лучше отдельно вводить.
16 May 2008, 15:53
Я даю чернослив в кашу,но из-за того,что нас крепит.Не скажу,что очень нравится,он ведь кисловат.
16 May 2008, 16:03
а вам сколько?вы сразу в кашу дали или отдельно?
16 May 2008, 13:21
Да введите вы яблочное или грушевое пюре, и добавляйте в кашу. Почему вы решили, что надо обязательно строго вводить только кашу, или овощи, и всё это поэтапно? Нет таких строгих ограничений, можно спокойно между злаковыми, или овощами ввести фрукт. Остутпитесь и введите какой нибудь фрукт, моя каши с фруктовыми пюре очень уважает, делаю их на воде. Что касается чернослива, то так как у нас введена слива, я как то делала ребенку черносливовый компот, у нас тогда стул крепкий был, мякоть же в блендер,а потом добавила в кашу. Особенно с вводом не церемонилась из-за введеной уже сливы. Нам тогда месяцев 7,5 было.
+1 Мы с 7,5 месяцев добавляем в каши пюре из чернослива, груши или яблока. А в кашу еще можно тыкву добавить, она вкусная и с ней кашка вкуснее.
16 May 2008, 13:54
нам каши пустые тоже нравятся. пришлось сначала ввести яблоко, грушу, а потом смешивать с кашами
16 May 2008, 13:55
:)) в смысле пустые тоже НЕ нравятся
16 May 2008, 14:04
а на полдник тоже фрукты?так можно?а не подскажете какие сорта яблок и груш можно вводить в данный период,мы в москве?
16 May 2008, 14:31
У нас получается на завтрак примерно 120 г каши + 80г фруктов (пыталась сделать поменьше фруктов - плюется), а на полдник я даю творог 50 г и 20 г фруктов. Но моей дочке уже 9 месяцев, Вы все-таки младше. По технологии, как я делала -сначала медленно и аккуратно вводите фрукт объемом до возрастной нормы, а потом начинаете в него добавлять кашку (так же постепенно). Как дойдете до момента, когда снова начинает плевать, так сразу и поймете "Вашу" пропорцию :))) Я честно говоря даю банки гербер (и яблоко, и грушу). Боюсь давать сейчас живые фрукты, пока не сезон. Попыталась однажды дать яблоко гренни немножко, так небольшая сыпь появилась.
AD
AD
16 May 2008, 14:35
спасибо,очень подробно,токо к банкам я как то отношусь скептически пока
16 May 2008, 14:47
тогда попробуйте зелеые яблоки- гренни, семиренко и груши - вильямс, конференс.
16 May 2008, 15:50
спасибо большое,а как вы к банану относитесь?вреде как он не очень аллергенный,может с него фрукты начать? и в кашку давать,а то семеренка кислющая трындец,как её давать то сахар ведь нельзя
16 May 2008, 22:32
банан моя доча очень любит! я его правда опасалась одим из первых вводить... но слава богу негативной реакции не было. сейчас рисовую и кукурузную кашку с бананом хомячит только так! :) тоже слышала, что на банан редко аллергия бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325