Меню

Болено до слез про ГВ

AD
16 May 2008, 11:13
Здравствуйте,прошу совета может ктото сталкивался с подобной ситуацией Неделя кака мы родились кормлю грудью молока хватает и все бы хорошо но с правой груди кормлю прекрасно а вот когда дело доходит до левой то чуть не плачу сосок болит так сто готова умереть слезы сами текут так длится 5 минут потом боль стихает,сразу оговарюсь что никаких покрайней мере видимых повреждений нет бепантеном мажу все время непомоает может кто нибуть сталкивался с такой ситуацией посоветуйте что делать
16 May 2008, 11:16
У меня тоже левая грудь норм, а правая болезнена, но у меня на правой сосок короче, вот и больно((( хотя ГВ уже 7 мес, мне дочка как бы его оттянула)))))
16 May 2008, 11:18
Может быть прикладывание к одной груди неправильным. Проверьте! Терпения Вам!
16 May 2008, 15:26
+1. У меня так было. Именно из-за того, что правую грудь доча брала неверно. Исправили захват - все стало ОК :)
16 May 2008, 11:20
У меня так было с обеими грудями - это чувствительность сосков говорят, проходит за несколько недель само. только терпеть ((
18 May 2008, 17:06
+1
Если прикладывание правильное, значит просто какое-то время придется потерпеть :) Лично мне было очень больно кормить первый месяц. Когда мышь присасывался, из глаз просто искры летели. Потом узнала, что у многих так. Мне через пару мес. рожать - именно эти воспоминания меня вгоняют в депрессию :D Потерпите, действительно скоро пройдет
16 May 2008, 12:18
Соски привыкнут - будет полегче. Бепантен лучше не крем, а мазь - лучше помогает
16 May 2008, 16:43
я больше склоняюсь к тому, что неправильный захват. соски , теоретически, обычно обладают примерно одинаковой чувствительностью. так что если у Вас с одним все хорошо, а с другим - больно, то проверяйте захват.
17 May 2008, 15:38
У меня такое было, прошло недели в три ребёнкиных. И болело как будто внутри соска, то есть протоки видимо. Когда деть присасывался, у меня глаза на лоб лезли от боли и так минуты 3-5, а потом мог сосать по 30-50 минут и не больно. Я ничего не предпринимала, просто ждала когда пройдёт. Захват у нас правильный, это точно, всё таки второго кормлю. С первым кстати такого не было - я имею в виду боль.
17 May 2008, 23:04
Мне помогал пурилан и д-пантенол. Пурилано мазала после каждого кормления. Если совсем уж было плохо с грудью. Пропускала 2-3 кормления и усиленно мазала д-пантенолом.
16 May 2008, 11:20
Попробую предположить - неправильный захват. Проверьте одинаково ли ребенок захватывает левую и правую грудь. Про правильный захват знаете? Второе предположение - грудь просто не расцежена. В любом случае эти проблемы решаемы! Удачи Вам!
16 May 2008, 13:17
+1 Скорее второе может быть.
17 May 2008, 13:56
у меня тоже так было, расцедила, детки помогли и все прошло
17 May 2008, 15:23
Согласна со многими. Скорее всего это неверный захват соска. Попытайтесь сменить положение малыша или свое. Если это все же травма сосков, то лучше Purelan крем. Его необязательно даже смывать при кормлении. Сама пользовалась с первого дня после родов. Благодаря ему не было проблем с кормлением вообще.
17 May 2008, 23:41
У меня тоже так было с левым соском, но у меня он втянутый был и каждый раз, когда дочь присасывалась, больно было. Прошло недели через 2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325