Меню

Посоветуйте, мясо-овощи в 1,7 - как?

AD
18 May 2008, 00:17
Мамы, посоветуйте, пожалуйста! В каком виде даете мясо и овощи детям 1,5-2 лет? Я кормила до сих пор фрикадельками, супом из овощей, иногда делала на пару. Последнее время дочка (1,7) от супа отказывается, от фрикаделек тоже, такое впечатление, что надоело. Предложила ей курицу (запекали для себя, из серединки ей наковыряла) - слопала... Давала отварную курицу, кусочками - тоже. Рыбу на пару - ест. А вот как говядину? Она ж жесткая, а у дочки зубов маловато пока что.. Ну и овощи... паровые есть отказалась, я извратилась, сделала ей что-то вроде запеченых в духовке, залитых яйцом с молоком (нечто среднее между овощами и омлетом) тоже съела, но не уверена, что долго продержится... Как еще можно все это дело состряпать? Особенно буду признательна экономичным по времени рецептам, потому как готовить не люблю...
18 May 2008, 00:21
Мож вам в кормление обратиться? :-)
18 May 2008, 00:27
Спасибо, я туда и обращалась... но мимо :)))) уже нарисовала сообщение модераторам, жду когда перенесут
котлеты на пару, макароны по флотски, блинчики с мясным фаршем, картофельная запеканска с мясом, пельмени и т.д и т.п
18 May 2008, 01:40
можно взять курицу (филе с бедра)и потушить с кабачком,морковкой,картошкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325